Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Лаваш с сыром и яйцом. Рецепт с пошаговыми фото

Лаваш с сыром и яйцом. Рецепт с пошаговыми фото



Лаваш с разными начинками – отличная закуска, которую можно быстро приготовить и, которая подходит для различных блюд. Лаваш с начинкой из сыра часто готовят на мангале и к шашлыку на природе. Рулетики из лаваша с сыром можно подавать не только к ужину, но также они станут отличным украшением праздничного стола.
 

лаваш с сыром и яйцом


Ингредиенты для фаршированного лаваша
 
  • плавленый сыр – 3 шт.,
  • майонез – по консистенции,
  • яйца куриные – 3 шт.,
  • свежий укроп – 1 пучок,
  • чеснок – 3 зубчика,
  • масло сливочное – кусочек,
  • лаваш тонкий (прямоугольный) – 1 шт.
 

Рулетики из лаваша с сыром и яйцом - рецепт


В зависимости от того, какой плавленый сыр вы купили, натрите его на терке, разомните вилкой или измельчите на блендере. Если собираетесь готовить несколько лавашей на большую компанию, тогда проще всего будет использовать блендер. Очистите плавленый сыр от фольги и измельчите. Выложите в миску и добавьте немного майонеза. Вилкой перетрите до однородности.
 

лаваш с сыром и яйцом


Яйца отварите до готовности и натрите их на мелкой терке. Выложите в миску к сыру.
 

лаваш с сыром и яйцом


Свежий укроп помойте, нарежьте и добавьте к остальным ингредиентам. В начинку можно класть и больше зелени, так как она в ней будет в самый раз.
 

лаваш с сыром и яйцом


Несколько зубчиков чеснока измельчите и добавьте в миску с начинкой. Помешайте, чтобы масса получилась однородной. Если чеснок большой, то хватит и одного зубчика. Если нужно, добавьте еще майонез.
 

лаваш с сыром и яйцом


Масло достаньте заранее из холодильника, чтобы оно стало мягким. Затем смажьте ним пласт лаваша. Выложите сверху равномерно начинку из сыра по всей площади лаваша.
 

лаваш с сыром и яйцом


Лаваш аккуратно заверните, чтобы получился рулет. Положите рулет из лаваша в пленку или пакет и уберите в морозильную камеру на 10-15 минут. Это необходимо для того, чтобы его было проще резать на порционные кусочки.
 

лаваш с сыром и яйцом


Перед подачей к столу нарежьте рулет на небольшие кусочки и выложите их на блюдо. Закуска к праздничному столу - рулетики из лаваша с сыром и яйцом готова! На сайте вы найдете и другие закуски из лаваша

лаваш с сыром и яйцом

 

Рулетики из лаваша с сыром и яйцом. Фото


лаваш с сыром и яйцом


лаваш с сыром и яйцом


Хоновец Евгения (infigirl) 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.01.2016
  •   Просмотров: 10 107
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание