Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Картошка с грибами в духовке: лучшие рецепты с фото

Картошка с грибами в духовке: лучшие рецепты с фото



Картошка с грибами – это классическое сочетание продуктов, которое нравится очень многим гурманам.

Картошка с грибами в духовке: лучшие рецепты с фото


Картошка с грибами в духовке: рецепт


Вам понадобится:

- сливочное масло
- опята – ½ кг
- крупная картофелина – 4 шт.
- специи
- сыр голландский – 145 г
- стакан сметаны

Этапы готовки:

Форму промажьте сливочным маслом, уложите 2 картофельных слоя, порезанный полукольцами лучок, подсолите. Грибы меленько покрошите, прожарьте на прокаленной сковородке. Намажьте жиром форму для запекания, выложите 2 слоя картофельные кружочки, положите колечки репчатого лука, подсолите. Грибочки меленько покрошите, обжарьте на сковородке, выложите поверх, посыпьте черным молотым перцем. Залейте сметаной, натрите сверху сыр, переставьте в духовой шкаф, оставьте на 40 минут.
 

Картошка с грибами в духовке: лучшие рецепты с фото.


Насладитесь также вкусом картофеля, фаршированного фасолью и помидорами черри. Это не только безумно вкусное, а и красивое блюдо. Рекомендуем обратить на него внимание, если вы составляете праздничное меню.

Картошка по-французски с грибами в духовке


Необходимые продукты:

- оливковое или подсолнечное масло
- картофель – 700 г
- куриные бедра – 3 шт.
- плавленый сыр – 190 г
- лук – 220 г
- приправы
- майонезный соус
- овощи, грибы – по 200 г

Приготовление:

Включите духовку, прокалите ее до 180 градусов. Очистите картофель, переходите к обработке куриных бедер. Промойте их под потоком воды, снимите кожуру, отделите мякоть от косточек. Покрошите мякоть маленькими кусочками. Косточки в дальнейшем можно использовать для приготовления бульона. Очищенный и помытый картофель покрошите тоненькими кольцами либо прямоугольниками, используя специальную терку. Покрошите лук полукольцами. На противень выложите все компоненты, смазав его несколькими капельками масла. На самое дно можно положить шкурку, которую вы сняли предварительно. Она не даст блюду пригорать и сделает его сочным и вкусным. Плотно выложите нарезанные куриные бедрышки, приправьте. Разложите колечки лука, разложите картофельные кружочки. Натрите сыр, выдавите майонез. Размазывать его не обязательно. Накройте блюдо фольгой, поставьте для запекания в духовой шкаф. Спустя 50 минут снимите фольгу и еще на 10 минут поставьте выпекаться.

Испеките также пирожки с картошкой и грибами.

Картошка с грибами в духовке фото:

Картошка с грибами в духовке: лучшие рецепты с фото.


Закрытый пирог

Для теста:

- сливочное масло – 10 г
- мука – 400 г
- столовая ложка сахарка
- молоко – 200 мл
- яйцо
- маленькая ложечка сахарка
- дрожжи прессованные – 7 г

Для начинки:

- крупная луковица
- свежий укроп
- средняя картофелина – 3 шт.
- опята – 300 г
- соль

Этапы готовки:

Просейте муку, посолите, смешайте с яйцом и размягченным сливочным маслом. Введите дрожжи, сахарный песок. Вымесите тесто, перенесите его в теплое место, дайте подойти на протяжении 1,5 часа. Пока тесто подходит, сделайте и охладите начинку. Поджарьте опята на сковородке, налейте растительное масло, добавьте соль. Помойте картофель, очистите его, покрошите брусочками, обжарьте, смешайте с рубленым укропом и картофелем. Начинку проверьте на соль. Тесто разделите на 3 части.
 

Картошка с грибами в духовке: лучшие рецепты с фото.


Большую часть раскатайте для основы. Тесто положите в форму с предварительно промазанными стенками. Подготовленную начинку распределите по поверхности, чтобы края оставались свободными. Раскатайте тонкий пласт теста, накройте им начинку, соедините краешки, придерживая руками для большей надежности. Для декора подберите несколько разных формочек для печенья и вырежьте детали для украшения. Выложите их сверху на пирог. Яйцо взбейте вилкой, намажьте поверхность кондитерской кисточкой. В нескольких местах наколите вилочкой, чтобы выходил воздух.

А как вам грибы в горшочках – отменные рецепты?

Картошка с грибами в горшочках в духовке


Вам понадобится:

- сметана – 190 г
- сыр – 45 г
- соль – ¾ ч.л.
- молотый перец
- травы сушеные
- репчатая луковка
- картофелина – 4 шт.
- шампиньоны – 200 г

Как готовить:

Помойте картофель, срежьте кожуру, покрошите кубиком. Помойте шампиньоны, порубите на половинки, а потом – на пластинки. Если грибочки попались маленькие, просто разрежьте их на четвертинки. Очищенный лук покрошите кубиком, смешайте с шампиньонами и картофелем, посыпьте травами, перцем и солью, помешайте. Сметаной намажьте дно горшочков. Наполнять их до самого верха не нужно, чтобы содержимое не выкипало. В каждый горшочек налейте по 1/3 ст. водички, отправьте горшочки в холодный духовой шкаф. Включите его одновременно с тем, как вы поставите горшочки, чтобы они не треснули. Потомите содержимое 1,5 часа при температуре 180 градусов. Потрите сыр, смешайте его со сметаной, посыпьте специями и травами. Если сметана густая, разбавьте ее водой. Спустя час выньте блюдо их духового шкафа, каждое полейте соусом, через полчасика блюдо будет готово.
 

Картошка с грибами в духовке: лучшие рецепты с фото.


Насладитесь также кабачками в духовке.

Картошка с грибами в духовке фото рецепт


Ингредиенты:

- картофель – 600 г
- столовая ложка майонеза
- крылышки куриные – 8 шт.
- чесночный зубчик – 10 шт.
- свежий розмарин
- соус соевый
- оливковое масло
- приправки

Этапы готовки:

Куриные крылышки нашпигуйте чесноком. Крупные чесночные дольки покрошите пластинками. Вставляйте их в каждое крылышко. Мясо хорошенько полейте соевым соусом, посыпьте розмарином, черным молотым перцем, размешайте, оставьте для маринования в холодильнике. Очистите картофель, порежьте тоненькими пластинками, соедините с порезанным репчатым луком. Выложите поверх картофеля, налейте остаток маринадного соуса, смажьте майонезным соусом, поставьте запекаться на 40 минут. В качестве дополнения подайте поджаренные грибочки. Для того чтобы они получились мягкими, добавьте к ним сметану.
 

Картошка с грибами в духовке: лучшие рецепты с фото.


Вам понравятся и рецепты картошки в духовке.

Рецепт с сыром

Необходимые продукты:

- картофелина – 2 шт.
- шампиньоны – ½ кг
- крупная луковка – 2 шт.
- стакан сметана
- сливочное маслице
- сыр голландский – 145 г
- специи

Как готовить:

Почистите картошечку, покрошите тоненькими кружочками. Нарежьте колечками лук, покрошите шампиньоны, пожарьте их на отдельной сковородке. Намажьте противень сливочным маслом, разложите картофельную нарезку и лук, посолите, добавьте нарезанные грибочки. Слегка посолите, приправьте перцем, залейте сметаной, потрусите сыром, тертым на меленькой терке. Запеките в духовом шкафу. Блюдо можно также приготовить в горшочках.
 

Картошка с грибами в духовке: лучшие рецепты с фото.


Попробуйте также запеканку из картофеля в духовке.

Мясо с грибами и картошкой в духовке

Необходимые продукты:

- свинина – ½ кг
- шампиньоны – 295 г
- приправы
- картофель – 1,5 кг
- сыр твердый – 150 г
- сметана – 450 г

Как готовить:

Измельчите мясо маленькими кусочками, сложите в большую миску, покрошите произвольными кусочками шампиньоны, залейте сметаной, приправьте, тщательно размешайте. Покрошите картофель тонкой соломкой. Включите духовой шкаф, чтобы он хорошенько разогрелся. Промажьте противень жиром, распределите равномерным слоем картофель, выложите его на грибы с мясом. Как только блюдо слегка подсушится, натрите сверху сыр. Противень отправьте в духовой шкаф.

Сделайте и мясо с грибами.

Жаркое с грибами и картошкой в духовке

Необходимые продукты:

- картофель – 295 г
- репчатый лучок – 90 г
- вешенки – 245 г
- чесночный зубчик
- лаврушка – 2 штуки
- немного специй
- оливковое масло – 2 столовые ложечки
- морковка

Этапы готовки:

Вешенки срежьте с общей ножки, переберите, удалите поврежденные и подпорченные. Вымойте грибочки под прохладной водой, подсушите, слегка отожмите, покрошите соломкой. Почистите картофель, вымойте, покрошите средней соломкой. Для получения ароматного и вкусного блюда, сделайте зажарку. Очистите чеснок, лук и морковку. Морковь покрошите мелким кубиком, лук и чесночок – нашинкуйте. На прокаленную сковородку налейте оливковое масло. Отправьте сюда же морковные кубики, чеснок и лучок. Как только овощи станут румяными, уложите вешенки, поджарьте 5 минут. Добавьте картофельную соломку, тщательно размешайте, накройте крышкой. Потушите жаркое на среднем огне около ¼ часа. Жаркое несколько раз во время тушения перемешивайте. Влейте немного бульона или водички, приправьте специями, положите лаврушку, хорошенько размешайте, доведите до готовности.
 

Картошка с грибами в духовке: лучшие рецепты с фото.


Сделайте также запеканку с грибами.

Картошка с курицей и грибами в духовке

Ингредиенты:

- морковь
- картофельный клубень – 5 шт.
- куриное филе – 1 кг
- помидор – 3 шт.
- шампиньоны – 320 г
- сметана – 190 г
- масло растительное – 4 столовые ложки
- чесночный зубчик – 4 шт.
- смесь пряностей «Карри» - 2 ч. ложечки
- ½ ст. майонезного соуса
- приправы

Этапы готовки:

Вымойте, очистите, снова помойте картофель. Порубите его кружочками, переложите в глубокий противень. Сверху равномерно налейте растительного масла, посолите, равномерно распределите по содержимому противня. Помойте и покрошите мелким кусочком грибочки, уложите на картофельный слой. Натрите морковку, также уложите на противень. Нарежьте кубиками помидоры, добавьте следующим слоем. Положите овощи с куриным мясом. Если они оказались слишком толстыми, разрежьте их на несколько тонких кусочков. Сделайте соус: смешайте майонез, сметану, рубленый чеснок, небольшое количество черного перца, карри. Покрошите филе курицы соусом, закройте фольгой, поставьте на 200 градусов примерно на 45 минуток. Снимите фольгу, поставьте запекаться блюдо еще на 45 минут.
 

Картошка с грибами в духовке: лучшие рецепты с фото.


Вариант с сыром и сметаной

Ингредиенты:

- картофелина – 6 шт.
- сливочное маслице – 3 столовые ложки
- твердый сыр – 200 г
- грибочки – ½ кг
- стакан сметаны
- твердый сыр – 190 г
- шампиньоны – ½ кг
- маслице растительное – 2 столовые ложечки
- молотый душистый перчик

Как готовить:

Помойте картошечку, очистите, нарежьте тонкими ломтиками, переложите в форму. Лук порубите полукольцами, смешайте с картошечкой. Произвольно нарежьте шампиньоны, смешайте со специями и солью, распределите по поверхности грибочков. Посыпьте тертым сыром, переставьте в духовочку для запекания.
 

Картошка с грибами в духовке: лучшие рецепты с фото.


Картошка в сочетании с любыми грибами имеет очень много поклонников. В дополнение к ней подойдет сметана, тертый сыр, лук с морковкой, рубленая зелень. Особенно хорошо получается блюдо в духовке. Для выпекания можно использовать противень, глубокую форму или горшочки.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 14.03.2016
  •   Просмотров: 16 840
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание