Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Дешевый и вкусный ужин. Интересные варианты на каждый день

Дешевый и вкусный ужин. Интересные варианты на каждый день



Дешевый и вкусный ужин можно приготовить из картофеля, овощей, крупы, рыбной консервы и т.д. Предлагаем для рассмотрения следующие варианты.
 

Дешевый и вкусный ужин. Интересные варианты на каждый день


Что приготовить на ужин дешево и вкусно


Ингредиенты:

- маринованный огурчик – 4 шт.
- картофель – ½ кг
- красная луковица – 2 шт.
- копченая колбаска – 2 шт.
- тонкие ломтики бекона – 120 г
- веточки петрушки – 4 шт.
- коричневый сахарный песок – столовая ложечка
- свежемолотый черный перец
- винный белый уксус – 4 ст. л.

Этапы готовки:

Картофель покрошите средними дольками либо кубиком. Очистите предварительно от кожуры, вымойте щеткой. Сложите картофельные клубни в кастрюлю, залейте прохладной водой, чтобы она покрывала картофель. Поставьте на плиту со средним пламенем, варите до мягкости около 12 минут, переложите на дуршлаг. Бекон уложите на сковородку с антипригарным покрытием. Покрошите колбаски кружочками. Очищенный лук нашинкуйте средними перьями. Измельчите петрушку. Корнишоны порубите тоненькими кружочками. Как только бекон станет хрустящим и поджаренным, переложите его на бумажное полотенце. На сковородку, где он обжаривался, положите колбаски и лук, сделайте огонь сильнее, поджарьте при помешивании. Влейте уксусную кислоту, добавьте стебли петрушки и сахарок, тушите при размешивании до испарения уксуса. Выложите картофель, помешайте, снимите с плиты. Как только картошка охладится, смешайте салат с петрушкой, специями и корнишонами. Размешайте, посыпьте раскрошенным беконом.
 

Дешевый и вкусный ужин. Интересные варианты на каждый день


Рассмотрите и варианты ужина, описанные здесь.

Вкусный ужин быстро и дешево


Картофельные котлетки

Вам понадобится:

- картошка – 1 кг
- луковка – 2 шт.
- мука
- масло сливочное
- яйцо – 2 шт.

Для соуса:

- грибочки сушеные – 50 г
- мука, соль
- луковка – 2 шт.
- водичка – 1,5 ст.л.

Как готовить:

Отварите очищенный картофель, пюрируйте его. Слегка охладите, введите обжаренный лук и яйца, тщательно вымесите. Сформируйте котлетки, обваляйте в муке, поджарьте. Сделайте соус: порубите лук, поджарьте на масле. Порежьте отварные грибы, обжаривайте еще 5 мин. Отдельно обжарьте до золотистости муку. Разведите ее грибным отваром, положите грибочки и лук, варите 10 минут, подавайте с котлетами.
 

Дешевый и вкусный ужин. Интересные варианты на каждый день


Узнайте и что приготовить мужчине на ужин.

Ужин вкусно и дешево: рецепты

Запеченный картофель с ветчиной и яйцами

Ингредиенты:

- соль
- ветчина – 90 г
- чайная ложка паприки
- соль
- яичко – 2 шт.
- жирные сливки – 50 мл
- фета либо брынза – 90 г
- крупная картошка – 4 шт.

Приготовление:

Картофельные клубни вымойте щеткой, отварите в «мундире», после легкого охлаждения разрежьте пополам на 2 части. Серединку выньте острой ложкой, оставляя стенки толщиной по 1 см. Ветчину порубите мелким кубиком, раскрошите картофельную мякоть и брынзу. Сливки взбейте с яйцом. Этой смесью заполните картофелины. Запеките в духовом шкафу до золотистости. Подавайте в горячем виде с зеленым лучком.
 

Дешевый и вкусный ужин. Интересные варианты на каждый день


Вкусный и дешевый ужин рецепты

Гречка с грибами и курицей

Необходимые продукты:

- сливочное маслице
- соль
- куриное филе – 2 шт.
- шампиньоны – 400 г
- сметанка – 190 г
- стакан гречневой крупы
- мука – 2 ст. ложечки
- чесночный зубчик

Этапы готовки:

Гречку поставьте вариться. Замочите сухие грибы, залив их кипятком. Меленько покрошите грибочки. Филе нарежьте ломтиками. Разогрейте в сковородке сливочное масло, обжарьте грибы, помешайте и жарьте до мягкости 5 минут. Добавьте куриное мясо, обжаривайте все вместе 5 минут. Разведите муку 2/3 стакана прохладной водички, добавьте сметану, белые грибочки вместе с жидкостью, где они замачивались, тщательно размешайте. Влейте смесь в сковородку, вскипятите. Убавьте огонь до минимального, посолите, тушите с накрытой крышкой. Бросьте измельченный чесночок. Разложите в порционные тарелки курицу с гречкой, обильно полейте соусом, посыпьте пармезаном.
 

Дешевый и вкусный ужин. Интересные варианты на каждый день


Вам понравится и легкий ужин на быструю руку.

Рис с зеленым горошком и кукурузой

Ингредиенты:

- рисовая крупа – 2 стакана
- соль
- вода
- небольшая луковица – 2 шт.
- растительное масло
- крупная морковка

Этапы готовки:

Кастрюлю с водичкой поставьте на плиту, посолите. Вымойте рисовую крупу, отставьте в сторону. Очистите пару небольших луковиц, меленько порежьте. Подготовьте вок, разогрейте масло подсолнечника, обжарьте лучок. В кипящую воду опустите рис, убавьте огонь, отвари (но не до полной готовности). Крупную морковку нашинкуйте кубиком. Как только лук станет прозрачным, сложите кубики морковки. Рис переложите на дуршлаг, оставьте, чтобы стекла вода. Пересыпьте в сковородку. Размешайте вместе с овощами, досолите и доперчите. Откройте баночку зеленого горошка и консервированной кукурузы. Слейте жидкость в отдельную чашку. Добавьте по несколько столовых ложек жидкости в рис, накройте крышкой, прогрейте 5 мин. В сковородку пересыпьте кукурузу и горошек.
 

Дешевый и вкусный ужин. Интересные варианты на каждый день


А как вам низкокалорийные вкусные блюда на ужин?

Вечером хочется отведать что-то вкусное, ведь это как подарок за плодотворный трудовой день. Это не значит, что нужно нагружать желудок тяжелой пищей. На ужин можно приготовить теплый салат, кашу, гарнир из рыбы или мяса, тушеные овощи и т.д.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 13.04.2016
  •   Просмотров: 16 206
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание