Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Тарталетки с ветчиной. Пошаговый рецепт с фото

Тарталетки с ветчиной. Пошаговый рецепт с фото



Тарталетки с разной начинкой никогда не лишние на праздничном столе. А уж если готовится  фуршетный стол, то на нём они занимают главенствующее положение. Благо, готовые тарталетки можно закупить заранее и иметь под рукой на всякий случай. 
Предлагаю сегодня приготовить тарталетки с ветчиной. Если вместо ветчины взять сырокопчёную колбасу, копчёную грудинку или корейку, вкус закуски будет совершенно другой.
А уж если разориться и купить вместо варёной ветчины купить настоящий испанский хамон или итальянскую прошутто, закуска превратится в деликатесную.

Ингредиенты:
  • салатные тарталетки средней величины – 10 шт.,
  • ветчина варёная – 230 г,
  • сыр полутвёрдый (у меня «Ламбер») – 160 г,
  • консервированная кукуруза – 1 банка,
  • корейская морковка – 100 г,
  • майонез – 3 ст. л.

тарталетки с ветчиной


 

Тарталетки с ветчиной. Рецепт приготовления:

Поскольку все ингредиенты для нашей закуски уже готовы к употреблению и не требуют дополнительной обработки, закуска готовится очень быстро, буквально за несколько минут. В праздничные дни стоит закупить их и иметь под рукой на случай неожиданных гостей.
Гости ещё раздеваются и проходят, а вы скорее в кухню. Пара - тройка минут – и вы уже нарезали варёную ветчину (230 г) тонкой соломкой.

тарталетки с ветчиной


Ещё минута – и натёрт на тонкой тёрке сыр (160 г).  Сыр, кстати, не обязательно брать очень уж твёрдых сортов, мягкий сыр даже лучше свяжет все компоненты салата. Кроме сыра Ламбер, подойдёт для этой закуски также сыр Гауда, Тильзитер, Маасдам. Из Российских сыров очень неплохо подойдёт  сыр Костромской.
Остаётся вскрыть банку с кукурузой, слить с неё воду и смешать с ветчиной, сыром и корейской морковкой (100 г). Заправить салат 3 ст. л. майонеза и перемешать. 

тарталетки с ветчиной


Гости ещё садятся к столу, а вы уже наполняете тарталетки салатом, уложив его аккуратненько горкой и украсив веточкой укропа. ОЧень вкусными получаются и тарталетки с грибами, обязательно попробуйте!

тарталетки с ветчиной и сыром


 

тарталетки с ветчиной и сыром

 
Рецепт от Милены






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 05.05.2016
  •   Просмотров: 15 829
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание