Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Закуски к пиву: пошаговые рецепты с фото



Закуски к пиву актуальны для дружеских посиделок, когда не хочется ничего готовить, но подать на стол что-то нужно. Они могут быть холодными или горячими. Это зависит от вкусовых предпочтений. Предлагаем следующую подборку рецептов.
 

Закуски к пиву: пошаговые рецепты с фото.


Закуски к пиву: рецепты


Колбаски с кетчупом

Необходимые продукты:

- кетчуп – 145 г
- баночка пива
- колбаски – ½ литра

Приготовление:

Колбаски сложите в маленькую кастрюльку, налейте баночку пива, сварите на слабом огне. Жидкость должна испариться, тогда варку можно завершать. Выньте из кастрюли колбаски, сделайте надрезы в нескольких местах. Испеките под грилем в духовке или поджарьте на сковородке с антипригарным покрытием. При подаче полейте кетчупом.
 

Закуски к пиву: пошаговые рецепты с фото.


Сделайте также такую закуску. Подробный рецепт смотрите здесь.

Орешки с пряной глазурью

Вам понадобится:

- острый красный перец – 1/5 ч.л.
- мед, растительное масло – по 2 столовые ложки
- орехи (грецкие, пекан, миндаль, фундук, арахис) – 3 ст.
- соль
- мускатный орех, черный перчик, измельченный шалфей – по 1/3 ч.л.
- столовая ложка соевого соуса

Приготовление:

Подберите большую кастрюлю с широким дном, смешайте все компоненты (кроме орешков). Массу поставьте на огонь при регулярном размешивании доведите до закипания. Убавьте пламя до минимума, проварите пару минут до загустения. Отключите огонь, всыпьте орехи. Осторожно помешайте, чтобы каждый орешек оказался в соусе. Уложите орешки на противень в один слой. Поверхность противня выстелите пергаментной бумагой. Запекайте 15 минут. Подсушите при температуре 160 градусов. Поместите на красивую сервировочную тарелку.
 

Закуски к пиву: пошаговые рецепты с фото.


Закуски к пиву - рецепты с фото


Сырные палочки

Необходимые продукты:

- чайная ложка розмарина
- слоеное бездрожежвое тесто – 1 кг
- острый перец чили – 0,25 ч.л.
- горсть кунжута
- твердый сыр – 145 г

Как готовить:

Размороженное тесто разверните, разложите на поверхности, присыпанной мукой. Слегка раскатайте. Это придаст изделиям нежности и приятного хруста. Все сухие компоненты смешайте, равномерно распределите по тесту. Сыр натрите, равномерно распределите по поверхности. Сверните пополам – по длинной стороне. Опять немного раскатайте. Это необходимо для того чтобы скрепить тесто с сыром. Нарежьте тесто полосками с шириной по 1 см. Каждую полоску сверните несколько раз по спирали и переложите на противень. Выпекайте палочки при выставленной температуре 180 градусов.
 

Закуски к пиву: пошаговые рецепты с фото.


А как вам закуска к пиву «Тарталетки с жареным беконом и плавленым сыром»?

Домашние закуски к пиву


Чипсы из лаваша

Ингредиенты:

- чесночный зубчик – 3 шт.
- густая сметана – 3 ст. ложки
- растительное масло – большая ложка
- лист лаваша – 2 шт.
- соль, перец
- маленький пучок укропа

Приготовление:

Смешайте сметанку, нарезанный чеснок, постное масло, специи. Этой массой смажьте лаваш, стопочкой сложите, разрежьте на 2 части, снова сложите стопкой, опять разрежьте и т.д., пока весь лаваш не будет нарезан квадратиками. Полученные кусочки лаваша разложите однослойно на противне и выпеките в течение семи минут в прокаленной духовке (220 градусов).
 

Закуски к пиву: пошаговые рецепты с фото.


Рассмотрите и закуски на природу.

Бутерброды с сырной начинкой

Вам понадобится:

- яйцо, чесночный зубчик – по 3 шт.
- твердый сыр – 90 г
- плавленый сырок
- черный хлеб
- майонез – 3 ст. ложки

Приготовление:

Хлеб покрошите маленькими квадратиками, просушите на сухой сковородке. Плавленый сыр, твердый сыр, отваренные вкрутую яйца, майонез и чеснок хорошенько размешайте. Массу намажьте на хлеб при помощи кондитерского шприца. Украсьте кусочками сырных «чипсов» и листочками петрушки.

Вам понравятся и закуски из лаваша.

Простые закуски к пиву


Домашние острые сухарики

Необходимые продукты:

- растительное масло, вода – по 0,5 ст.
- перец с солью
- паприка - чайная ложечка
- чесночный зубчик – 4 шт.
- вчерашний батон
- сухие травы

Как готовить:

Смешайте соль, перец, травы, масло и паприку, выдавите чеснок. Полученную массу разведите водой, хорошенько размешайте. Хлеб покрошите ломтиками. Каждый ломтик обильно смажьте полученным соусом. Ломтики сложите один на другой. В один слой разложите на противне. Сухарики готовьте в духовом шкафу, выставив температуру 200 градусов. Для приготовления понадобится четверть часа.
 

Закуски к пиву: пошаговые рецепты с фото.


Простые закуски к пиву с фото


Вам понадобится:

- крабовые палочки – 70 г
- масло рафинированное подсолнечное – 25 мл
- белый хлеб – 230 г
- пару щепоток черного молотого перца
- свежая петрушка – 10 г

Приготовление:

Подготовьте «крабовую пасту». Крабовые палочки покрошите кусочками, сложите в чашу блендера. Оборвите листики петрушки, покрошите до образования пасты. Добавьте к палочкам. Налейте подсолнечное масло, приправьте. Хлеб необязательно брать свежий. Нужно просто обрезать со всех сторон корочки. Пасту положите на хлеб при помощи ложки, подровняйте ножом, чтобы паста проникла во все поры. Процедуру следует провести с обеих сторон. Покрошите порционными кубиками либо маленькими прямоугольниками. Форму выстелите пергаментной бумагой. Положите сверху хлебные ломтики, отправьте на 25 минут в раскаленный духовой шкаф. Спустя некоторое время сухарики переверните на другую сторону, подсушите до получения легкого хруста.  
 

Закуски к пиву: пошаговые рецепты с фото.


Попробуйте также оригинальные закуски.

Простые закуски к пиву рецепты с фото

Ингредиенты:

- куриный белок – 2 шт.
- твердый сыр – 90 г
- сухари панировочные – 4 ст. ложечки
- щепотка черного перца – 3 шт.
- рафинированное масло подсолнечника
- щепотка соли

Этапы готовки:

Белки отделите от желтков. Белки вылейте в глубокую мисочку, посолите, перебейте венчиком. Натрите твердый сыр, смешайте с белками, посыпьте черным перцем. Из готовой массы сформируйте шарики. Они должны быть маленькими или средними по размеру. Каждый шарик обваляйте в панировочных сухарях. Раскалите в казане подсолнечное масло, выложите шарики, поджарьте. Готовые шарики выложите для впитывания лишнего жира на полотенце.
 

Закуски к пиву: пошаговые рецепты с фото.


Закуски к пиву быстро и просто

Томатные крекеры

Ингредиенты:

- 2 литра воды
- пшеничная мука – 190 г
- сливочное масло – 35 г
- паста томатная, свежая петрушка – по 2 ст. ложки
- куриное яйцо
- соль – ½ ч.л.
- черный молотый перец

Приготовление:

Муку отправьте в миску, добавьте к ней сливочное маслице, разотрите руками до состояния крошки. Отправьте сюда же зеленушку и томатную пасту, вымесите тесто, водичку подливая понемногу. Тесто соберите колобком, переложите в холодильник на полчасика. Выньте тесто, поместите на стол (заранее высыпьте на него тонкий слой муки). Раскатайте толщиной в 2-3 мм. Хорошенько прокалите вилкой, разрежьте на ромбики, переложите на противень, помажьте взбитым яйцом, присыпьте солью. Крекеры выпеките в духовом шкафу при 180 градусах.
 

Закуски к пиву: пошаговые рецепты с фото.


Сделайте также холодные блюда и закуски.

Куриные крылышки с острым соусом

Вам понадобится:

- соус соевый – 10 ст. ложек
- сухой перец чили – 0,75 ч.л.
- крылышки куриные – 1 кг
- маленькая ложечка соли
- рафинированное подсолнечное масло
- ткемали – 1 ст. л.
- чесночный зубчик

Приготовление:

Чесночные дольки очистите, прогоните через пресс. Соедините соевый соус и соус «Ткемали», подсолнечное маслице и чесночок. Смесь вымешайте до однородности. Помойте крылышки, уложите в эмалированную посуду. Посыпьте солью и перцем, натрите. Залейте крылышки маринадом, помешайте. Закройте плоской тарелкой, прижмите грузом, оставьте для маринования на полке холодильника. С крылышек слейте маринад, разложите на высокой решетке аэрогриля. Выпекайте 20 минуток при высокой температуре.

А как вам закуски на чипсах?

Закуски к пиву фото:

Чесночный батон

Хлебный батон разрежьте на несколько частей, чтобы нижняя часть осталась целой. Между ломтиками положите такую смесь: 3 давленых зубчика чеснока, 100 г твердого сыра, 100 г мягкого сыра, рубленую петрушку. Поставьте блюдо на 20 минут в духовой шкаф, разогрев его предварительно до 200 градусов. Батон заверните в фольгу. 5 минут нужно подрумянивать батон без фольги.

Вкусные креветки

Вам понадобится:

- зубчик чесночка
- креветки
- соль
- половинка лимона
- черный перец
- зелень

Этапы готовки:

Замороженные креветки залейте кипятком, оставьте на время, чтобы они успели разморозиться. Отбросьте на дуршлаг, оставьте на 5 минут. Налейте масло на сковородку. На раскаленную поверхность выложите креветки, посыпьте специями, лимонным соком, измельченным чесноком. Обжарьте содержимое на сильном пламени. За две минут до готовности посыпьте зеленью. Панцирь должен получиться румяным.

Очень вкусными получаются и горячие закуски.

Пицца с морским коктейлем

Вам понадобится:

- черные оливки – 10 шт.
- красная луковица – 0,5 шт.
- белое полусухое вино – 0,5 ст.
- чесночная долька
- болгарская перчина
- 4 ст. ложки голландского сыра
- коктейль из морепродуктов – 1 упаковка
- томаты в собственном соку – 6 шт.
- оливковое маслице – 2 столовые ложки

Этапы готовки:

Тесто можно приготовить любым способом. В него нужно добавить протертый чеснок и розмарин. Сделайте томатный соус: разомните очищенные томаты, смешайте с орегано, базиликом, тертым чесноком, стаканом белого вина, потомите 5 минут, выключите. Заранее разморозьте и промойте морепродукты, положите в томатный соус, смешайте с нарезанным перцем. Добавьте оливки, сыр, перец, красный лук, морепродукты. Поставьте в горячую духовку при 200 градусах. Посыпьте нарезанной зеленью.

Актуальными станут и холодные закуски для фуршета.

Острые картофельные дольки

Ингредиенты:

- картофель – 4 штуки
- маслице подсолнечника – 2 ст. л.
- смесь перцев – ½ ч.л.
- сладкая паприка – пара чайных ложек
- соль

Приготовление:

Картофель разрежьте на 8 частей. В мисочку налейте растительного масла, добавьте смесь перцев и паприку, тщательно размешайте. Нарезанную картошку размешайте с полученным соусом, переложите на противень, выстеленный силиконовым ковриком. Выпеките и подайте с соусом.

Закуски к пиву: пошаговые рецепты с фото


Куриные палочки с кунжутом

Ингредиенты:

- пшеничная мука – 2 ст. л.
- кунжут – 90 г
- куриное филе – 320 г
- куриное яйцо
- кунжут – 100 г
- специи
- стручковый горький перец
- паста томатная – 2 чайные ложки
- помидор – 3 штуки
- кунжутное масло
- майонез – 4 ст. ложки
- чесночный зубчик

Приготовление:

Филе нарежьте полосками по 1 см. Муку смешайте с приправами. Полоски обваляйте в муке. Перебейте яйца, обмакните в них филе, а потом обваляйте в кунжуте. Выложите палочки на противень. Очистите помидоры от кожуры, измельчите чесночок. Смешайте со специями. Испеките отдельно острый перец, снимите с него кожуру. В чашку положите все компоненты для соуса. Взбейте в блендере. Подайте вместе с куриными палочками.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 02.04.2016
  •   Просмотров: 14 521
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание