Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Что приготовить вкусное и дешевое? Лучшие рецепты с фото

Что приготовить вкусное и дешевое? Лучшие рецепты с фото



Во время кризиса очень часто возникает вопрос: «что приготовить вкусное и дешевое?». Вариантов здесь много и мы рекомендуем с ними ознакомиться.
 

Что приготовить вкусное и дешевое? Лучшие рецепты с фото.


Что приготовить вкусно и дешево с фото


Вареники с манкой и вишней

Вам понадобится:

- яйцо – 3 шт.
- мука – 6 шт.
- молоко – ½ литра
- вишня – 800 г
- соль
- сахарок – ½ кг

Разделите белки с желтками, белки перебейте до получения пены, налейте молока, воды, введите муку, посолите, чтобы получить крутое тесто. Оставьте его на полчасика и приготовьте начинку: вишню освободите от косточек, пересыпьте манной крупой и сахарком, дайте полежать полчаса. Манка необходима для того чтобы сок во время варки не вытекал. Она абсолютно не влияет на вкус. Слепите вареники и отварите их на пару.

Ленивые вареники

Ингредиенты:

- мука – 90 г
- творог – 400 г
- яичко – 2 шт.
- сметана – 90 г
- масло сливочное – 50 г
- сахарный песок – 50 г
- соль
 

Что приготовить вкусное и дешевое? Лучшие рецепты с фото.


Как сделать:

Творог перетрите через сито, чтобы он получился мягким и пышным. Положите к нему муку, вбейте яйцо, помешайте. Бросьте щепотку соли, опять размешайте. Тесто раскатайте длинной палочкой с диаметром 10 мм. Разрежьте на ломтики. Кастрюльку с водой поставьте на плиту, дождитесь закипания, опустите вареники, варите до тех пор, пока они не всплывут. Как правило, на этой уходит 10 минут. Подайте на стол с растопленным сливочным маслом.

Что приготовить быстро дешево и вкусно


Гренки с соусом

Ломтики черного хлеба обжарьте, натрите чесноком, сложите в небольшую кастрюльку, залейте стаканом кипящего молока, опустите пару плавленых сырков. Дождитесь, пока масса выкипит, и выложите на тарелочку, посыпьте специями, посыпьте зеленью и давленым чесноком.

Яйца «Бенедикт»

Вскипятите воду, посолите ее, влейте 4 ст.л. уксусной кислоты, быстренько размешайте и в эту воронку вбейте свежее яйцо. Варите яйцо до тех пор, пока белок не станет твердым, а желток останется жидким. Обжарьте белый хлеб, уложите на него яйцо (под него можно положить ломтик колбасы или бекона), надрежьте немного яйцо, посыпьте зеленью.
 

Что приготовить вкусное и дешевое? Лучшие рецепты с фото.


Что приготовить на ужин дешево и вкусно

Картошка с салом

Отберите картофельные клубни одинакового размера, разрежьте пополам. Одну половинку посыпьте специями и солью. Сало нарежьте слайсами, разложите поверх картошки. Сало можно прикрепить для надежности зубочисткой. С внутренней стороны сделайте проколы вилкой.

Антикризисные котлеты

Необходимые продукты:

- яичко
- фасоль – 1,1 кг
- мука
- специи
- луковка

Отварите фасоль, потолките ее пестиком. В массу добавьте сырое яйцо и луковку. Для получения густоты досыпьте муки. Приправьте специями, сформируйте маленькие котлетки, обжарьте на раскаленном масле. При подаче полейте майонезом, сметаной или кетчупом.
 

Что приготовить вкусное и дешевое? Лучшие рецепты с фото.


Узнайте и как приготовить рыбу.

Что приготовить на обед дешево и вкусно

Грибной супчик

Ингредиенты:

- сушеные грибы – 0,5 стакана
- крупная луковка
- крупная картофелина – 2 шт.
- сливочное маслице – 50 г
- мясной бульон – пара литров
- соль

Этапы готовки:

Грибочки замочите в воде либо бульоне, оставьте, пока не разбухнут ножки. Выньте из воды, отожмите и покрошите кусочками. Воду процедите через марлю, сложенную в несколько слоев. Очистите от шелухи луковку, потрите на терке, пересыпьте в кастрюлю, поджарьте на масле 10 минут до золотистости. Бросьте сюда же грибы вместе с луком, пока не испарится вода. Влейте в кастрюлю воду, которая осталась после варки грибов, тушите 10 минут. Очищенный картофель нашинкуйте соломкой, смешайте с грибами и остальной жидкостью, варите до готовности.
 

Что приготовить вкусное и дешевое? Лучшие рецепты с фото.


Рассмотрите также рецепты для дешевого и вкусного ужина.

Пицца на сковородке

Ингредиенты:

- мука пшеничная – 6 литров
- стакан кефира
- яйцо
- сода – ¼ ч.л.
- соль

Этапы готовки:

Кефир нагрейте до температуры комнаты, добавьте в него немножко гашеной воды, аккуратно размешайте. Введите взбитое яйцо, слегка посолите. Введите муку, снова помешайте, чтобы получить густое тесто. Налейте масла на дно тефлоновой сковородки, выложите тесто, осторожно подровняйте. Убавьте огонь, накройте сковороду крышкой и поджарьте основу для пиццы. Переверните пиццу лопаткой, обжаривайте еще несколько минут. Поверхность смажьте томатом, посыпьте измельченным сыром.
 

Что приготовить вкусное и дешевое? Лучшие рецепты с фото.


Приготовьте и быстрый завтрак холостяцкая еда яичница и спагетти.

Что можно приготовить дешево и вкусно

Рыба в рубашке

Ингредиенты:

- крупная картофелина
- рыбная тушка
- половинка лимона
- приправки

Для кляра:

- яичко – 2 шт.
- соль
- мука – пара столовых ложек
- майонезный соус – 2 ст.л.

Этапы готовки:

Рыбу порежьте порционными ломтиками, переложите в миску, сбрызните соком лимона, посыпьте специями и рубленой зеленью, дайте постоять час. Пока маринуется ваша рыбка, сделайте кляр: майонез взбейте с яйцами, смешайте с мукой и солью. Потрите сырой картофель, в кляре обмакните кусочки рыбы, поджарьте на растительном масле.

Вам понравятся и рецепты на 14 февраля.

Вкусная еда – это не значит дорогая. Из самых простых и дешевых продуктов можно приготовить настоящий кулинарный шедевр. Порадовать своих близких вы можете яичницей с мясом и беконом, грибным супчиком, запеченной рыбой и т.д.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/uploads/posts/2016-04/1460720665_a1042a2301221f1718e6a838aec12ece.jpg
  • 15.04.2016
  •   Просмотров: 14 783
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание