Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Запеканка из картофеля в мультиварке. Отличные рецепты

Запеканка из картофеля в мультиварке. Отличные рецепты



Именно творожная запеканка приходит на ум каждому человеку, который слышит упоминание слова «запеканка». На самом же деле, существует множество вариантов приготовления такого запеченного блюда и сегодня мы поделимся рецептами запеканки из картофеля в мультиварке.

Если вы еще не обзавелись таким полезным кухонным гаджетом, то рекомендуем в Фокстрот присмотреть для себя оптимальную модель мультиварки. С ее помощью можно готовить самые разнообразные кушанья как для взрослых, так и для деток.

Запеканка из картофеля в мультиварке. Отличные рецепты


Вариант с грибами и овощами

Очистите 5-6 картофелин и нарежьте их кубиками, 450 г грибов нарежьте после промывки в проточной воде (можно взять вешенки или шампиньоны).

Пару луковиц измельчите, а потом пассеруйте на растительном масле вместе с семенами горчицы и зиры (специй следует взять по половине чайной ложки). Добавьте грибочки, тушите 5 минут, а потом отправьте на сковороду нарезанные 3-4 помидорчика, болгарскую перчину, а также полчайной ложки карри. Тушите еще 5 минуток. Подсолите и поперчите, как вам нравится.

В мультиварочную чашу, смазанную маслицем, слоями выложите компоненты – первыми пойдут картофельные кубики, а потом – овощи с грибами. Смажьте содержимое 200г сметаны, положите 50 г сливочного масла и притрусите 150 г сыра. Потрясите немного «кастрюльку» и поставьте ее в прибор, на 60 минут выставьте режим «Запекание».

Запеканка из фарша и картофеля в мультиварке

Перемелите репчатую луковицу с 400-500 г мяса. Подсолите и поперчите фарш, хорошенько перемешайте. Промойте 4 средние картофелины, очистите и натрите на терке с крупными отверстиями вместе со 100 г сыра. Эти компоненты смешайте с парой-тройкой яиц, хорошенько перемешайте, также добавьте соль-перец.

Смажьте маслом мультиварочную чашу, выложите половину количества сырного картофеля. По его поверхности распределите фарш, а потом «укройте» его второй половиной.

На час установите программу «Выпечка», а после звука нужно извлечь чашу и дать остыть блюду на протяжении 10 минут – это позволит сыру схватиться, и при подаче вкуснятина не развалится.

Приготовьте и хлеб с отрубями в мультиварке, подайте к основному блюду.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 02.03.2016
  •   Просмотров: 5 670
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание