Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Постное печенье. Варианты на любой вкус

Постное печенье. Варианты на любой вкус



Сделать постное печенье – это непростая задача, ведь для приготовления нельзя использовать большое количество продуктов. Однако при тщательном подходе выпечку можно приготовить легко и быстро. И мы вам это докажем!
 

Постное печенье. Варианты на любой вкус.


Постное печенье - рецепт


Вам понадобится:

- какао – пара столовых ложек
- курага, фундук – по 145 г
- маслице растительное для смазывания
- шоколад черный – 190 г
- ½ ст. муки
- чайная ложка душистого молотого перца
- миндаль и сахар – по 90 г
- мед – 250 г
- пудра сахарная

Этапы готовки:

Вымойте курагу, просушите, меленько нарежьте. Фундук и миндаль поджарьте на сухой сковородке при регулярном помешивании. Остудите, покрошите крупной крошкой. Если курага попалась сухая, предварительно замочите ее, сложив в мисочку с кипяченой водой, оставьте на 20 минут. Если выпечку будут кушать только взрослые, то замочить ее можно в десертном вине. Шоколад натрите, сложите в кастрюлю, соедините с сахаром и медом, поставьте на медленный огонь, готовьте до того момента, пока шоколад не растопится. Муку смешайте с душистым перцем и какао, просейте в миску, положите порезанную курагу, ½ часть рубленых орехов, помешайте. Влейте в миску растопленный шоколад, размешайте. Подберите форму с высокими бортиками, промаслите. Влейте шоколадную массу, подровняйте поверхность, посыпьте остальными орехами, выпекайте полчасика при температуре 180 градусов.
 

Постное печенье. Варианты на любой вкус.


Рассмотрите и такие вариации постного печенья – лучшие рецепты собраны для вас!

Постное печенье - рецепты с фото


Рецепт с орехами и вяленым инжиром

145 г изюма замочите в 3 столовых ложках рома. 450 г различных орехов прожарьте на раскаленной сковородке, оставьте на 5 минут, а после – охладите. Орехи с инжиром покрошите ножом. 250 г меда растопите на водяной бане, дайте остыть. С медом смешайте 300 г просеянной муки, шоколад, изюм, орехи и инжир, накройте, оставьте на ночь. Уложите тесто небольшим слоем в 2 см. Формочка обязательно должна быть промасленной. Выпекайте при температуре 180 градусов 30 минут. Охладите и разрежьте на порционные кусочки.

Попробуйте также постное овсяное печенье. Оно составит достойную конкуренцию любой выпечке.

Постное печенье фото:
 

Постное печенье. Варианты на любой вкус.


Рецепт с лимоном

С лимона снимите кожуру, очистите от косточек, разбейте оставшуюся мякоть блендером. Почистите 30 г свежего имбиря, натрите на мелкой терке. Столовую ложку меда размешайте с теплой водой. Соедините разрыхлитель, 100 г муки, мед с водичкой, 40 мл оливкового масла, лимон и имбирь. Тесто должно получиться густым. Густота регулируется водой. Вымесите тесто, дайте ему постоять 15 минут. Разогрейте духовой шкаф до 150 градусов. Выстелите противень фольгой или бумагой. Слепите из теста изделия любой формы, испеките на протяжении 15 минут. Переложите на сервировочную тарелку.

Испеките и постное печенье на огуречном рассоле.

Постное овсяное печенье рецепт


Вам понадобится:

- полтора стакана овсяной крупы
- пара бананов
- мед – 1.6 ст. ложечки
- семечки льна, тыквы, подсолнечника
- орехи (фундук, грецкие, миндаль) – 0,25 ст.
- корица – ½ ч.л.
- сода – ½ ч.л.
 

Постное печенье. Варианты на любой вкус.


Приготовление:

Овсяную крупу измельчите в кухонной машине. Бананы разомните вилкой либо измельчите в блендере. Овсяную муку размешайте с медом и бананами. Промойте сухофрукты, запарьте, измельчите. Порубите орехи. Семечки, орехи и сухофрукты переложите к меду и бананам. Добавьте соду с корицей. Подготовленное тесто оставьте на 40 минут. Прокалите заранее духовой шкаф до 180 градусов. Выстелите противень пергаментом, смажьте подсолнечным маслом, сформируйте изделия, разложите их на противне, выдерживая расстояние, запекайте на протяжении четверти часа. Постное овсяное печенье готово!
 

Вариант с шафраном и фасолью

Ингредиенты:

- кукурузная мука, растительное масло – по 5 ст. л.
- вареная фасоль – 200 г
- крупа кукурузная – 2 ст. ложечки
- розмарин
- шафран
- красный перец
- соль
- семечки тыквенные

Приготовление:

На 4 часа замочите фасоль в воде, отварите до готовности. Измельчите бобы в блендере, добавьте кукурузную муку и крупу, растительное масло, соль, перец, шафран, тщательно размешайте. Сформируйте изделия желаемого размера, посыпьте солью, розмарином, семечками, переложите на противень, выстеленный пергаментной бумагой, выпекайте 10 минут при выставленной температуре 180 градусов.
 

Постное печенье. Варианты на любой вкус.


Рецепт с киви

4 киви разомните вилкой, чтобы получилась кашица. Добавьте ½ ст. сахарного песка и пару больших ложек меда, размешайте до однородности. На водяную баню поставьте кастрюлю, нагрейте смесь до того, как сахар начнет растворяться. Для этого массу постоянно помешивайте. Всыпьте разрыхлитель, подождите, пока масса не увеличится в размере и не станет белой. Снимите с водяной бани, охладите. Для получения красивого цвета добавьте несколько капель зеленого красителя. Досыпьте просеянной муки, вымесите тесто. Раскатайте его, вырежьте изделия в виде цветочка. В центр положите кружок киви, немного подогните края. Противень промаслите, выложите печенья, поставьте на 10 минут в духовой шкаф. Температура для выпекания – 180 градусов.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 30.03.2016
  •   Просмотров: 6 044
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание