Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Новогодние закуски 2016. Праздничные канапе с рыбой и икрой. Рецепт с фото

Новогодние закуски 2016. Праздничные канапе с рыбой и икрой. Рецепт с фото



Новогодние праздники всегда наполнены яркостью, красотой и каким-то сказочным волшебством. Каждая хозяйка, накрывая новогодний стол, пытается вложить в это дело не только все свои кулинарные навыки, но и фантазию. В итоге получаются неимоверно вкусные и красочные праздничные блюда. 
 

канапе с рыбой


Возможно, кому-то понравится моя кулинарная идея для новогоднего застолья.  Аппетитные праздничные канапе с  рыбой и икрой не только послужат украшением вашего стола, но и удовлетворят своим вкусом любого гурмана. 

Для приготовления канапе с рыбой нам понадобится:

- красная икра;
- слабосоленая красная рыба;
- перепелиные яйца;
- куриные яйца;
- картофель;
- сельдь;
- свежий огурец;
- маслины без косточек;
- зеленый лук;
- салатные листья;
- лимон;
- каперсы;
- майонез;
- белый хлеб;
- соль и черный перец по вкусу.

Новогодние закуски 2016. Праздничные канапе с рыбой и икрой: рецепт с фото

Приготовить все ингредиенты. Картофель и яйца сварите заранее и охладите. Количество продуктов вы определите сами исходя из того, сколько гостей вы планируете собрать за своим праздничным столом.

канапе с рыбой


Один из видов наших мини закусок будет канапе с сельдью на картофельной основе. Для этого нужно почистить вареную картошку и нарезать ее кружочками толщиной 5 мм. Приготовить соус: майонез смешать с мелко нарезанным зеленым луком, соль и перец добавить по вкусу. Почистить перепелиные яйца. Филе сельди нарезать крупными кусками. Достать из банки маслины без косточки. Я использовала черные маслины, но если вы больше любите зеленые оливки, можете взять их для канапе. 

канапе с рыбой


Теперь собираем канапе с сельдью. Кружочек картофеля смазать соусом, сверху положить селедку. Кусочек салатного листика свернуть и поместить на рыбное филе, потом – половинка перепелиного яйца и маслина. Всю эту красоту проткните шпажкой или зубочисткой. Канапе готово. 

канапе с рыбой


Для другого вида мини закусок готовим яичную пасту. Для этого вареные куриные яйца натереть на мелкой терке. Перья зеленого лука нарезать очень мелко и добавить их к яйцам. Заправить все майонезом, посолить и поперчить по вкусу. 

канапе с рыбой


Формочкой для печенья вырезать из белого хлеба небольшие овалы. Хлеб при желании можно обжарить на сковородке или подсушить в духовке. Смазать каждый кусочек хлеба подготовленной яичной пастой. Выложить сверху чайную ложечку красной икры, украсить бутербродики кусочками свежего огурца и зеленью.
 

канапе с рыбой


Еще одна закусочка будет из перепелиных яиц и слабосоленой  красной рыбы. Рыбу можно использовать любую и семгу, и горбушу, и форель, какую найдете в магазине. А лучше засолить рыбку самому в домашних условиях. Свежий огурец следует нарезать кружочками толщиной 4-5 мм. У перепелиного яйца срезать верхушку и установить яйцо на огурец. Завернуть перепелиное яичко в полоску красной рыбы, сверху выложить несколько икринок. 

рецепты канапе с рыбой


Теперь готовим тар-тар из слабосоленой рыбы. Для этого семгу или лосось нарезать очень мелко. Смешать рыбу с каперсами и сбрызнуть лимонным соком. Подавать тар-тар следует в специальной крохотной посудке.
 

рецепты канапе с рыбой


Когда канапе с рыбой и икрой будут подготовлены, возьмите большое красивое блюдо и выложите их все поочередно. Такие закуски всегда пользуются большой популярностью у восторженных гостей. Ваши старания будут оценены по достоинству. 

рецепты канапе с рыбой


канапе с рыбой рецепты с фото


 

канапе с рыбой рецепты с фото


 

Приятного всем аппетита и счастливого Нового года!
Автор: Лилия Пургина
 
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 07.12.2015
  •   Просмотров: 14 670
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание