Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Яйца, фаршированные паштетом из куриной печени. Рецепт с пошаговыми фото

Яйца, фаршированные паштетом из куриной печени. Рецепт с пошаговыми фото



Красиво оформленные небольшие закуски являются украшением любого праздничного стола и особенно уместны на вечеринках а-ля фуршет. Яйца, фаршированные паштетом из куриной печени, желтков и жаренного на сливочном масле лука – отличная закуска для праздничного застолья, но поскольку мы готовимся к череде новогодних праздников, предлагаю подать фаршированные яйца, украсив их маленькими звездочками из свежего болгарского перца. Благодаря такой закуске ваш рождественский стол станет ярче и аппетитней. Красочный внешний вид и превосходный вкус блюда порадует ваших гостей и домочадцев, а кулинарное мастерство хозяйки непременно будет оценено по достоинству.

яйца фаршированные паштетом


Время приготовления: 30 минут
Для приготовления блюда нам понадобится:
- куриные яйца – 5 шт.;
- куриная печень – 200 г; 
- сливочное масло – 100 г;
- репчатый лук- 1 шт.;
- красный болгарский перец – 1 шт.;
- черный перец и соль по вкусу.

Яйца, фаршированные паштетом из куриной печени: рецепт с фото

Приготовить все ингредиенты для блюда. Яйца заранее отварить и остудить.
 

яйца фаршированные паштетом


Луковицу почистить и нарезать мелкими кубиками. Сливочное масло растопить на сковороде, опустить в него лук и обжарить его до золотистого цвета. 

яйца фаршированные паштетом


Куриную печень отварить в подсоленной воде до готовности. Печень варится очень быстро, минут 5-7 покипит и готова. Яйца аккуратно почистить. Чтобы они хорошо «раздевались», варите в соленой воде. Каждое яйцо разрезать вдоль на две половинки и вынуть желтки, поместить их в отдельную миску. Добавить к желткам отваренную печень и обжаренный репчатый лук. Посолить и приправить свежемолотым перцем по своему вкусу. Все измельчить в паштет с помощью блендера. Если масса покажется вам слишком густой, добавьте ложку майонеза и хорошо перемешайте, тогда с фаршем будет легче работать. 

яйца фаршированные паштетом


Заполняем половинки белков нежной яично-печеночной массой. Чтобы закуска красиво выглядела на праздничном столе, воспользуйтесь кондитерским мешком с насадкой «звездочка». Фарша не жалейте, чем его больше, тем вкуснее блюдо. 

яйца фаршированные паштетом


Большой болгарский перец помыть, вытереть бумажным полотенцем и срезать плоские бока. Маленькой формочкой для печенья вырезать звездочки. Я использовала плод красного цвета, с ним закуска выглядит более красочно на столе, но можно взять еще и оранжевый перец и сделать разноцветные звездочки для украшения блюда. 

яйца фаршированные печеночным паштетом


Выложить фаршированные яйца на блюдо и каждое украсить звездочкой из свежего болгарского перца, для яркости добавьте еще веточки зеленого укропа или петрушки. Рождественская закуска  из яиц готова, подавайте на стол. 

яйца фаршированные печеночным паштетом


Приятного всем аппетита и веселых праздников!
 

яйца фаршированные печеночным паштетом


 

яйца фаршированные печеночным паштетом

 
 

яйца фаршированные печеночным паштетом

 
Автор: Лилия Пургина





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 06.01.2016
  •   Просмотров: 9 029
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание