Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Напиток с фенхелем, кумином и кориандром. Рецепт с пошаговыми фото

Напиток с фенхелем, кумином и кориандром. Рецепт с пошаговыми фото



Большинство людей относится к специям, как к незаменимому ингредиенту в приготовлении блюд из самых разных продуктов, но мало кто догадывается, что специи могут стать превосходной основой для вкусных напитков. Необычные сочетания дают самые разнообразные специи, но в данном рецепте мы рассмотрим только три из них – фенхель, кориандр и кумин, а также их положительное влияние на организм человека. 

Первая составляющая напитка из трех специй – фенхель. Эти семена рекомендованы для лечения метеоризма и других заболеваний желудочно-кишечного тракта. Благоприятен прием фенхеля при бронхите, пневмонии, семена считаются хорошим средством от простуды и кашля. 

Второй ингредиент, который мы будем использовать в приготовлении данного напитка – кумин, он же зира. Кумин известен своими антисептическими свойствами, его рекомендуют при наличии заболеваний пищеварительных органов, также зира поможет при воспалении бронхов и для лечения кашля со слизистыми выделениями. Настойка семян кумина подойдет для успокоения нервов. Кстати, отвар семян кумина можно употреблять самостоятельно, также специя хорошо сочетается с фенхелем, кориандром и кардамоном.

напиток с фенхелем, кумином и кориандром


Третий ингредиент из специй входящих в состав бодрящего напитка – семена кориандра. Кориандр укрепляет стенки желудка, помогает расщеплять пищу, оказывает положительное воздействие на работу половых желез. Кориандр – известное средство для повышения аппетита, а также обладают ветрогонным и потогонным свойствами. 

Внушительный список, не так ли? И это еще не полный перечень пользы, который вам принесет чай из трех специй. Итак, на 2 литра готового напитка готовим по 1,5 чайной ложки каждой специи. 

Напиток с фенхелем, кумином и кориандром - рецепт


напиток с фенхелем, кумином и кориандром


Высыпаем семена в кастрюлю. 

напиток с фенхелем, кумином и кориандром


В кастрюлю по вкусу добавляем 8 – 10 столовых ложек сахара. 

напиток с фенхелем, кумином и кориандром


Заливаем в кастрюлю два литра кипятка, подогреваем на среднем огне не более 5-ти минут.

напиток с фенхелем, кумином и кориандром


Настаиваем семена в кипятке. После того, как цвет напитка станет более насыщенным, продукт можно будет считать готовым к употреблению. 

напиток с фенхелем, кумином и кориандром


Ароматный напиток с фенхелем, кумином и кориандром пригоден к употреблению как в горячем, так и в холодном виде. Желательно не допускать хранения напитка более 24-х часов, приятного аппетита! Также вы можете приготовить и бадьяновый напиток с лимоном

напиток с фенхелем, кумином и кориандром

 

Напиток с фенхелем, кумином и кориандром. Фото


напиток с фенхелем, кумином и кориандром


напиток с фенхелем, кумином и кориандром






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 11.12.2016
  •   Просмотров: 12 651
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание