Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Тыква в духовке кусочками - просто и вкусно



Тыква в духовке кусочками – это достаточно простой способ приготовления этого полезного, «солнечного» овоща. Вы можете приготовить пирог, кашу, пюре, варенье и т.д. Рекомендуем к ознакомлению полное меню.
 

Тыква в духовке кусочками - просто и вкусно


Запеченная тыква в духовке кусочками


Ингредиенты:

- большой лимон
- тыквенная мякоть – 1 кг
- сахарный песок – 95 г

Этапы готовки:

Почистите тыковку, порубите квадратными ломтиками. Очищенный лимон освободите от белых перегородок, выбросите семечки, нарубите ломтиками. Смешайте нарезанные продукты, смешайте с сахарком. Переложите все это в форму, запекайте при температуре 180 градусов. Первые 20 минут запекайте, накрыв фольгой, а потом попробуйте на сладость. Овощи приобретут янтарный цвет и станут полупрозрачными. Добавьте изюм с курагой.
 

Тыква в духовке кусочками - просто и вкусно


Тыква в духовке кусочками: рецепты


Вариант с помидорами.

Вам понадобится:

- сливочное масло – 95 г
- соль
- томаты – 2 шт.
- тыквенная мякоть – ½ кг
- сыр – 295 г

Этапы готовки:

Очищенную тыковку порежьте маленькими ломтиками. Переложите нарезку в присоленный кипяток, варите практически до готовности, переложите на дуршлаг. Как только ломтики слегка охладятся, выложите их на противень. Посыпьте тертым сыром. Вымойте помидоры, порубите их маленькими квадратиками, уложите в форму вместе с тыковкой. Полейте растопленным сливочным маслом, поставьте в духовку, запекайте ровно 20 минут. Температурный режим – 180 градусов.
 

Тыква в духовке кусочками - просто и вкусно

 

 

Вам наверняка понравится и блюда из тыквы в духовке.

Рецепт с беконом.

Ингредиенты:

- чесночный зубчик
- масло оливковое – пара столовых ложек
- тыквенная мякоть – 1 кг
- спагетти – 145 г
- куриный бульон – половина стакана
- куриное яйцо
- сухари панировочные – один стакан
- измельченные листочки тимьяна – пара чайных ложечек
- топленое масло – 30 г
- бекон – 190 г
- пармезан – 90 г
- куриное яйцо – 2 штуки
 

Тыква в духовке кусочками - просто и вкусно


 

Приготовление:

На сковородке прогрейте маслице. Очистите лучок, меленько нашинкуйте, обжарьте. Введите рубленый чеснок. Помойте тыковку, удалите все семена, очистите, порубите квадратиками. Смешайте нарезку, поджарьте, чтобы получилась золотистая корочка. Влейте бульон, вскипятите. Варите до получения мягкости. Массу смешайте со взбитыми яйцами и спагетти. Добавьте 0,5 ст. панировочных сухарей, посыпьте приправами. Выложите массу в промазанную форму, посыпьте нарезкой из бекона, рубленым тимьяном и тертым пармезаном. Выпекайте 25 минут при выставленных 100 градусах.

Рецепт тыквы запеченной в духовке кусочками.

Помойте половину килограмма тыквенной мякоти, нарежьте «долечками». Очищать от кожуры нет необходимости.  Каждый ломтик проколите в нескольких местах вилкой, чтобы получились поперечные надрезы. Каждый из них смажьте корицей и сметаной, уложите в форму для выпекания. Отправьте в духовой шкаф, который предварительно необходимо до 180 градусов. Проверьте готовность зубочисткой.
 

Тыква в духовке кусочками - просто и вкусно


Тыква кусочками в духовке рецепт с фото.

Необходимые продукты:

- молоко – 0,5 ст.
- половина стакана сметаны
- куриное яичко – 2 штучки
- соль
- масло подсолнечника
- тыковка – ½ кг
- мука – 90 г

Как готовить:

Овощи порубите дольками, подсолите, дайте постоять около получаса. Из муки, яиц, молока и соли выместите тесто. Обсушите тыковку при помощи бумажного полотенца, обмакните в тесто. Обжарьте на кипящем масле, чтобы сформировалась румяная корочка. Уложите изделия на противень, смазанный жиром, полейте сметаной, запеките.

Попробуйте также тыкву, запеченную с медом, корицей и грецкими орехами.

Вариант с сахаром.

Помойте тыковку, зачистите, порубите маленькими дольками. В половине литра воды растворите ¾ стакана сахарка, вскипятите. В сироп, который уже успел вскипеть, погрузите овощи, варите пять минут. Переложите на дуршлаг, переложите на противень, запекайте при поставленной температуре – 180 гр. У вас должна сформироваться золотистая корочка. Перед подачей посыпьте овощи сахарной пудрой.
 

Тыква в духовке кусочками - просто и вкусно


Варианте с орехами и медом.

Подберите тыковку маленького размера, помойте ее, разрежьте на несколько частей, удалите сердцевину вместе с семенами. Нарежьте вместе с кожурой. Переложите на противень, посыпьте смесью ванильного и обычного сахара. Для того чтобы запеченный овощи получился сочным, налейте на противень немножко воды, переложите в духовой шкаф. Поджарьте грецкие орехи. Выньте запеченные овощи, переложите на блюдо, полейте медом, посыпьте орешками.

Рассмотрите и разнообразие блюд из тыквы.

Вариант с яблоками.

Ингредиенты:

- сахарок – столовая ложка
- яблочки – 2 штуки
- мякоть тыквенная – 195 г
- сливки – 75 мл
- большая ложка растопленного масла

Этапы готовки:

Мякоть порубите дольками. Растопленным маслом полейте прогретый противень, уложите ломтики, присыпьте сахарком, поставьте на четверть часа в духовку. Выньте овощи, выложите яблочные кубики, снова полейте маслом и сахарным песком, выпеките 10 минут. Поджарьте на гриле. Выложите блюдо в креманки, полейте сливками.

Вам понравится и такой вариант тыквы в духовке.

Блюда из тыквы – невероятно полезные и в этом нет сомнений. Для того чтобы приготовить вкусный рецепт, можете готовить этот овощ в духовке. Аромат блюда вас просто поразит.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 26.11.2015
  •   Просмотров: 10 540
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание