Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Песочное печенье с джемом. Рецепт с пошаговыми фото

Песочное печенье с джемом. Рецепт с пошаговыми фото



Выпечка занимает особенное и наиболее почетное место в нашем меню. Сладкое всегда подают на десерт, и оно наиболее ожидаемо. Песочное печенье с джемом станет оригинальным угощением к чаю. Оно выходит сладким, хрустящим и тающим во рту. Побалуйте себя таким печеньем! Особую благодарность вы получите от детишек, ведь они так любят печенье и джем!
 

песочное печенье с джемом


Необходимые продукты для песочного печенья:
 
  • Мука – 220 грамм;
  • Сахар – 100 грамм;
  • Масло сливочное – 150 грамм;
  • Яйцо куриное – 1 шт.
  • Щепотка ванили;
  • Щепотка соли;
  • Вишневый джем - 100 грамм;
  • Кукурузный крахмал - 1 стол. л.;
  • Орехи грецкие – 50 грамм;
 

Песочное печенье с джемом - рецепт


 

песочное печенье с джемом

 

песочное печенье с джемом

 

Чтобы обогатить тесто кислородом и легкостью, просейте мучицу, перед тем как станете замешивать тесто. Сахар смешайте с растопленным сливочным маслом.
 

песочное печенье с джемом


Добавьте щепотку соли, ванилин и просеянную муку.
 

песочное печенье с джемом


Размешайте всю массу ложкой, чтобы вышла однородная смесь. К ней вбейте один яичный желток, а затем скатайте руками в сплошной шар.
 

песочное печенье с джемом


песочное печенье с джемом


Дайте тесту отдохнуть 20-30 минут в холоде, а затем начинайте с ним работать. Разделите шарик на 2 равные части. Раскатайте так, чтобы у вас получились овальные как-бы лепешки. Немного придавливайте их пальчиками, чтобы по краям образовались небольшие бортики, которые в дальнейшем будут препятствовать вытеканию джема из песочного печенья.
 

песочное печенье с джемом


Вишневый джем притрусите крахмалом и слегка перемешайте.
 

песочное печенье с джемом


Таким образом мы подстрахуемся на все 100 % от вытекания возможного сока из джема. Крахмал вберет в себя лишнюю жидкость. Сформированные лепешки отправляйте в разогретую до 180° духовку и выпекайте буквально 10 минуток, чтобы корочка схватилась. Затем вынимайте лепешки и щедро промазывайте их вишневым джемом и присыпайте орешками.
 

песочное печенье с джемом


Делайте все достаточно быстро. Теперь опять отправляйте заготовки в духовку на 15 минут, чтобы и тесто до конца пропеклось, и джем с орешками поджарились. Когда все приготовиться, доставайте заготовки из духовки и аккуратно нарезайте полосками.
 

песочное печенье с джемом


У вас выйдет красивое и оригинальное печенье из песочного теста с джемом. Джем и орешки сделают из него удивительный десерт, который станет частым гостем на вашем столе. Также вы можете приготовить и песочное печенье на маргарине
 

Песочное печенье с джемом. Фото

песочное печенье с джемом






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.05.2016
  •   Просмотров: 6 782
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание