Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Салатницы: разновидности и правила выбора

Салатницы: разновидности и правила выбора



В последние десятилетия без салатов не обходится ни одно застолье, сложно поверить, что такие блюда вовсе не входили в традиционную русскую кухню. В послевоенный период салаты получили чрезвычайное распространение, тогда и понадобилась специальная посуда – салатницы, которые в то время были хрустальными и довольно тяжелыми. В наши дни обилие красивых салатиков украшает праздничные столы, вот почему потребовалось разнообразие салатников.

Салатницы: разновидности и правила выбора


Со скидками приобрести оригинальные салатницы вы сможете в клубе необычной мебели и аксессуаров, но, конечно же, перед тем, как совершать покупку, необходимо более подробно узнать о разновидностях такой посуды и о тонкостях ее выбора.

Салатницы: разновидности и правила выбора


В «арсенале» каждой хозяюшки должно быть несколько салатниц – для самых разных случаев. Следует весьма внимательно относиться к подаче блюд, ведь к красивой сервировке приковано повышенное внимание. Красочный многослойный салатик ни в коем случае нельзя подавать в непрозрачной посудине, ведь в этом случае вся красота будет скрыта. Некоторые блюда, например, с верхним слоем, украшенным дарами моря, следует подавать в плоской и широкой салатнице. Ну и, конечно же, по-прежнему остается действенным правило широкого застолья – праздничная посуда имеет весьма значительный объем, очень редко можно встретить рецепты, в которых салат предлагается подавать, как индивидуальное блюдо.

Салатницы: разновидности и правила выбора


Ваши любые пожеланию будут учтены, ведь современные предложения посуды для красивой сервировки стола весьма разнообразны. Кроме того, очень удобно выбирать ту или иную вещицу и при этом не выходить из дома – а все благодаря интернет-магазинам и службам доставки. Что же касается материалов, то наилучшим вариантом для многих салатов все еще остается хрусталь, а также современные материалы-имитации (это экологически безвредный вариант, ведь они изготавливаются без свинца). Очень оригинальными и красивыми будут стеклянные салатницы, а стоимость их будет более низкой, что не может не радовать покупателя. Стекло позволяет очень хорошо видеть «начинку» салата, кроме того, оно может быть декорировано изящной гравировкой или цветным рисунком, что придаст торжественности посуде. Светлые фарфоровые салатницы зачастую имеют нетривиальную форму, украшаются акварельными рисунками, что весьма органично сочетается с оформлением салатика. Ну и, конечно же, нельзя забывать о повседневных ужинах – салаты можно подавать в керамических или деревянных емкостях. Такие природные материалы одарят своей натуральной красотой и будут абсолютно безопасными.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 06.02.2016
  •   Просмотров: 9 493
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание