Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Крабовый салат с рисом. Рецепты на праздник и каждый день

Крабовый салат с рисом. Рецепты на праздник и каждый день



Крабовый салат – это отличный вариант блюда для праздничного застолья. Есть несколько вариаций его приготовления, поэтому советуем ознакомиться с некоторыми из них.
 

Крабовый салат с рисом. Рецепты на праздник и каждый день


Салат с крабовыми палочками и рисом.


Отварите 90 г рисовой крупы, дайте остудиться. Отварите 3 яичка вкрутую. Разморозьте 195 г крабовых палочек, порубите кусочками. Порубите яйца мелкими кусочками. С этой целью можно использовать специальную кулинарную сеточку. Смешайте нарезанные продукты, соедините их с баночкой консервированной кукурузы. Посыпьте специями и солью, размешайте. Заправьте майонезом, переложите в салатник. Для декора используйте веточкой свежей зелени.
 

Крабовый салат с рисом. Рецепты на праздник и каждый день


Крабовый салат с рисом - рецепт


В отличие от предыдущего рецепта, вам понадобятся еще и яблоки. А вот яйца в этом салатике не используются. Фрукты непременно должны быть слегка кисловатыми, поскольку в этом случае они придадут готовому блюду интересный вкусовой оттенок. Яблоки необходимо добавлять последними, чтобы они не стали темными. Нарежьте их кубиками, ссыпьте в мисочку, заправьте майонезом, полейте лимонным соком.

Вам понравится и вариант рецепта, описанного здесь.

Кроме этого, вы можете включить в состав блюда следующие компоненты:

- отварную морковку;
- корейскую морковку;
- свежий огурчик;
- зеленый лук
- креветки

Крабовый салат с рисом и кукурузой.

Ингредиенты:

- отварное яйцо – 2 штуки
- палочки крабовые – 240 г
- свежий огурчик – 70 г
- синяя луковица – маленькая головка
- соль
- стакан отварной рисовой крупы
- баночка консервированной кукурузы
- несколько столовых ложек майонеза

Этапы готовки:

Яичко почистите и после этого нарежьте кубиками. Нарежьте крабовые палочки кубиком. Нарезанные продукты сложите в мисочку, добавьте тертый огурец. При желании его также можно нарезать небольшими дольками. Маленькую луковицу ошпарьте и нарежьте ломтиками. В мисочку добавьте рисовую крупу, кукурузу, сдобрите все это майонезом.
 

Крабовый салат с рисом. Рецепты на праздник и каждый день


Приготовьте также крабовый салат с яйцами и кукурузой.

Салат с крабовыми палочками, рисом и кукурузой.

Стаканчик качественного риса промойте в нескольких водах. На полчасика залейте крутым кипятком. В объемную кастрюлю налейте воды, с крупы слейте жидкость, вместе с чашкой опустите его на дно емкости. Прикройте посудину крышкой, переставьте на огонь, отключите сильный нагрев. После закипания жидкости, сбавьте жар, варите до готовности. Рис получится намного вкуснее, если во время варки добавить в воду сухие специи, лаврушку и веточки зелени. Головку репчатого лука, 4 яичка и две средние морковки очистите. С консервы с кукурузой слейте жидкость, очистите от пластика пачку крабовых палочек. Яйца с морковью нарежьте кубиками, а палочки – неширокими ломтиками. Измельчите луковку. Все ингредиенты сложите в отдельную кастрюльку, добавьте специи, заправьте майонезом, тщательно вымешайте. Дайте блюдо отстояться, чтобы он стал еще вкуснее.
 

Крабовый салат с рисом. Рецепты на праздник и каждый день


А как вам крабовый салат «Крабик»?

Рецепт с натуральным йогуртом.

Отварите вкрутую 2 куриных яичка. Помойте 0,5 стакана риса, залейте водичкой, соблюдая пропорции, переставьте на плиту. Во время закипания рис необходимо помешивать и продолжать варку на очень маленьком огне. Откиньте на дуршлаг, промойте от муки, дайте охладиться. Для улучшения вкуса добавьте лимонную цедру. Из одного лимона выдавите прямо в чашку сок. Больше сока вам удастся выдавить, если плод на несколько секунд опустить в кипяток. Разморозьте пачку крабовых палочек, очистите от пленки, порежьте тоненькими дольками. Вымойте пару крупных огурцов, разрежьте каждый на 4 части, нашинкуйте тоненькими полосками. Выложите 0,5 стакана рисовой крупы, сложите в мисочку вместе с рублеными огурцами, измельченным зеленым луком и давленым чесноком. Добавьте порезанные кубиком 2 куриных яйца. Покрошите зелень, посыпьте сахарным песком. Влейте лимонный сок, заправьте йогуртом, посыпьте солью. Слейте жидкость из баночки горошка, переложите к общей массе. Готовое блюдо оставьте для настаивания.
 

Крабовый салат с рисом. Рецепты на праздник и каждый день


Попробуйте также вариант с крабовым мясом и морской капустой.

Вам понадобится:

- пачка крабового мяса
- яичко вареное – 2 шт.
- по половине пучка лука и укропа
- баночка морской капусты
- плавленый сырок
- 0,5 ст. нежирного йогурта
- специи
- сок от половинки лимона

Приготовление:

Мясо краба разморозьте, освободите от полиэтилена, порубите продольными ломтиками. Слейте жидкость с капусты. Очистите вареные яйца, нарубите зелень. Потрите на терке сырок. Лимон покатайте по столу и выдавите из него сок. В большой миске смешайте крабовое мясо, лук, зелень и капусту. Порубите яйца, добавьте к основной массе с тертым сыром. Смешайте йогурт с лимонным соком, приправьте, посыпьте щепоткой сахарка. Размешайте, оставьте на 30 минут для настаивания. Для придания салатику питательности добавьте в него рис.
 

Крабовый салат с рисом. Рецепты на праздник и каждый день


Сделайте и салат с капустой и крабовыми палочками.

Мы с вами разобрали варианты приготовления одного из самых популярных и любимых блюд. Его можно готовить в честь любых торжеств – гости воспримут его на «ура». В салатик можно добавлять различные виды зелени, а также использовать отдельные веточки для украшения.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 17.12.2015
  •   Просмотров: 12 547
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание