Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Зеленый сливочный соус с брокколи. Рецепт с пошаговыми фото

Зеленый сливочный соус с брокколи. Рецепт с пошаговыми фото



Если запеченные на гриле стейки из красной рыбы вам кажутся суховатыми, а вареная куриная грудка не достаточно аппетитной, тогда приготовьте зеленый сливочный соус с брокколи и луком-пореем, и подавайте его к этим блюдам. Благодаря соусу не только открывается дополнительная грань вкуса рыбы и птицы, но и внешний вид блюда становиться более аппетитным и привлекательным. К тому же зеленые ингредиенты соуса очень полезны для нашего организма. 

Зеленый сливочный соус может храниться в холодильнике в течение 2-3 суток без ущерба для своих вкусовых качеств. Перед употреблением разогрейте его на медленном огне на плите, микроволновку лучше не использовать, чтобы сливки не свернулись.  

Время приготовления: 20 минут
 
Для приготовления соуса нам понадобится:

  • брокколи – половина среднего вилка;
  • лук-порей – 1 шт.;
  • сливочное  масло – 50 г;
  • сливки – 400 г;
  • приправа «Вегетта»;
  • сухой гранулированный чеснок;
  • черный перец и соль по вкусу.
 

Зеленый сливочный соус с брокколи - рецепт

 
Приготовить все ингредиенты. 

зеленый сливочный соус с брокколи


Лук-порей хорошо помыть под проточной водой, отворачивая листики, так как там возможен песок и грязь. Нарезать лук кольцами и переложить в сотейник, в котором предварительно растопить кусочек сливочного масла. Пассеровать лук-порей на среднем огне до мягкости и прозрачности. Сильно зажаренный лук испортит соус, помните об этом и не отходите далеко от плиты. 
 

зеленый сливочный соус с брокколи


Доведите лук-порей до нужной стадии готовности и влейте сливки 30 % жирности. Как только содержимое сотейника начнет кипеть, добавьте приправу «Вегетта» по вкусу. 
 

зеленый сливочный соус с брокколи


Брокколи разобрать на маленькие соцветия, сложить в дуршлаг и положить под сильную струю воды. Так мы легко избавляемся не только от пыли, но и от мелких букашек, которые могут прятаться внутри соцветий. Помытую капусту переложить в сотейник и варить в сливках в течение 10 минут на медленном огне. 
 

зеленый сливочный соус с брокколи


Когда кусочки брокколи станут мягкими, взбейте все блендером до гладкой однородной  консистенции. Приправьте соус свежемолотым черным или белым перцем, посолите по вкусу и проварите его еще 5 минут, помешивая, на медленном огне. 
 

зеленый сливочный соус с брокколи


Готовый сливочный соус с брокколи имеет приятный нежно зеленый цвет, густую консистенцию и замечательный вкус. Подавайте его в теплом виде к рыбе или вареной курице

Зеленый сливочный соус с брокколи. Фото

 

зеленый сливочный соус с брокколи


Автор: Лилия Пургина






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.02.2016
  •   Просмотров: 10 230
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание