Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Салат "Обезьянка 2016". Рецепт с фото



И вот совсем скоро 2016 год! По восточному календарю это год обезьяны. Обязательно нужно приготовить тематический салат и удивить гостей и родных. Продукты все самые простые - свекла, морковка, колбаса, яйца, поэтому приготовить его может любая семья. Готовится салат «Обезьянка 2016» слоями, а это значит, что нужно делать его заранее, часа за 4 до прихода гостей. Все ингредиенты прекрасно сочетаются, особенно свекла с колбасой, казалось бы свекла не в каждом салате подходит, ну с сельдью или в овощном, но этот салат исключение.

рецепт салата обезьянка


Для приготовления салата Обезьянка нам необходимо – 2 часа, количество порций – 6.
Ингредиенты:
  • свекла крупная – 1 штука,
  • колбаса Салями – 200 грамм,
  • яйца куриные – 3 штуки,
  • морковка – 1 штука крупная,
  • майонез вкусный – 80 миллилитров,
  • сыр Фета, маслины без косточек – для украшения.

Салат "Обезьянка 2016": рецепт с пошаговыми фото

Выкладываем на стол всё, что нам необходимо, для приготовления салата. Свекла должна быть сладкая, да и морковка тоже. Колбаса может быть любого сорта, у меня обычная салями, можно использовать ветчину, сервелат, отварное мясо, на ваш вкус. Майонез можно приготовить свой, в домашних условиях, он вкуснее магазинного. Сыр нам нужен для украшения, просто Фета белого цвета, а так любой сорт сыра будет уместен.

салат обезьянка


Первое что нужно сделать, отварить яйца, свеклу и морковку. Все можно варить в одной кастрюле, воду немного подсолить. Яйца сварятся через12 минут, свекла и морковка через 35. Овощи можно просто выложить на тарелку, чтоб остывали, а яйца нужно залить ледяной водой.
Колбасу можно купить любого вида, главное чтоб вкусная была. Порежьте её мелким кубиком и выложите первым слоем на круглое блюдо в виде мордочки обезьяны. Домашний майонез можно перелить в баночку из-под кетчупа, чтоб было удобно тонкой струйкой смазать слой колбасы.

салат обезьянка


Свеклу потерпеть на крупной терке и немного отложить на челку обезьяне. Остальное выложите следующим слоем в салат.

салат обезьянка


Яйца тоже почистить, отделить белки от желтков. Белки потрите на крупной тёрке. Свеклу смажьте майонезом, сверху белки и опять майонез.

салат обезьянка


Морковку тоже на крупной тёрке потрите, если любите очень нежные салаты слоёные, то трите на мелкой тёрке. Высыпаем морковку на белки.

салат обезьянка 2016


Снова слой майонеза. Желтки трём на мелкой тёрке и хорошо выкладываем на  блюдо, чтоб не было видно предыдущего слоя. Сразу из желтка сделайте нос обезьяне.

салат обезьянка 2016


Из отложенной свеклы делаем рот и волосы с чёлкой, можно и из морковки делать, тоже оригинально.

салат обезьянка 2016


Из сыра Фета вырезаем глаза, а маслины кладём, как зрачки.
Всё, салат на Новый год 2016 – Обезьянка готов! Пусть промаринуется часик и можно удивлять семью!

рецепт салата обезьянка






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 29.12.2015
  •   Просмотров: 7 864
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание