Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Суп из замороженных грибов. Как приготовить правильно?

Суп из замороженных грибов. Как приготовить правильно?



Суп из замороженных грибов обладает особыми вкусовыми качествами. При этом готовится он очень быстро и без особых хлопот.
 

Суп из замороженных грибов. Как приготовить правильно?


Грибной суп из замороженных грибов


Вам понадобится:

- крупная морковка
- картофель – 4 шт.
- луковица – 2 шт.
- лист лавра – 2 шт.
- соль
- петрушка, укроп
- грибочки белые мороженые – 320 г
- маслице растительное

Приготовление:

Раскалите растительное масло, поджарьте грибки. Размораживать их не нужно – они должна размораживаться непосредственно на сковородке. Остальные продукты сложите в кастрюлю, залейте водой и доведите при размешивании до кипения. Убавьте огонь, варите 15 минут. Бросьте в кастрюлю лавровый лист – он придаст блюду особый вкус. Очистите картофель, нарежьте соломкой, отправьте в кастрюлю, варите после закипания 20 минут. Для получения более сытного блюда можно включить в рецепт крупу. Покрошите лук с морковью, обжарьте, переложите в суп. Посолите блюдо, бросьте нарезанную зелень, дайте повариться 10 минут. Для получения насыщенного вкуса дайте блюду настояться.
 

Суп из замороженных грибов. Как приготовить правильно?


Вам понравится и простой суп из белых грибов замороженных.

Суп из замороженных белых грибов


Для этого блюда используются те же ингредиенты, что и для предыдущего, а также 250 г жирных сливок. Грибочки отварите и проверните через мясорубку. Покрошите картофель, опустите его в кипяток с подсоленной водой. Во время приготовления супа он хорошо разварится. Положите грибки, зажарку и снова хорошо взбейте. В конце влейте жирные сливки, украсьте блюдо рубленой зеленью.

Суп из замороженных грибов рецепт

Вам понадобится:

- шампиньоны – 290 г
- сухие белые грибочки – 50 г
- опята мороженые – 245 г
- соленый огурец – 3 шт.
- луковка – 2 шт.
- морковь
- паста томатная – 2 ст. ложечки
- лимон
- сметана с зеленью
- каперсы – столовая ложка
- баночка оливок
- мука – большая столовая

Этапы готовки:

Сушеные грибочки предварительно замочите. Шампиньоны отварите и нарежьте. Грибной отвар оставьте – он вам еще пригодится. Разморозьте опята. Натрите на терке огурцы. Лук порубите мелким кубиком, натрите морковь. Лук переложите обжариваться на растительном масле, смешайте с морковью. Введите муку, помешайте. Положите томатную пасту, смешайте с тертыми огурцами. Влейте 145 г огуречного рассола. Смешайте с грибным отваром, потушите 10 мин. Влейте в кастрюлю 1,5 литра водички, отправьте сюда грибное ассорти. Продолжайте варку полчаса, введите пассерованные овощи, приправьте, положите оливки и каперсы.
 

Суп из замороженных грибов. Как приготовить правильно?


Сварите и суп с грибами и плавленым сыром. Это удивительное сочетание продуктов вам непременно понравится.

Грибной суп рецепт из замороженных грибов

Вам понадобится:

- оливковое масло
- вода – 4 стакана
- морковь с луком
- тимьян – 0,5 ч.л.
- крупа перловая – 0,5 ст.
- зелень
- шампиньоны
- сметана
- соль с перцем

Этапы готовки:

Перловую крупу переложите на сито, промойте холодной водой. Промывать нужно по несколько раз, пока вода не станет прозрачной. Шампиньоны разморозьте и переложите на дуршлаг, промойте. Морковку порубите брусочками, измельчите лук, переложите в кастрюлю с прогретым оливковым маслом, обжарьте до образования прозрачности. Налейте 3 ст. воды, прокипятите, бросьте перец, соль, тимьян. Добавьте крупу с шампиньонами, варите 40 минут, пока продукты не станут готовыми.
 

Суп из замороженных грибов. Как приготовить правильно?


Оцените и быстрый грибной суп с рисом.

Суп из замороженных грибов - рецепт с фото

Ингредиенты:

- картофель – 3 шт.
- любое мясо – ½ кг
- лисички – 295 г
- маслице растительное
- морковка
- луковка
- вермишель – 95 г
- пряности, специи

Приготовление:

Мясо положите в кастрюлю, залейте прохладной водой, установите средний огонь. Если бульон готов, просто доведите его до закипания. Отваренное мясо покрошите порционными ломтиками. Мороженые лисички сразу же добавляйте в бульон. Для получения приятного аромата бросьте половинку луковицы, кусочек моркови и корень петрушки. Пока варится мясо, очистите остальные овощи и покрошите их кусочками. Морковку нарежьте тоненькими колечками. Лучок порубите кубиком. Картофель порубите брусочками. Налейте растительное маслице, прокалите, положите лук, слегка обжарьте. Положите морковь, тушите несколько минут. К обжаренным овощам положите картофель, обжаривайте еще несколько минут. Переложите зажарку в кастрюлю. Отваренные овощи выбросите – они вам больше не понадобятся.
 

Суп из замороженных грибов. Как приготовить правильно?


Прикрутите огонь, продолжайте варить еще 15 мин. Выньте сваренное мясо, порежьте его кусочками, порубите порционными кусочками, снова переложите в емкость для варки. Как только супчик практически сварится, бросьте в него тонкую вермишель. Продолжайте варку еще 5 минут, положите немножко свежей зелени.
 

Суп из замороженных грибов. Как приготовить правильно?


А как вам суп-пюре из белых грибов?

Грибной супчик покорит даже самых капризных гурманов. В его рецепт можно включать маслята, белые грибочки, лисички, шампиньоны, подосиновики и т.д. Здесь нужно ориентироваться исключительно на вкусовые качества. Для обогащения вкуса добавьте лаврушку, несколько веточек зелени, сельдерей, сметану, тимьян. Очень вкусной получается и грибная солянка. В нее входят различные виды грибов, что делает ее вкус довольно оригинальным.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 27.02.2016
  •   Просмотров: 7 814
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание