Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Пирог с тыквой и апельсинами. Пошаговый рецепт с фото

Пирог с тыквой и апельсинами. Пошаговый рецепт с фото



Во время поста заядлые сладкоежки не должны оставаться без вкусненького. При этом в процессе приготовления постной домашней выпечки будут соблюдены все ограничения в пищевых продуктах.
 

пирог с тыквой и апельсином


Сладкий пирог с тыквой и апельсинами, который мы предлагаем вам приготовить, чем-то напоминает штрудель. Он имеет слоистое, ломкое тесто красивого желтого цвета, благодаря присутствию тыквенного пюре. Начинка пирога отличается желеобразной структурой и с четким привкусом апельсинов. 

Ингредиенты:
- спелые апельсины – 2-3 шт.,
- пюре из тыквы – 80 г,
- крупные яблоки – 1-2 шт.,
- пшеничная мука – 300 г,
- сахар песок  – 100 г,
- растительное масло – 50 мл,
- крахмал – 2 столовые ложки. 

пирог с тыквой и апельсином


Пирог с тыквой и апельсинами: рецепт с пошаговыми фото

А теперь приступим к готовке.
Вымываем апельсины и снимаем из них цедру. Отжимаем примерно 120 миллилитров апельсинового фреша в отдельную посудину. Полученный сок отправляем на 10 минут в морозильную камеру, так как в тесто необходимо добавлять ледяную жидкость. Тыкву помещаем в фольгу и запекаем в духовке. Готовый овощ разминаем до состояния пюре и оставляем остывать. 

пирог с тыквой и апельсином


Готовим яблоки для начинки. Удаляем из фруктов сердцевину, кожуру не трогаем. Нарезаем яблоки тонкими дольками, добавляем в них крахмал, 70 грамм сахара и 2/3 измельченной апельсиновой цедры. 

пирог с тыквой и апельсином


В отдельную емкость просеиваем муку, обогащая ее кислородом, и оставшийся сахар. Добавляем апельсиновый сок из морозильной камеры и рафинированное масло. 

пирог с тыквой и апельсином


В тесто добавляем щепотку апельсиновой цедры и охлажденное тыквенное пюре.
 

пирог с тыквой и апельсинами рецепты


Тесто вымешиваем до пластичной консистенции пока оно не перестанет прилипать к ладоням. При необходимости добавьте в него немного муки.
 

пирог с тыквой и апельсинами рецепты


Полученный колобок теста разделяем пополам. Каждую часть раскатываем в листы около трех миллиметров толщиной. Ориентиром для Вас является выбранная жаростойкая форма. Выкладываем один лист на дно формы и распределяем его, образуя невысокий борт. Яблочную начинку равномерным слоем выкладываем на тесто.
 

пирог с тыквой и апельсинами рецепты


Вторым листом накрываем пирог сверху и скрепляем части теста. По центру делаем вентиляционные надрезы. Помещаем форму в разогретую духовку. Выпекаем пирог 30 минут при 180 °С.
 

пирог с тыквой и апельсинами рецепты


Остывший пирог подаем к столу с медом. Не менее вкусным получается бисквитный торт с тыквой и клюквой, советуем взять рецепт на заметку.

пирог с тыквой и апельсинами рецепты


 

пирог с тыквой и апельсинами рецепты

 
Приятного аппетита!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 02.10.2016
  •   Просмотров: 7 867
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание