Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Фруктовый салат. Щетка. Рецепт с пошаговыми фото

Фруктовый салат. Щетка. Рецепт с пошаговыми фото



Знаменитый салат-щетка из овощей знаком, наверное, уже всем, а вот о салате из фруктов с аналогичным очищающим эффектом знают лишь немногие. Сами по себе полезные яблоки, апельсины и киви в сочетании с овсяными хлопьями и медом приводят к действительно хорошим результатам в процессе снижения веса, особенно если регулярно заменять легким и освежающим фруктовым салатом один из приемов пищи. 
 
 
Внимание: людям, страдающим проблемами желудочно-кишечного тракта и склонным к аллергическим реакциям, с частым употреблением фруктового салата-щетки лучше не спешить и прежде проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Необходимые ингредиенты для фруктового салата «Щетка»:

  • 2 небольших апельсина,
  • 1 спелое киви,
  • 2 яблока желтого или зеленого цвета,
  • 1-2 столовые ложки овсяных хлопьев,
  • 1 столовая ложка жидкого меда.
 

Фруктовый салат «Щетка» - рецепт

 

фруктовый салат. Щетка


Киви очистить от кожицы и нарезать маленькими кубиками.

фруктовый салат. Щетка

 
 
Апельсин освободить от кожуры и белой пленки и разобрать на небольшие кусочки.

фруктовый салат. Щетка

 
Очищенные яблоки нарезать кубиками. Делать это надо непосредственно перед заправкой салата, так как на воздухе мякоть фруктов быстро темнеет.

фруктовый салат. Щетка

 
Совет: если вы готовите фруктовый салат для себя и отдаете большее предпочтение приносимой пользе, а не внешней красоте блюда, то киви и яблоко можно не чистить, ведь в кожице их содержится огромное количество полезных веществ. Единственное, что нужно быть уверенными в свежести и хорошем качестве используемых фруктов, ну и, конечно же, тщательно их вымыть. Соединить измельченные фрукты, добавить к ним овсяные хлопья и заправить салат медом. Перемешивать ингредиенты нужно очень аккуратно, чтобы они не примялись.

фруктовый салат. Щетка


Для того чтобы салат получился еще более ароматным, хлопья перед добавлением в него можно слегка обжарить на сковороде без масла. Кушать фруктовый салат-щетку желательно сразу же после приготовления, так как выделившийся из киви и апельсинов сок размягчит хлопья и эффект от поедания салата будет уже не тот. Приготовьте также и фруктовый салат с грецкими орехами
 

фруктовый салат. Щетка


Фруктовый салат «Щетка». Фото


фруктовый салат. Щетка


фруктовый салат. Щетка

 
Автор: Светлана Сорока





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 04.04.2016
  •   Просмотров: 9 326
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание