Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Фаршированные куриные крылышки. Рецепт с фото



Хотите удивить своих близких и сразить их своим кулинарным мастерством, угостите их превосходным блюдом, рецепт которого я хочу представить вашему вниманию. Фаршированные крылышки курицы моя семья впервые попробовала в гостях у наших польских друзей. Блюдо сразу же переместилось в разряд самых любимых, и теперь мои домочадцы часто желают его видеть на столе и не только праздничном. 

У этого блюда кроме великолепного вкуса, есть еще одно преимущество. Заготовки в сыром виде прекрасно хранятся в морозильной камере длительное время и выручают во многих ситуациях. При наличии свободного времени фаршируете большое количество крыльев, складываете их в один ряд на подносе и замораживаете, как пельмени. Потом упаковать все в пакеты и хранить. Размораживать крылья только в холодильнике, тогда сохранится и форма, и вкус. Поверьте, ваши труды будут по достоинству оценены.

Для приготовления блюда нам понадобится:
- куриные окорока – 2 шт.;
- свежие шампиньоны – 300 г;
- яйца – 1-2 шт.;
- майонез – 3 ст. л.;
- приправа «Карри»;
- сухой гранулированный чеснок;
- зеленый перец горошек;
- соль.

Фаршированные куриные крылышки: рецепт приготовления


Приготовить все ингредиенты. Куриные крылышки для этого блюда должны быть свежими, те которые уже подвергались глубокой заморозке, советую не использовать. 

фаршированные крылышки


Крылья хорошо помыть теплой водой и удалить все оставшиеся перья. Самый важный и трудоемкий этап в приготовлении данного блюда это вытащить косточки так, чтобы не порвать кожу на крыльях.  Сначала нужно аккуратно острым ножом сделать надрез вокруг кости. 

фаршированные крылышки


Дальше пальцами начинаем постепенно отрывать кожу от мяса и костей, выворачивая ее наизнанку. В области сустава нужно аккуратно поработать ножом. 

фаршированные крылышки


Когда дойдете до второго сустава, перережьте его ножом. Крайнюю маленькую косточку мы оставляем, чтобы сохранить целостность крыла. Так поступаем со всеми крылышками. Этот процесс только на первый взгляд кажется сложным, после 2-3 штук, дела идут намного легче и веселей. 

фаршированные крылышки


Свежие шампиньоны нарезать мелкими кубиками и обжарить на сливочном масле, грибы нужны нам для фарша. 

фаршированные крылышки


Теперь приступаем к приготовлению самого фарша. Из куриных окорочков снять кожу, удалить кости, а мясо перемолоть на мясорубке. Остатки мяса на косточках из крыльев нужно обрезать и добавить в фарш. Косточки можно использовать для приготовления супа или куриного холодца. Если в доме есть собака, она будет очень рада такому угощению. 

фаршированные куриные крылышки


К подготовленному мясу добавить жареные грибы, одно крупное или два мелких куриных яйца, соль по вкусу, немного сухого чеснока и свежемолотый зеленый перец или смесь перцев. 

фаршированные куриные крылышки


Все ингредиенты фарша тщательно перемешать. 

фаршированные куриные крылышки


Готовым фаршем плотно заполнить кармашки из куриной кожи.  Краешек кожи подверните, закрывая кармашек, чтобы фарш во время термической обработки не вылез наружу. 

рецепт фаршированных крылышек


Когда все крылья будут нафаршированы, сложите их на противень, предварительно смазав его растительным маслом. Майонез смешайте с чайной ложкой приправы «Карри» и добавьте пол чайной ложки сухого чеснока. Хорошо все перемешайте и смажьте этой смесью каждое крылышко. 

рецепт фаршированных крылышек


Духовку разогрейте до 180 градусов и запекайте фаршированные куриные крылышки в течение 30-40 минут. Готовое блюдо подавайте в горячем виде и учтите, что вряд ли кто-то из ваших гостей откажется от этих необыкновенных аппетитных крылышек. 

рецепт фаршированных крылышек


Приятного всем аппетита!
 

рецепт фаршированных крылышек


 

рецепт фаршированных крылышек

 
Автор: Лилия Пургина
 
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.04.2016
  •   Просмотров: 15 778
Комментарии Facebook:

Комментарии:
lenasar (19.04.2016 | 14:44)
  • Нравится
  • 0
Шикарное блюдо, нет слов. Очень интересно будет приготовить!
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание