Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Легкие закуски: лучшие рецепты с фото



Легкие закуски можно готовить по любому случаю. В честь дня рождения, на Новый год, на ужин и т.д. Для приготовления используется лаваш, овощи, сыр, оливки, ветчина, рыба и т.д.
 

Легкие закуски: лучшие рецепты с фото.


Рецепты легкие закусок


Сигара бёрек

Вам понадобится:

- творог – 445 г
- масло подсолнечное
- пучок укропа
- яйцо – 3 шт.
- тонкий армянский лаваш – 1,5 шт.
- соль

Приготовление:

Сделайте начинку: по вкусу посолите творог, смешайте с яичными желтками и нарезанным укропом. Можно также положить давленый чеснок, тщательно разотрите. Покрошите лаваш кусочками с шириной 10-12 см. На край лаваша положите столовую ложку начинки. Второй край смажьте взбитым белком, сверните трубочкой. Трубочки поджарьте со всех сторон на прокаленном масле.  Легкая праздничная закуска готова!
 

Легкие закуски: лучшие рецепты с фото.


Сырные крокеты

Необходимые продукты:

- белый хлеб без корочки – 295 г
- яйцо – 2 штуки
- соль
- сыр – 90 г
- укропчик
- стакан молока

Этапы готовки:

Хлеб покрошите кубиками, переложите его в глубокую миску, залейте молоком и дайте постоять 15 минут. Разомните хлеб вилкой, вбейте яйцо. Потрите сыр, смешайте с корицей, солью и сыром, перемешайте. Из полученной массы сформируйте шарики, обмакните в яйце и рубленой зелени. Сырные крокеты обжарьте до золотистости, переложите на салфетку, чтобы масло стекло.

Легкие закуски - рецепты с фото



Ленивые чебуреки

Ингредиенты:

- луковка репчатая – 120 г
- тоненький лаваш – 3 шт.
- водичка – 50 мл
- мясной фарш – 300 г
- соль с перчиком
- масло подсолнечное

Как готовить:

Лаваш нарежьте квадратиками, измельчите лук. Смешайте специи, фарш, лук, соль, воду, тщательно размешайте. В мисочке взбейте яйца. По диагонали выложите фарш на одну половину лаваша. Край смажьте яйцом, накройте второй половиной лаваша, прижмите края. Обжарьте лаваш на горячей сковородке. Жареный лаваш переложите на салфетку в один слой, чтобы оно впитало лишнее масло.
 

Легкие закуски: лучшие рецепты с фото.


Попробуйте и простейшие закуски.

Закусочные шарики с сыром и печенью трески

Необходимые продукты:

- твердый сыр – 45 г
- отварной картофель – 2 штуки
- пучок зеленой петрушки
- печень консервированной трески – баночка
- яйцо – 2 штуки
- некрупная луковка – 3 шт.
- кунжут – 3,2 ст. л.
- соус соевый – пара столовых ложек

Приготовление:

Картофель и яйца натрите на терке, измельчите сыр. Меленько нарежьте лук, порубите зелень. Помните печень трески вилкой. Соедините все компоненты, влейте соевый соус, помешайте. На сухой сковородке обжарьте кунжут, помешайте. Слепите маленькие шарики, обваляйте в кунжуте, переложите на блюдо, декорируйте зеленью.
 

Легкие закуски: лучшие рецепты с фото.

 
А как вам закуски на праздничный стол?

Пряные баклажаны

Ингредиенты:

- чесночный зубчик – 3 шт.
- помидор – 2 шт.
- две столовые ложки оливкового масла
- болгарская перчина – 1/3 шт.
- баклажан – 270 г
- томаты – 2 шт.
- столовая ложечка сока лимона
- чили – 2 см
- чайная ложечка меда
- соль

Как готовить:

Баклажаны покрошите шайбами, посолите, отставьте в сторону на 10 минут. Промокните салфеткой жидкость, которая успела выделиться, обжарьте на подсолнечном масле, переложите на салфетку. Помидоры покрошите толстыми кружочками. Сложите в блендер чили, чеснок, перец, лук, измельчите. Добавьте соль, лимонный сок, масло, размешайте, попробуйте на вкус. Баклажаны и помидоры обваляйте в пряной смеси, прижмите пальцами, выложите, чередуя помидор-баклажан. На полчасика оставьте в холодильнике.
 

Легкие закуски: лучшие рецепты с фото.


Красиво смотрятся и закуски на шпажках.

Легкие и вкусные закуски


Куриные рулетики

Вам понадобится:

- куриное яйцо – 2 шт.
- 40 г муки
- куриная грудка – ½ шт.
- пучок зелени укропа
- две десертные ложки панировочных сухарей
- соль
- маслице
- специи

Как готовить:

Отварите яйцо, промойте куриное филе, тщательно обсушите бумажным полотенцем. Филе замотайте полиэтиленовой пленкой, слегка отбейте. Мясо должно получиться средней толщины. Сдобрите перцем и солью. Поверх отбитого филе выложите рубленый укроп. Очистите яйцо, переложите на мясо, заверните рулетом продолговатой формы. Куриную заготовку посыпьте мукой. В отдельной мисочке перебейте второй яйцо, обмакните в нем куриный рулетик, сдобренный в муке. Последний слой панировки – панировочные сухари. Заготовку обжарьте на раскаленной сковородке. Рулетик уложите на фольгу, оставляя небольшое пространство. Примерное время приготовления – 25 минут.
 

Легкие закуски: лучшие рецепты с фото.


Сделайте и легкую закуску из белых баклажанов.

Легкие недорогие закуски


Закуска из печени

Необходимые продукты:

- куриное яичко – 2 шт.
- луковка
- печень – 600 г
- мука – 80 г
- молоко – 45 мл
- ½ ч.л. разрыхлителя
- чесночный зубчик – 2 шт.
- зелень
- томаты
- половина пучка зелени
- майонез – 5 ст. ложечек
- твердый сыр – 145 г

Приготовление:

Вымойте печень, снимите пленку при необходимости. Почистите репчатый лук, помойте, разрежьте на 4 части. Через мясорубку пропустите лук с печенью. Приправьте специями, вбейте яйца, помешайте, долейте молока, смешайте с разрыхлителем. Добавьте муку, хорошенько взбейте. Раскалите сковородку, налейте столовую ложку растительного масла. В раскаленное масло выложите печеночные оладьи, поджарьте пару минут на сильном огне. Переверните и обжаривайте с другой стороны. Прожарьте все оладьи. По мере надобности налейте растительного масла. Охладите оладьи.

Приготовьте начинку: очистите чеснок, натрите на терке. Измельчите чеснок, потрите сыр. Вымойте и порубите зелень. В мисочку выложите зелень, майонез, чесночок и сыр. Начинку хорошенько разотрите. Соберите закуску. Одну оладушку смажьте начинкой, накройте второй. Все оладьи сложите попарно. Вымойте и порежьте помидор дольками, украсьте подготовленные оладьи. Положите сверху веточку свежей зелени.
 

Легкие закуски: лучшие рецепты с фото.


Попробуйте и итальянские закуски.

Простые и легкие закуски


Рулетики из лаваша

Вам понадобится:

- куриное филе – 300 г
- сметана – 4 ст. л.
- плавленый сыр – 90 г
- тонкий армянский лаваш
- куриное филе – 290 г
- перец с солью
- зелень – половина пучка
- подсолнечное масло

Этапы готовки:

Отварите до готовности куриную грудку, охладите ее, проверните через мясорубку. В мясо бросьте щепотку соли, немножко черного перца. Натрите на терке плавленый сырок. Смешайте с вареной куриной грудкой. Смешайте со сметаной и рубленой зеленью, помешайте. Добавляйте такое количество сметаны, чтобы начинку было легко распределять по поверхности. Разделите начинку на 2 части, лаваш разделите на 3 части. Часть начинки выложите на лист лаваша, распределите по всей поверхности, разровняйте. Накройте вторым листом лаваша. Остальную начинку переложите на второй лист, подровняйте, прикройте третьим листом. Аккуратно сверните лаваш, начиная с длинной стороны. Рулет получится длинным. Заверните его в пищевую пленку, чтобы он не обветрился. Дайте полежать ему 20 минут. Снимите пищевую пленку, разрежьте на несколько части. Нарезанные части выложите на сковородку с прокаленным маслицем.
 

Легкие закуски: лучшие рецепты с фото.


Приготовьте и легкую закуску из кабачков и помидоров.

Рецепт вкусных легких закусок

Вам понадобится:

- баклажан
- кабачок
- красный сладкий перчик
- сыр фета – 145 г
- красный лук
- оливковое масло – 0,25 ст.
- пучок мяты
- давленый чеснок
- небольшие лаваши – 4 шт.

Приготовление:

Включите духовой шкаф, разогрейте предварительно его до 210 градусов. Овощи размешайте в глубоком противне, добавьте чеснока и оливкового масла, посыпьте приправками, хорошенечко размешайте. Противень поставьте в духовой шкаф. Потрите сыр, раскрошите его, введите вместе с овощами и мятой, помешайте. Сковородку для гриля накалите на сильном огне до появления дыма, прожарьте несколько минут тортильи, переложите на доску, положите сверху печеные овощи, сверните рулетиками, подайте.
 

Легкие закуски: лучшие рецепты с фото.


Оцените и рецепты закусок для фуршета на работе.

Легкие закуски на праздничный стол

Закусочные оладьи

Ингредиенты:

- маленькая ложка базилика
- яйцо
- мука – 65 г
- водичка – 50 г
- соль, перчик – ¼ ч.л.
- сода, уксус – по 0,25 ч.л.
- кукуруза – 90 г
- сыр – 50 г
- растительное масло – 4 столовые ложки

Приготовление:

Яйцо соедините с водой, всыпьте муку, помешайте. Приправьте, помешайте. Погасите соду уксусом, добавьте в тесто. Потрите сыр, добавьте его в тесто, смешайте с кукурузой. Размешайте, на 15 минут поставьте настаиваться. Раскалите на сковородке масло, обжарьте оладьи на умеренном пламени.

Суфле с вялеными помидорами и грибами

Ингредиенты:

- сушеные белые грибочки – 25 г
- сливочное масло – 40 г
- пармезан – 20 г
- измельченный чеддер – 50 г
- молоко – 250 г
- яйца – 4 штучки
- тертый пармезан – 20 г
- столовая ложка шнитта
- черный молотый перец
- вяленые помидоры – 2 шт.

Приготовление:

Белые грибы залейте кипятком, оставьте на 15 минут. Смажьте форму сливочным маслом, посыпьте пармезаном, чтобы они равномерно распределились внутри. Включите для предварительного нагрева духовку. В маленькой кастрюльке растопите 40 г масла, снимите с плитки. Введите муку, опять переставьте на слабый огонь. Готовьте при размешивании одну минутку. Емкость снимите с плиты, постепенно влейте в молоко, опять переставьте на плиту, вскипятите. Кастрюлю снимите, введите чеддер, специи. Яйца разделите на белки и желтки. В емкость добавьте яичные желтки. Добавьте шнитт и вяленые помидоры. Высушите грибы, добавьте в кастрюлю с соусом. Взбейте яичные белки до получения устойчивой и пышной пены. Полученную массу распределите по приготовленным формам, переставьте их в прокаленную духовку, запекайте ровно 25 минут.
 

Легкие закуски: лучшие рецепты с фото.


Простые рецепты легких закусок

Кесадилья с фасолью

Вам понадобится:

- острый сыр – 90 г
- черная консервированная фасоль – 420 г
- свежие рубленые помидоры – 4 шт.
- лепешки тортилья – 4 штуки
- столовая ложка оливкового масла
- свежая кинза – ½ ст.
- консервированный измельченный чеснок – 1,6 ч.л.

Для сальсы:

- сок лайма – две столовые ложки
- свежая кинза – ½ ст.
- замороженные кукурузные зерна – 1 ст.
- измельченный консервированный – ½ ч.л.
- болгарская перчина

Этапы готовки:

Прокалите предварительно духовку до 220 градусов. Разогрейте большую сковородку, налейте оливкового масла, выложите чесночок, помешайте и готовьте 30 секунд. Добавьте вяленые помидоры, фасоль, кинзу, готовьте до выпаривания жидкости. На противень выложите лепешки. На одну половину выложите 0,5 стакана фасолевой начинки и немного сыра, накройте второй половиной. Намажьте сверху маслицем. Противень переставьте в духовочку. Каждую тортилью разрежьте на 3 части. Сделайте сальсу: в маленьком сотейнике смешайте кинзу, сок лайма, кукурузу, болгарский перец, чеснок, доведите до кипения, готовьте при размешивании пару минут. Праздничная закуска готова!





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 07.04.2016
  •   Просмотров: 17 798
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание