Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Бамбуковое одеяло: преимущества и особенности ухода

Бамбуковое одеяло: преимущества и особенности ухода



На рынке текстиля не так давно появились новые изделия – бамбуковые одеяла. Наверняка вам будет интересно узнать подробнее об их преимуществах, а также о правилах ухода за ними.

Бамбуковое одеяло: преимущества и особенности ухода


Хоть бамбуковое сырье и обрабатывается искусственным образом, но все же свойства готового волокна необычайно близки к свойствам натуральных волокон. Вот почему ивановский текстиль ТМ Аэлита необычайно популярен и востребован. Следует отметить, что такие изделия выигрывают у шерстяных и хлопковых, а, тем более, ватных. По сравнению с такими одеяльцами «бамбук» кажется просто невесомым, он прекрасно принимает форму тела во время ночного отдыха, ну а греет не хуже остальных. Он настолько легкий, что поначалу даже трудно привыкнуть, создается ощущение раскрытости.

Потребителю необходимо знать и о «дышащем» эффекте – в бамбуковом одеяле лучше циркуляция воздуха, вот почему вы не вспотеете, вам не будет жарко спать, а это означает прекрасную возможность получить повышенный комфорт в комбинации с возможностью пореже болеть простудными заболеваниями.

Бамбуковое одеяло: преимущества и особенности ухода


Данное волокно будет настоящей находкой и для аллергиков. Всем давно известно, что пуховые изделия способны вызывать у некоторых людей риниты и респираторные заболевания. Ну а бамбук лишен таких негативных свойств – он не вызывает ни раздражения дыхательных путей, ни раздражения кожи (естественно, если вы приобретаете качественную продукцию у известного производителя).

К уникальным свойствам также можно отнести способность не накапливать запахи окружающей среды, а также тонкий натуральный аромат.

Конечно же, вам придется регулярно стирать бамбуковое одеяло. Для этой цели следует выбрать режим деликатной стирки машинки-автомата, в этом случае барабан не будет сильно истрепывать одеяльце. Стирайте при температуре не выше 30 градусов, дабы не был причинен вред полотну постели, при этом снизьте привычное количество стирального порошка. Непременно проконтролируйте и отжим – обороты не должны быть чрезмерно большими, ведь в этом случае наполнитель может скомковаться. Оптимальное количество 300-500 оборотов в минуту. Если на одеяле появились пятна, то лучше всего не использовать пятновыводитель – отчистите их щеткой с пеной.

Бамбуковое одеяло: преимущества и особенности ухода


Что же касается сушки, то лучше всего расстелить изделие на горизонтальной поверхности, это может быть чистый пол или же широкий стол. Если вы желаете ускорить процесс сушки, то можно подложить вниз чистые простыни, дабы они впитали часть влаги. Потом необходимо повесить вещь, слегка взбить ее руками и оставить досыхать. Если вы спите под одеялом постоянно, то стирать его следует примерно раз в полгода.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 30.01.2016
  •   Просмотров: 4 971
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание