Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Суп из брокколи: популярные рецепты с фото

Суп из брокколи: популярные рецепты с фото



Суп из брокколи – это полезное первое блюдо. Его вкус нравится не всем, но наши рецепты помогут приготовить суп, который понравится всем.
 

суп из брокколи: популярные рецепты с фото.


Суп из брокколи: рецепт


Вам понадобится:

- луковица репчатая
- плавленый сыр – 2 штуки
- шампиньоны – 400 г
- морковка – 2 штуки
- капуста спаржевая – 400 г
- сливки – 195 мл
- 2 литра воды
- масло подсолнечника
- специи

Этапы готовки:

Воду поставьте на плиту, прокипятите ее, бросьте порезанный лук и морковку. Спустя 10 минут после закипания добавьте капустные соцветия и оставьте содержимое вариться. Подготовьте грибы: половину из них обжарьте на масле, а вторую половину – положите в супчик. Варите блюдо до полной готовности моркови. Пока супчик варится, налейте в мисочку сливки, добавьте к ним плавленый сыр. Массу слегка взбейте венчиком, чтобы сыр почти полностью растворился. Как только приготовится морковка, вылейте сливки с сыром в основное содержимое. Измельчите его в блендере, украсьте зеленью, положите обжаренные грибочки, подавайте с поджаренным хлебом.
 

суп из брокколи: популярные рецепты с фото.


Приготовьте и этот крем-суп из брокколи.
 

Суп пюре из брокколи

 
Необходимые продукты:

- спаржевая капуста – 300 г
- луковка репчатая
- подсолнечное масло – 3 столовые ложки
- чесночный зубчик – 2 штуки
- столовая ложка пшеничной муки
- овощной бульон – 295 г
- тертый твердый сыр – 75 г
- молоко – 195 г
- цветная капуста – 295 г

Этапы готовки:

В кастрюльке поджарьте рубленый чеснок и лук, положите капустные соцветия, обжарьте 3 минутки на среднем огне. Насыпьте муки, тщательно вымешайте, налейте бульон и горячее молоко, прокипятите, продолжайте варку 20 минут на слабом огне. ¼ часть овощей выньте шумовкой. Супчик взбейте миксером. Насыпьте тертого сыра при постепенном помешивании, доведите до полного растворения. Посолите по вкусу, положите предварительно вынутые овощи. Супчик разлейте по тарелкам, украсьте сырными ломтиками. Для усиления вкуса можно также добавить черный перец.
 

суп из брокколи: популярные рецепты с фото.


Оцените также вкусовые качества этого супа из брокколи.

Суп из брокколи со сливками


Ингредиенты:

- пара морковок
- шампиньоны – 200 г
- плавленый сырок – 145 г
- картошка – 7 шт.
- 3 литра воды
- лист лавра
- луковица
- куриное филе – 400 г
- соль
- капустные соцветия – 295 г

Этапы готовки:

Куриное филе поставьте вариться, добавьте половину картошки, морковку, лист лавра. Капусту разберите на соцветия. Почистите шампиньоны, покрошите их тонкими слайсами. Оставшуюся картошку покрошите кубиками, измельчите лук. Бросьте морковку и картофель, немного потолките, отправьте обратно в кастрюлю. Выньте филе, охладите. Остальные овощи положите в бульон. Филе разделите на волокна, положите в супчик. В конце добавьте плавленый сыр, тертый на терке, отправьте в посуду для варки.
 

суп из брокколи: популярные рецепты с фото.


А как вам диетический суп-пюре из брокколи и риса?

Суп из капусты брокколи


Ингредиенты:

- полтора литра бульона
- морковка – 70 г
- картофель – 180 г
- болгарский перец – ½ шт.
- плавленый сыр – 200 г
- корневой сельдерей – 60 г
- куриный фарш – 245 г
- куриное яичко
- соль
- панировочные сухари – 2 столовые ложки
- зелень
- черный перец

Этапы готовки:

Фарш соедините с солью, сухарями, перцем, добавьте тертую луковицу. Насыпьте мелкорубленую зелень, вбейте яйцо. Вымесите фарш, отбейте, уберите в прохладное место на 20 минут. Подготовьте остальные продукты: помойте овощи, почистите. Корень сельдерея и морковку покрошите соломкой, поджарьте на масле до неполной готовности. Капусту разберите на соцветия, перец порубите соломкой. Из фарша слепите маленькие фрикадельки, переложите на доску. Бульон вскипятите, засыпьте картофель, порезанный брусочками, опять доведите до кипения, варите 10 минуток на слабом огне. Опустите фрикадельки, бросьте зажарку, капустные соцветия, перец. Соедините с сыром, варите до его растворения.
 

суп из брокколи: популярные рецепты с фото.


Сварите также суп-пюре из брокколи на курином бульоне.

Суп пюре из брокколи со сливками


Необходимые продукты:

- тыква – 145 г
- брокколи – 300 г
- лучок-порей
- гвоздика
- полоски бекона – 2 шт.
- чесночный зубец
- куриный бульон – 150 г
- спаржевая капуста – 300 г
- пара столовых ложек оливкового масла
- базилик
- приправы

Этапы готовки:

Помойте овощи, высушите их. Вымытую капусту разберите на соцветия. Очищенную тыкву покрошите кубиками. Лук покрошите кольцами. Налейте оливкового масла в кастрюлю, поджарьте тыкву, лук, чесночок и капустные соцветия. Влейте куриный или овощной бульон, бросьте гвоздику, отварите до готовности овощи. Переложите массу в чашу блендере, добавьте понемногу бульон. Подогрейте сливки, добавьте в содержимое, приправьте, взбейте до получения желаемой консистенции. Обжарьте бекон, переложите на бумажную салфетку. Размешайте супчик ложкой, удаляя лишние пузырьки, разлейте по тарелкам, украсьте листочком базилика и ломтиком бекона.
 

суп из брокколи: популярные рецепты с фото.


Попробуйте и брокколи с плавленым сыром.

Суп из брокколи - рецепт с фото


Рецепт с кукурузой

Вам понадобится:

- пара ложек муки
- литр мясного бульона
- консервированная кукуруза – 300 г
- луковица
- картофель – 3 штуки
- сливки – 265 г
- сухой тимьян – ½ ч.л.
- черный перчик
- грудинка – 90 г

Этапы готовки:

Грудинку покрошите маленькими кусочками, поджарьте в кастрюле, чтобы получился красивый золотистый цвет. На этой уйдет около 7 минут. Пока жарится грудинка, порубите лучок, переложите его к мясу. Картофель покрошите маленьким кубиком. Капусту разделите на соцветия, положите в кастрюлю, насыпьте муки, обжаривайте 30 секунд. Влейте бульон, положите картофельные кубики, доведите до кипения, посолите, отварите на слабом огне 10 минут. Положите в супчик, капустные соцветия, сливки, тимьян, кукурузу, варите 10 минуток, разлейте по сервировочным тарелкам.
 

суп из брокколи: популярные рецепты с фото.


Приготовьте и салат с брокколи и овощами «Радужный».

Суп из брокколи фото

Рецепт с морским коктейлем

Ингредиенты:

- цветная, брюссельская капуста
- брокколи
- морской коктейль
- стручковая фасоль
- паста карри
- сладкая перчина
- базилик

Этапы готовки:

Вскипятите литр воды, разделите на соцветия спаржевую и цветную капусту, перец покрошите кубиком. Овощи можно использовать в замороженном виде. В блюдо добавляйте по горсти каждого компонента. В качестве приправы используйте пасту карри и говяжий бульон. В кипяток положите фасоль, брюссельскую, цветную капусточку. Дайте жидкости покипеть 3 минуты. Сложите остальные продукты, включая специи (кроме базилика). Спустя 5 минуток блюдо будет готово!

Сделайте также брокколи с анчоусами.

Рецепт с овощами и красной чечевицей

Необходимые продукты:

- укроп с петрушкой
- соль
- сладкая перчина
- чечевица – 120 г
- морковка
- помидор
- цветная капусточка – 90 г
- столовая ложка подсолнечного масла
- приправы

Этапы готовки:

Потрите морковку на терке. Разогрейте в кастрюле масло подсолнечника, немного поджарьте морковь. Добавьте перец, нашинкованный кубиком, слегка обжарьте. Отмеряйте чечевицу, вымойте ее, добавьте к овощам. Влейте предварительно вскипевшую воду. Брокколи с цветной капустой разберите на соцветия. Положите цветную капусточку и помидоры, доведите до кипения, убавьте огонь, прокипятите. Положите спаржевую фасоль, продолжайте варку еще пару минут.
 

суп из брокколи: популярные рецепты с фото.


Рецепт с творожными шариками

Ингредиенты:

- средняя морковка
- замороженная спаржевая капусточка – 400 г
- 2 литра бульона
- луковица
- картофель – 3 штуки
- кусочек сливочного масла
- творог – 90 г
- столовая ложка манной крупы
- соль
- ½ стакана сливок
- яичко – 0,5 шт.

Приготовление:

Луковку, морковку и картошку почистите, покрошите крупными ломтиками. Вторую морковь положите в бульон целой. Овощи опустите в кипящий бульон, варите 15 минут на малом огне. Подготовьте творожные шарики: разотрите творога, соедините с мукой и манкой, тщательно размешайте, влейте половинку взбитого яйца, добавьте немножко соли, вымесите. Скатайте маленькие шарики влажными руками, опустите в подсоленную и кипящую воду. После того как они всплывут, варите их 2 минутки. Осторожно выньте, переложите на тарелку, сбрызните сливочным маслом. Накройте тарелкой. Положите капусточку, варите 5 минут. Выньте целую морковку, переложите на разделочную тарелку, покрошите кусочками. Овощи пюрируйте до получения однородности. Влейте сливки, размешайте. Супчик верните на плиту, не доводя его до кипения, заправьте ломтиком сливочного масла. В готовое блюдо выложите творожные шарики, украсьте кружочками вареной моркови, посыпьте порезанным луком-пореем.
 

суп из брокколи: популярные рецепты с фото.


Рассмотрите и овощной суп-пюре – лучшие рецепты.

Супчик с оливками

Необходимые продукты:

- головка репчатого лука
- картошка – 190 г
- капустка цветная – 295 г
- чесночные зубцы – 5 шт.
- морковка – 2 штуки
- спаржевая капусточка – 90 г
- укроп с петрушкой – по 30 г
- растительное масло

Этапы готовки:

Налейте в кастрюльку полтора литра воды, прокипятите, положите в кипяток морковку с картофелем, нарезанные крупным кубиком. Через 10 минут добавьте капусточку, варите 10 минуток. За пять минут до конца бросьте порезанный укроп и петрушку. Приготовьте зажарку: раскалите подсолнечное масло, добавьте кубики репчатой луковицы, измельченный чесночок, поджарьте до золотого цвета. Перелейте содержимое в чашу блендер, тщательно измельчите, вылейте в кастрюлю. Размешайте супчик, перелейте в посудину для варки, доведите до кипения. Разлейте по пиалам, добавьте по ложечке сметаны, украсьте веточками зелени и зелеными оливками.
 

суп из брокколи: популярные рецепты с фото.


Томатный супчик с мидиями, лососем и креветками

Вам понадобится:

- мидии, тигровые креветки – по 4 шт.
- стебель сельдерея – по 40 г
- лосось – 90 г
- бамия – 45 г
- чили
- стручковая зеленая фасоль – 25 г
- оливковое масло
- пшеничная мука
- вустерширский соус – 15 мл
- соль
- паста томатная
- сливочное масло
 
Приготовление:

Томатную пасту обжарьте на оливковом масле на протяжении двух минут, влейте 500 мл кипятка, размешайте. Обжарьте пшеничную муку до получения золотистого цвета, смешайте с кипящей водой, помешайте венчиком. Покрошите морковку, сельдерей, лук и перчину кубиками, поджарьте на оливковом масле. Положите подготовленные овощи в супчик, варите 4 минуты при непрерывном помешивании. Лосось нарежьте кубиками, положите капусточку, бамию, фасоль, пластинки чили, рыбку, мидии и тигровые креветки, соус, приправьте, варите пару минуток.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 24.03.2016
  •   Просмотров: 10 755
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание