Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Пирог с курицей и сыром. Рецепт с пошаговыми фото

Пирог с курицей и сыром. Рецепт с пошаговыми фото



Хочется пирога? Приготовьте пирог с универсальной начинкой – курицей и сыром. Такой пирог питательный, ароматный и конечно, всегда востребованный. Редко, когда он не съедается за раз! Пирог с курицей и сыром получается очень вкусным. 
Многие народы готовят ароматные пироги не только на праздники. Их пекут каждый день. Пирог можно не просто съесть самому или с семьей, им можно угостить друзей, родственников или взять вместо перекуса на работу. 

пирог с курицей и сыром


Ингредиенты:
- пшеничная мука – около 100 грамм,
- куриное яйцо – 1 штука,
- свежее молоко – 70 мл,
- картофель – 2-4 клубня,
- томатный соус – 2-3-столовых ложки,
- растительное масло – 1 столовая  ложка,
- сулугуни – 150 грамм,
- соль, специи, зелень.

пирог с курицей и сыром


Пирог с курицей и сыром: рецепт с пошаговыми фото

В первую очередь нужно заняться мясом. Можно приобрести филе курицы еще лучше на рынке купить курочку у бабушек. Итак, филе нужно ровненько нарезать на кубики. Затем все мясо посыпать перцем, солью, сушеными травами. Не просто посыпать, а со всех сторон запанировать. Бросаем мясо на сковородку и жарим. Сначала оно пустит сок, его нужно испарить. После этого подержать еще на сковороде еще минут пять. 

пирог с курицей и сыром


В это время, пока мясо жарится, нужно отварить картофель. Варить нужно без соли. Картошку нарежьте помельче – так она быстрее сварится. Отваренную картошку нужно подавить, сделав пюре. 

пирог с курицей и сыром


Теперь в картофельное пюре вбиваем яйцо, вливаем молоко, добавляем муку и соль. Чтобы сделать из картошки  картофельное тесто, добавляйте муку так, чтобы тесто стало густым и вязким. 

пирог с курицей и сыром


В форму для духовки перекладываем тесто из картофеля. Дно формы застилаем пергаментом. Сверху  тесто поливаем томатным соком. 

пирог с курицей и сыром рецепт


Выкладываем ровным слоем обжаренное мясо. Если в семье есть любитель лука, выложите жареный лучок на мясо.

пирог с курицей и сыром рецепт


Теперь пришла очередь сыра. Натираем его на терку, как для свеклы. Посыпаем мясо довольно густо и ставим печься на полчаса. Через 15 минут форму сверху нужно прикрыть пергаментом, тогда сыр не зарумяниться раньше, чем нужно. 

пирог с курицей и сыром рецепт


Пирог готов. Вынимаем его из духовки и остужаем.

пирог с курицей и сыром рецепт


Тесто в этом пироге - сказка. Нежное, мягкое. Сочетание ингредиентом идеальное. Пирог понравится точно всем. Его можно есть как горячим, так и холодным. Пирог с курицей и сыромстанет украшением любого стола! Советуем попробовать также открытый пирог - пиццу с курицей, помидором и сыром.
 

пирог с курицей и сыром рецепт






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 04.12.2015
  •   Просмотров: 8 182
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание