Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Сорго: что можно приготовить?



Сорго – это злаковое растение, которое чаще всего применяется для приготовления корма для животных и птиц, впрочем, и для питания людей оно тоже пригодится. Из соломы этого злака также изготавливают веники, бумагу, плетеные изделия.

Сорго: что можно приготовить?

 

Качественное сорго в России вы можете приобрести по договорным ценам для оптовых нужд, если же вы решили приготовить какое-то блюдо из сорговой муки, то можете купить ее на развес или же в пакетах. Обращаем ваше внимание на то, что такая мука не содержит глютена, которого очень много в пшенице, вот почему она идеально подойдет для тех людей, которые страдают от непереносимости глютена. Из данного продукта, богатого витаминами, углеводами, дубильными веществами, белком и каротином, можно приготовить хлеб, оладушки, блины и прочие мучные изделия. Хотелось бы заметить, что в такой муке нет клейкого вещества (глютена), вот почему при замешивании теста следует добавить чуточку тапиокового или кукурузного крахмала, а также побольше воды. Дальше его можно использовать как обычное тесто на основе пшеничной муки.


Сорго: что можно приготовить?


Сорго семейства Злаки можно использовать, конечно же, и в виде крупы, в этом случае вы можете приготовить кашу. Для ее приготовления возьмите облущенные зернышки. Соедините в большой кастрюле 1 часть очищенных зерен с 4 частями воды. Необходимое количество жидкости будет зависеть от сорта растения, впрочем, во время приготовления всегда можно будет долить побольше воды, если она испарится еще до того, как содержимое станет мягким. Прикройте крышкой и оставьте на ночь. Затем варите как и обычный рис.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 07.01.2016
  •   Просмотров: 31 698
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание