Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Капуста с грибами - полезно и очень вкусно



Капуста с грибами – это сочетание, которое никого не оставляет равнодушным. Попробуйте следующие варианты блюд с этими продуктами.
 

Капуста с грибами - полезно и очень вкусно


Капуста тушеная с грибами


Необходимые продукты:

- капустный кочан – ½ штуки
- черный молотый перец
- шампиньоны – 190 г
- масло рафинированное – 2 столовые ложечки
- соль
- столовая ложка томатной пасты
- морковка
- лучок
- укроп

Этапы готовки:

Хорошенько промойте все овощи, а также шампиньоны. Нашинкуйте капусточку, посолите, натрите морковку. Покрошите тонкими полукольцами лук. Подготовьте глубокую сковородку, налейте растительного масла, положите овощи, прожарьте на среднем огне. Разведите томатную пасту теплой водой, влейте в овощную массу, тушите полчасика. Чистые грибочки нарежьте тоненькими пластинками. Как только капустная нарезка будет практически готова, положите шампиньоны, тушите под крышкой. В самом конце положите рубленый свежий укроп, размешайте и отключите огонь.
 

Капуста с грибами - полезно и очень вкусно


Грибы с капустой: рецепты


Постные щи.

Вам понадобится:

- морковка
- картофель – 300 г
- морковь с луком
- капустная нарезка – 390 г
- соль
- шампиньоны – 390 г
- картофель – 390 г
- зелень
- маслице подсолнечное
- специи

Этапы готовки:

Поставьте закипать воду, покрошите грибочки с луком, натрите морковку. Овощи прожарьте с грибками, присолите. Порубите картофель, бросьте его в кипящую водичку (она должна быть предварительно посоленной). Варите овощи 10 мин. Тоненько порубите капустный кочан, переложите в суп, проварите 10 мин. Заправьте суп грибочками и прожаренными овощами, подайте со сметаной. Щи - капуста с грибами готовы! Можно подавать их в порционных тарелках.
 

Капуста с грибами - полезно и очень вкусно


А как вам краснокочанная капуста с грибами?

Грибы с квашеной капустой.

Ингредиенты:

- сливочное маслице – 95 г
- ветчина – 195 г
- копченая колбаса – 190 г
- капусточка квашеная – 290 г
- мука – пара столовых ложек
- луковка
- свинина – 290 г
- специи с солью

Приготовление:

Грибочки замочите в прохладной воде, оставьте на один час. Вымойте в трех водах капустный кочан, оставьте на дуршлаге, чтобы избавиться от лишней жидкости. Прожарьте лук, уложите капустную нарезку, пожарьте на протяжении трех минут при регулярном помешивании. Залейте сок, который остался после тушения, дайте жидкости полностью испариться. До готовности прожарьте свинину. Ветчину порубите кубиком, отправьте к овощам. Нарежьте квадратными кусочками копченую колбасу, переложите к овощам. Отдельно обжарьте муку на сливочном масле. Соус добавьте к овощам, перемешайте, обжарьте несколько минут.  Переложите массу в форму, отправьте на 25 мин. в духовой шкаф.

Невероятно вкусными получаются и котлеты из капусты с грибами.

Капуста с грибами фото:
 

Капуста с грибами - полезно и очень вкусно


Вареники

Ингредиенты:

- полтора стакана муки
- шампиньоны – ½ кг
- молодая капусточка – ½ головки
- репчатая луковица
- ледяная водичка – 0,5 стакана
- яйцо
- приправы с солью
- маслице подсолнечное
- маслице сливочное – 30 г

Этапы готовки:

Муку просейте в глубокую миску, вбейте яйцо, размягченное маслице. Массу перетрите руками, чтобы она стала однородной. В массу подлейте маленькими порциями ледяную воду. Можно также положить несколько кубиков льда. Воду необходимо добавлять до тех пор, пока тесто не приобретет мягкость и эластичность. Переложите его на тарелку, прикройте полотенцем и оставьте на полчасика.

Приготовьте начинку: нашинкуйте капусточку, посолите ее, немножко помните. Порубите маленькими кубиками репчатый лук, прожарьте на маслице. В сковородку выложите грибочки, жарьте все вместе до тех пор, пока не испарится вся жидкость. Как только подойдет тесто, разделите его на отдельные кусочки, скатайте шариками, раскатайте их круглыми пластами. На каждый кусочек теста уложите по столовой ложке подготовленной начинки, скрепите края, сформируйте вареники, сварите их.
 

Капуста с грибами - полезно и очень вкусно


Заготовьте также капусту с грибами на зиму.

Рецепт с сыром.

Необходимые продукты:

- щепотка соли
- зелень
- маслины – 90 г
- сыр – 230 г
- грибочки – 265 г
- головка цветной капустки
- столовая ложка маслица растительного
- щепотка перца

Приготовление:

В кастрюлю налейте водички, переставьте на плиту с включенным огнем. Вымойте капустную головку, разберите на соцветия, переложите в кипящую воду, слегка посолите, варите 3 минуты. Грибы вымойте, измельчите, переложите в кастрюлю, варите пару минуток. Измельчите маслины или оливки. Переложите массу из овощей и грибочков на дуршлаг, оставьте для стекания воды. Помойте зелень, просушите, слегка порубите.
 

Капуста с грибами - полезно и очень вкусно


Потрите сыр. Смажьте жиром жаропрочную форму, переложите основную массу, сбрызните жиром. Добавьте зелень, маслины с оливками. Посыпьте специями, посыпьте сыром, переложите в форму, запекайте ровно 15 мин. Можно посыпать блюдо сверху сыром.

Приготовьте и вкуснейшее блюда, приготовление которого описано тут.

Вкусные и сытные блюда можно приготовить из самых простых продуктов. К таким продуктам можно отнести капусту с грибами. Из них можно приготовить щи, вареники, пирог, зимнюю заготовку, подливу, пирожки и многие другие блюда. Если вы хотя бы раз приготовить эти блюда, вы навсегда останетесь в числе их поклонников.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 17.02.2016
  •   Просмотров: 8 511
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание