Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Вкусные салаты на Новый год: рецепты на праздник

Вкусные салаты на Новый год: рецепты на праздник



Хотите узнать вкусный салат на Новый год рецепт? Рекомендуем вам ознакомиться с нашими вариантами его приготовления. Мы готовы предложить вам целую подборку.
 

Вкусные салаты на Новый год: рецепты на праздник.


Простые рецепты вкусных салатов на Новый год


Необходимые продукты:

Салатик с крабовыми палочками и апельсином.

Ингредиенты:

- копченое куриное мясо – 190 г
- палочки крабовые – 190 г
- средний апельсин
- морковка
- яйцо куриное
- чеснок свежий – пара зубчиков
- чайная ложка лимонного сока
- сахар белый – маленькая ложечка
- сметана – 195 г
- 10 г рубленой петрушки
- специи, соль

Приготовление:

Крабовые палочки помельчите. Отварите куриное яичко на протяжении десяти минут. После охлаждения очистите его и порубите мелким кубиком. Курятину нарежьте меленькими кусочками. Отварную морковку очистите, порубите мелким кубиком. С апельсина снимите кожуру, разделите его на дольки, удалите пленки, меленько порубите. Приготовьте соус: отправьте в мисочку сметану, измельченный чеснок и зелень, выдавите лимонный сок. Посолите по вкусу, размешайте. Все компоненты переложите в глубокую мисочку, залейте сметанным соусом. Размешайте. Салат на Новый год 2016 готов!
 

Вкусные салаты на Новый год: рецепты на праздник.


«Купеческий».

Необходимые продукты:

- свинина – 245 г
- пара морковок
- луковица
- по столовой ложке уксуса, сахарного песка
- зеленый консервированный горошек – 190 г
- две столовые ложки майонеза
- специи
- масло подсолнечника

Этапы готовки:

Свиное постное мясо вымойте, залейте сверху водой, вскипятите, проварите на самом тихом огне. Выньте мясо, охладите его. Почистите морковку, помойте, потрите. Очищенный репчатый лук помойте, порубите кубиком. Раскалите сковородку, налейте растительного масла, уложите морковку, обжарьте ее до мягкости, помешайте несколько минут, снимите, дайте охладиться. Замаринуйте репчатый лук, посолите, добавьте сахарный песок, полейте уксусом, тщательно размешайте, помните руками, для маринования оставьте на 10 минут. Охлажденное мясо порубите кубиками. Откройте баночку консервированного зеленого горошка, слейте жидкость. Все компоненты уложите в мисочку, приправьте, смешайте с майонезным соусом. Тщательно вымешайте салатик.
 

Вкусные салаты на Новый год: рецепты на праздник.


Рецепты самых вкусных салатов на Новый год


Ингредиенты:

- баночка селедки
- свекла
- яйца – 2 штучки
- плавленый сырок
- соленый огурец – 2 штуки
- зеленый лук
- батон

Этапы готовки:

В мисочку потрите яйца, добавьте тертый плавленый сырок, заправьте массу майонезом, помешайте. Третью часть массы переложите в другую мисочку, потрите свеклу, добавьте майонез, снова помешайте. В батоне проделайте надрез, первую уложите свекольную массу. Сверху добавьте сырковую смесь. Сбоку уложите соленые огурцы, кусочки селедки, зеленый лук. Батона заверните в пищевую пленку, отправьте на полчасика в холодильник. Снимите пленку, покрошите кусочками. Салат на Новый год готов!
 

Вкусные салаты на Новый год: рецепты на праздник.


Вкусный недорогой салат - рецепт на Новый год.

Ингредиенты:

- апельсин – 3 шт.
- куриное филе – 2 штуки
- майонез
- соль
- средний огурчик – 2 штуки

Приготовление:

Филе отварить до готовности, охладите, меленько порубите соломкой. Вымойте апельсины, сделайте зигзагообразные надрезы по всему кругу. Разделите на две половинки, выньте мякоть, удалите пленочки, нарежьте мякоть. В блюдо пойдет половина. Огурчики порубите меленькой соломкой. Все заправленные ингредиенты смешайте, заправьте майонезом. Посолите по вкусу, уложите с добавлением куриного филе в апельсиновые половинки. Украсьте сверху красной ягодкой.

«Морская фантазия».

Необходимые продукты:

- кальмары, мидии – по 195 г
- яичко – 4 штуки
- печень трески
- свежий огурчик
- майонезный соус

Этапы готовки:

Креветки, мидии, кальмары отварите в чуть подсоленной воде на протяжении двух минут. Отварите яйца. В кастрюлю переложите порезанный огурец. Бросьте нарезанную печень трески, раздавив ее вилкой, поскольку рыбные кусочки довольно крупные. Все компоненты соедините, заправьте майонезом. Салатик выложите на тарелку.

Попробуйте и постный салат.

Рецепты вкусных салатов на Новый год фото:
 

Вкусные салаты на Новый год: рецепты на праздник.


Рецепт с мандаринами.

Ингредиенты:

- крупный мандарин – 5 штук
- сыр обычный – 95 г
- столовая ложка майонеза
- несколько зубков чеснока

Приготовление:

Почистите мандарины, разберите на дольки, освободите от белых пленочек. Меленько порубите чесночок. Нарежьте сыр мелким кубиком. Соберите салатик: к мандаринам добавьте чесночок и сыр. Сдобрите майонезом, размешайте, оставьте на полчасика постоять.

Теплый салатик  с жареным перцем и свининой.

Необходимые продукты:

- свиная нарезка – 245 г
- перец сладкий болгарский – 3 штуки
- листочки зеленого салата
- репчатая луковица – 2 штуки
- долька чеснока – 4 шт.
- соль
- масло подсолнечника – пара столовых ложек
- молотая паприка
- пара столовых ложек оливкового маслица
- зелень кинза
- щепотка кумина
- большая ложка лимонного сока
- 2 см имбирного корня
 

Вкусные салаты на Новый год: рецепты на праздник.


Этапы готовки:

Сделайте острый маринад для мяса. В ступке потолките зиру, соедините с другими специями. Потрите чесночные дольки. Выдавите в приправы лимонный сок, влейте оливкового масла, смешайте. Мясо порубите длинными тоненькими полосками. Мясо переложите в маринад, помешайте, дайте постоять около получасика. К приготовлению овощей стоит приступать после того, как мясо будет мариноваться минут 20. На сковородке прогрейте масло. Подберите два цвета перцев. Разрежьте плоды пополам вычистите серединку. Переложите овощи на подогретую сковородку. Приготовьте соус: потрите корень имбиря, смешайте с оливковым маслом и рубленой зеленью кинзы, посолите. На сковородку уложите овощи с замаринованным мясом, залейте маринадом. Поджарьте, смешайте с теплыми овощами и салатной заправкой. Овощной салат на Новый год готов!





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 04.12.2015
  •   Просмотров: 21 210
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание