Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Вареники с картошкой. Лучшие рецепты с фото

Вареники с картошкой. Лучшие рецепты с фото



Вареники с картошкой – это одно из любимых блюд русского человека. Есть много вариантов его приготовления. Предлагаем с ними ознакомиться.
 

Вареники с картошкой. Лучшие рецепты с фото


Вареники с картошкой с грибами и луком


Вам понадобится:

- луковка
- специи
- сушеные грибы – 100 г
- свежие грибы – 300 г
- крупная картофелина – 3 шт.
- зелень петрушки
- желток – 2 шт.
- вода – 5 столовых ложек воды
- масло сливочное – большая ложка
- мука – 235 г

Этапы готовки:

В большую мисочку просейте муку, сформируйте горку, проделайте в середине отверстие. В центр вбейте 2 яйца, разделенные на желтки и белки. В муку необходимо добавить только желтки. В воду влейте растопленное сливочное масло. Замесите постепенно тесто, начиная с центра. В результате должна получиться тугая масса. Тесто оберните пищевой пленкой, уберите на полчасика в холодильник. Сделайте начинку: поставьте вариться очищенный картофель, помойте и покрошите грибы, порубите очищенный лук.
 

Вареники с картошкой. Лучшие рецепты с фото


На сковороде раскалите большую ложку растительного масла, прожарьте до образования прозрачности лук, положите грибы, продолжайте жарку, пока не выпарится влага. Как только cварится картофель, слейте жидкость, разомните массу до получения пюре. Соедините с луком и грибочками, положите петрушку, приправьте. Раскатайте тесто тоненьким пластом, порежьте кружочки одинакового диаметра. В центр положите начинку, края защипните привычным способом. Вареники отварите в кипящей воде, подайте в горячем виде.

Непременно приготовьте и постные вареники с сырой картошкой. Это изумительное блюдо, которое готовится намного быстрее, чем классические вареники.

Вареники с картошкой с луком


Ингредиенты:

- яйцо
- соль
- 5 стаканов муки
- вода – около двух стаканов
- черный перец
- картофель – 800 г
- черный перчик
- луковица репчатая – 2 штуки

Этапы готовки:

Просейте муку, добавьте соль и яйца, потихоньку влейте ледяную воду. Выместите тесто не слишком крутое. По консистенции оно должно быть мягким и нежным. Заверните в пленку, оставьте на полчасика, чтобы оно отдохнуло. Приготовьте начинку: отварите в присоленной воде картофель, разомните его в горячем виде, посолите, поперчите, добавьте немного поджаренного лука, дайте остыть. Раскатайте очень тоненько тесто, сделайте аккуратные пласты. 1/3 часть теста скатайте колбаской, нарежьте ее кусочками размером по 1-1,5 см.
 

Вареники с картошкой. Лучшие рецепты с фото


Кусочки обваляйте в муке, раскатайте кружочками. Возьмите немного начинки, положите в центр. Начинки кладите ровно столько, чтобы края изделия можно было без труда скрепить. Если края плохо склеиваются, капните на них немного водички. Переложите на присыпанную поверхность. Вскипятите воду, присолите, варите вареники пару минут. Выньте их шумовкой, размешайте с обжаренным луком.

Рассмотрите и постное тесто для вареников – лучшие рецепты.

Рецепт фото вареники с картошкой


Ингредиенты:

- маринованные опята – 190 г
- очищенный картофель – ½ кг
- столовая ложка подсолнечного масла
- вода – 600 мл
- мука пшеничная – 700 г
- укроп – 45 г

Приготовление:

Картошечку покрошите кружочками, залейте водичкой, переставьте на огонь. Водичку солить не нужно. Опята выньте из маринада, отожмите. Сварите картофель, отвар слейте в отдельную посудину, в которой вы будете замешивать тесто. Оставьте остывать. Пюрируйте картофель, смешайте с грибами и измельченным укропом. Посолите, посыпьте перцем. Солить начинку нужно только после того, как вы смешайте все компоненты, поскольку в маринованных грибах уже содержится соль.
 

Вареники с картошкой. Лучшие рецепты с фото


Приготовьте тесто: в теплый отвар влейте масло и процеженный грибной отвар. Муку засыпайте частями, размешайте. Тщательно вымешайте массу, прикройте пленкой, дайте полностью остыть. Приступайте к лепке вареников: раскатайте тесто жгутами, нарежьте кусочками. Нарезанные кусочки переложите на муку, придавите, чтобы придать форму лепешки. Положите начинку, сложите кусочки пополам. Скрепите края, выложите полученные изделия на полотенце. Сварите в подсоленной воде, дождитесь, пока они всплывут. Выньте шумовкой, сбрызните подсолнечным маслом, посыпьте укропом.

Попробуйте также вареники с капустой.

Вареники с картошкой быстро


Необходимые продукты:

- водичка – ½ литра
- мука
- луковица репчатая
- черный перец
- 45 г сливочного маслица
- сырой картофель – 4 шт.
- яичко

Этапы готовки:

Смешайте все продукты для теста, замесите, раскатайте, вырежьте кружочки. Очистите картофельные клубни, меленько нарежьте либо натрите на терке. Посолите картофельную массу, разотрите, приправьте специями, отожмите. Возьмите кусочек масла, разотрите с картофелем, стараясь скрепить тесто в шар. Часть вареников переложите в морозилку, остальные отварите. Нарежьте меленько лучок и поджарьте на растительном масле, чтобы он стал хрустящим. Изделия переложите на дуршлаг, сложите обратно в кастрюлю, посыпьте обжаренным луком, размешайте и подайте на стол.

Насладитесь и варениками с творогом и вишней.
 

Вареники с картошкой. Лучшие рецепты с фото


Вареники с картошкой вкусно


Вам понадобится:

- картофельный клубень – 4 шт.
- луковка репчатая
- мука – 240 г
- замороженные грибы – 390 г
- помидор – 2 штуки
- соус соевый – 4 чайные ложечки
- баклажан
- паста томатная – 2 столовые ложки
- по чайной ложке чеснока и базилика
- соль
- стакан водички

Этапы готовки:

Сварите картошечку, слейте воду, помните пестиком. Всыпьте муку, вымесите, чтобы получилось эластичное тесто. Картофельное тесто оставьте на время, чтобы оно отдохнуло. Приготовьте начинку: порубите луковицы, поджарьте на растительном масле, добавьте порезанные грибы, обжаренные на сковороде, влейте 2 ч.л. соевого соус, посыпьте молотым перцем, дайте остыть. Тесто раскатайте пластом, выложите грибную начинку, скрутите рулетом. Рулет нарежьте небольшими кусочками, переложите в форму с растительным маслом, чтобы у вас получились грибные завитушки. Баклажан и помидоры нарежьте тоненькими кружочками, выложите на полученные рулетики.
 

Вареники с картошкой. Лучшие рецепты с фото


Рассмотрите и рецепты на Рождество – вареники с грибами.

Приготовьте соус: в воду смешайте томатную пасту, сушеный базилик, сушеный чеснок, соус соевый, соль. Влейте соус поверх формы, закройте фольгой, выпеките при температуре 190 градусов. Как только останется до конца 10 минут, снимите фольгу и слегка прокалите верх запеканки. Выньте блюдо их духовки, посыпьте свежим базиликом и зеленым луком.

Рецепт с грибами и овощами.

Необходимые продукты:

- картофель – 6 шт.
- мука – ½ кг
- водичка – 290 г
- луковка репчатая – 3 шт.
- чайная ложка соли
- 2 столовые ложки соевого соуса
- щепотка сушеных грибов
- шампиньоны – 190 г
- паста томатная – 2 столовые ложки
- черный перец
- укроп
- капуста белокочанная – ½ кг
- растительное масло
- крахмал – 2 столовые ложки

Этапы готовки:

Картофель залейте кипяток, посыпьте соль. Варите овощи под закрытой крышкой до готовности на самом слабом огне. Картошечка должна слегка развариться. Капусту нашинкуйте тонкой соломкой, поджарьте на сковороде, слегка посолите при закрытой крышке. Добавьте томатную пасту, разведенную водичкой, потушите еще 5 минут под крышечкой.
 

Вареники с картошкой. Лучшие рецепты с фото


Почистите шампиньоны без соли, а потом прибавьте огня и добавьте соевый соус. Добавьте сухие грибочки, растертыми в ступке. Сделайте луковую зажарку, приправьте черный перцем и солью. С укропа оборвите веточки, покрошите их ножом. С отварного картофеля слейте отвар, но не выливайте его. Потолките картошечку, слегка подсолив ее. Переложите в картошечку укроп, грибы и лук, разбавьте картофельным отваром, тщательно вымешайте.

Займитесь приготовлением теста: в хлебопечку влейте 300 мл водички, посыпьте чайной ложкой соли, добавьте 500 г муки, пару столовых ложек крахмала, запустите режим «Дрожжевое тесто», через 10 минут переложите массу в холодильник. Раскатайте массу тоненьким пластом, вырежьте кружочки, положите начинку, защипните края, сварите в подсоленном кипятке. Готовые изделия посыпьте прожаренным луком.
 

Вареники с картошкой. Лучшие рецепты с фото


А как вам вареники с вишней?

Вареники с картошкой для детей


Ингредиенты:

- луковица репчатая
- стакан водички
- мука пшеничная – ½ кг
- картофель – 790 г
- три столовые ложки растительного масла
- щепотка соли

Этапы готовки:

Прогрейте стакан водички, посолите, влейте растительное маслице. Насыпьте в миску муки, влейте полученную смесь. Выместите крутое тесто, заверните в пленку, оставьте на час. В пароварке сварите картошечку, разомните его. Лучок покрошите кусочками, обжарьте на раскаленной сковороде, переложите к картофелю. Из теста скатайте колбаску, разрежьте ножом на кусочки, раскатайте их кружочками скалкой. На каждый кружочек положите картофельную начинку. Края изделий защипните, отварите их и посыпьте жареным лучком.
 

Вареники с картошкой. Лучшие рецепты с фото


Попробуйте также вареники с грибами и адыгейским сыром.

Рецепт с печенью

Вам понадобится:

- соль – 0,5 ч.л.
- картошечка – 1 кг
- маслице подсолнечное – большая ложка
- пшеничная мука – ½ кг
- водичка – 190 г
- яичко – 2 шт.
- луковка репчатая – 3 шт.
- черный перец с солью
- половина стакана молока
- маслице сливочное – 45 г
- говяжья печень – 295 г

Как готовить:

Просейте муку, сделайте углубление, вбейте пару яиц, налейте водички, посолите, вымесите. Добавьте подсолнечного масла, тщательно вымесите, чтобы масса была упругой. Сделайте начинку: с молоком и маслице приготовьте картофельное пюре, посолите. Нарежьте лучок, обжарьте до золотистости. Очистите печень, нарежьте крупными кусочками, отварите, переложите к лучку, прожарьте, размешайте, приправьте. Печень перекрутите вместе с луком на мясорубке, соедините с картошечкой, потолките толкушкой. Скатайте «колбаски», нарежьте кусочками, раскатайте «лепешками», раскатайте кружочками, уложите в центр начинку, скрепите края, отварите изделия.
 

Вареники с картошкой. Лучшие рецепты с фото


Насладитесь также варениками с творогом и ванилином.

Секреты приготовления вкусных вареников

1.    Тесто должно обязательно быть эластичным, иначе изделия будет неудобно лепить. Замешивать его необходимо на холодной, даже ледяной воде. Как правило, его готовят на молоке, но можно также использовать йогурт или кефир. Подойдет и вариант на воде. Для эластичности добавьте в общую массу растительного масла.
2.    Картофельную начинку можно разнообразить специями, шкварками, грибами, чесноком, сушеной или свежей зеленью.

А как вам вареники с яблоками и бананами?





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 22.02.2016
  •   Просмотров: 6 651
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание