Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Постный салат с цукини и дайконом. Рецепт с пошаговыми фото

Постный салат с цукини и дайконом. Рецепт с пошаговыми фото



Салат, в состав которого входят полезные витаминные овощи: молодой цукини, сочный дайкон, сладкая морковь и остренький лук-порей, с одинаковым успехом можно включить в постное меню в период Великого поста, или употреблять в качестве диетического блюда. Особенно полезен этот легкий постный салат с дайконом и цукини, с насыщенным вкусом и ярким внешним видом, тем, кто борется с весенним авитаминозом, или решил подправить фигуру к грядущему летнему сезону.

Такой овощной салат с дайконом хорошо подойдет в качестве гарнира к рыбным блюдам. А если захотите сделать этот низкокалорийный салатик более сытным, можно добавить отварную куриную грудку, предварительно разобрав ее на волокна. Наслаждаться вкусом этого блюда можно в любое время года, так как его простые составляющие всегда можно купить в ближайшем супермаркете.

Время приготовления: 20 минут

Для приготовления постного салата с цукини и дайконом нам понадобится:

  • молодой цукини – 1 шт.;
  • дайкон – 1шт.;
  • морковь – 1 шт.;
  • лук-порей – 1 шт.;
  • оливковое масло – 3 ст. л.;
  • белый винный уксус – 1 ст. л.;
  • смесь перцев – 0,5 ч.л.;
  • соль по вкусу.

Салат с цукини и дайконом - рецепт

 
Приготовить все ингредиенты для салата. Овощи помыть и обсушить. 

постный салат с цукини и дайконом

 
Дайкон и морковь необходимо почистить, сняв тонкую шкурку. Овощи для салата подберите приблизительно одинаковых размеров, так как нам нужны равные части дайкона, моркови и цукини. 

постный салат с цукини и дайконом

 
Специальной овощерезкой или теркой для корейской моркови превратите овощи в тонкие и длинные «спагетти». Молодой цукини не чистим и используем для салата не весь, а только сочную часть, в которой нет семечек. Волокнистую серединку овоща, наполненную семечками, выбрасываем. 

постный салат с цукини и дайконом

 
Лук-порей нарезать тонкими кольцами. Как известно для салатов лучше использовать белую часть овоща, она более мягкая. 

постный салат с цукини и дайконом

 
Сложить все подготовленные ингредиенты салата в глубокую миску и аккуратно, чтобы не поломать овощную соломку, перемешать.  

постный салат с цукини и дайконом

 
Салат посолить по вкусу и добавить свежемолотый перец. Я использую в овощных салатах ассорти из разноцветных горошин перца, у этой смеси более выраженный аромат и менее острый вкус. Заправлять салат следует качественным оливковым маслом первого отжима и белым винным уксусом.
 
Если в доме не найдется ни того, ни другого, тогда замените оливковое масло нерафинированным подсолнечным, а винный уксус – яблочным. Постный салат тщательно перемешать и поместить в холодильник минимум на час. За это время все овощи промаринуются, и блюдо будет намного вкуснее. 

постный салат с цукини и дайконом

 
Готовый постный салат с цукини и дайконом выложить на тарелку и присыпать семенами кунжута, которые перед употреблением желательно обжарить на сухой сковороде. Украсьте салат свежей зеленью, и подавайте на стол. Приготовьте также и салат с дайконом и морковью

постный салат с цукини и дайконом


Салат с цукини и дайконом. Фото


постный салат с цукини и дайконом


постный салат с цукини и дайконом


постный салат с цукини и дайконом


постный салат с цукини и дайконом


постный салат с цукини и дайконом

 
Автор: Лилия Пургина





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 06.04.2016
  •   Просмотров: 10 681
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание