Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Вафельные трубочки с начинкой. Рецепт с пошаговыми фото

Вафельные трубочки с начинкой. Рецепт с пошаговыми фото



Вот хочется иногда чего - то сладенького и чтоб прямо сейчас, а заводиться с тестом для тортика или пирогов неохота, да и долго. Выход, казалось бы, очень простой: идем в супермаркет, где сладости предоставлены в огромном ассортименте и выбираем чего душе угодно и кошельку.
А что делать, если нет возможности сходить в магазин, может у вас проснулось такое желание поздно вечером, после сытого ужина, когда на улице холодно и сыро. Или представьте другую ситуацию: во время болезни, лежите с простудой на диванчике, обложившись книжками, журналами, планшетом, кружкой горячего чаю с малиновым вареньем. Понятное дело, что поход в магазин даже не планируется, а сладкого хочется все больше
Тогда именно на такой случай, у вас всегда должен быть неприкосновенный запас, который регулярно нужно пополнять. Обязательно держите дома вафельные трубочки, вафельные коржи для торта, корзинки из песочного или слоеного теста, тарталетки, волованы и другие полуфабрикаты, которые в два счета можно превратить в быстрый готовый десерт. Еще, конечно у вас всегда должны быть в доме орехи, сухофрукты, можно цукаты, баночка меда, джема, сгущенного молока, карамелизированого сгущенного молока, кокосовая и миндальная стружка.

вафельные трубочки рецепт


На самом деле это не весь запас, вы можете его расширять по своему вкусу и хранить столько, сколько позволяет срок годности у продуктов. Зато вас никогда гости не застанут врасплох, и вы всегда сможете побаловать себя любимым десертом. Конечно, если есть время и желание, то вы можете приготовить изысканную выпечку со сложными начинками и кремами, марципанами и мастиками, но сейчас речь идет именно о быстром десерте, который можно приготовить за 5 минут.

Для такого десерта нам понадобятся вафельные трубочки, диаметром 3-4 см, длиной 12-15 см. Если у вас есть вафельница, то можно самостоятельно напечь вафли и свернуть их в такие трубочки, но можно просто купить готовые.
Для начинки возьмем вареную сгущенку и перемешаем с мелкорубленым обжаренным арахисом Лучше всего, арахис покупать в стручках, а не в пакетах, и подсушивать самостоятельно в духовке, тогда он будет более вкусным и ароматным.
Для начинки трубочек можно использовать кондитерский шприц, а можно выложить сладкую массу в полиэтиленовый пакет с обрезанным уголочком и аккуратно выдавливать ее в трубочку.
Такие трубочки можно поедать прямо сразу, а если хотите, чтобы они были более мягкими и нежными, то выдержите их несколько часов в холодном месте.

Ингредиенты:
- трубочки вафельные – 5 -8 шт.,
- вареная сгущенка - 250 мл,
- чищеный арахис - 30-50 г,
- кокосовая стружка - 10 г.

вафельные трубочки


Вафельные трубочки с начинокй: рецепт с фото


Очищаем от шелухи арахис и мелко его режем, можно потолочь в ступке.

вафельные трубочки


В миску кладем вареное сгущенное молоко и перемешиваем с мелкорубленым арахисом.

вафельные трубочки



вафельные трубочки

 
Полученной начинкой начиняем вафельные трубочки, чтобы внутри не было пустоты, это можно делать кондитерским шприцом, а можно просто чайной ложкой.
Присыпаем трубочки сверху кокосовой стружкой и подаем к чаю или кофе.

вафельные трубочки рецепт



вафельные трубочки рецепт

 
Приятного аппетита!

вафельные трубочки рецепт


Старинская Леся






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 07.02.2017
  •   Просмотров: 5 664
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание