Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Яблочный пирог на кефире. Рецепт с пошаговыми фото

Яблочный пирог на кефире. Рецепт с пошаговыми фото



Рецепт яблочного пирога на кефире - настоящая находка для хозяек, которые любят баловать своих домочадцев вкусной домашней выпечкой и не желают при этом тратить много времени на приготовление дрожжевого теста. 
 

яблочный пирог на кефире


Пирог с яблоками на кефирном тесте всегда получается воздушным, пышным, в меру влажным и очень вкусным. Выпекается он достаточно быстро — всего через 40 минут можно будет приглашать гостей к столу и угощать их вкусной и ароматной выпечкой к чаю. 
 
Ингредиенты для яблочного пирога:

  • яблоки — 3 шт.;
  • кефир — 1 ст.;
  • сливочное масло — 100 г;
  • куриное яйцо — 1 шт.;
  • ванилин — 1 щеп.;
  • пшеничная мука— 2 ст.;
  • сахар — 1 шт.;
  • соль — 1 щеп.;
  • пищевая сода — 0,5 ч. л.;
  • сахарная пудра и корица — для посыпки.
 

Яблочный пирог на кефире - рецепт

 

яблочный пирог на кефире


В глубокую миску насыпаем стакан сахара и интенсивно перетираем его с размягченным сливочным маслом, используя столовую ложку. Для того чтобы облегчить задачу, сливочное масло можно слегка прогреть 5-10 секунд в микроволной печи (не допускайте кипения!).
 

яблочный пирог на кефире


Вливаем кефир, добавляем щепотку соли, ваниль и 0,5 чайной ложки соды, после чего тщательно перемешиваем все ингредиенты при помощи венчика. Соду гасить не нужно, так как в рецепте используется кефир, в котором содержится достаточное количество кислоты.
 

яблочный пирог на кефире


Постепенно вводим муку, просеивая ее через сито, чтобы тесто на пирог насытилось кислородом и получилось более воздушным. В результате должно получиться в меру жидкое тесто, по консистенции похожее на сметану.
 

яблочный пирог на кефире


Силиконовую форму ставим на противень, выливаем в него тесто, сверху выкладываем яблоки, очищенные от семян и нарезанные кубиком. При желании можно снять с яблок кожуру. Силиконовую форму смазывать не нужно, остальные виды форм следует смазать небольшим количеством сливочного масла или застелить пергаментной бумагой. 
 

яблочный пирог на кефире


Ставим противень в духовой шкаф, разогретый до 180 градусов, и выпекаем яблочный пирог в течение 35-40 минут. Степень готовности проверяем при помощи деревянной зубочистки, которая должна быть сухой при прокалывании пирога. 
 

яблочный пирог на кефире


Даем яблочному пирогу остыть в форме, после чего вынимаем его и присыпаем молотой корицей и сахарной пудрой.
 

яблочный пирог на кефире


яблочный пирог на кефире


Яблочный пирог можно украсить листиками свежей мяты. Как видно по фото, яблочный пирог на кефире отлично подошел и пропекся. Вкусный и ароматный домашний десерт к чаю можно подавать в теплом или в охлажденном виде. Приятного аппетита вам и вашим гостям! Приготовьте также и яблочный пирог в сметанной заливке

Яблочный пирог на кефире. Фото

 

яблочный пирог на кефире









Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 13.01.2016
  •   Просмотров: 8 746
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание