Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Крем-суп из тыквы. Лучшие рецепты с фото



Крем-суп из тыквы готовится по особой технологии. Освоить ее непросто, но при желании вы сможете этому обучиться.

Крем-суп из тыквы - рецепт


Необходимые продукты:

- луковица
- морковка
- тыквенная мякоть – 495 г
- чеснок, специи
- зелень
- молочные натуральные сливки – 125 г
 

Крем-суп из тыквы. Лучшие рецепты с фото.


Приготовление:

Тыковку порубите маленьким кубиком, залейте бульоном или кипятком, подсолите, поварите четверть часа. Посыпьте толченым острым красным перцем. Меленько порубите очищенную луковицу, потрите морковку, поджарьте на растительном либо подсолнечном масле. Пассеровку бросьте в супчик, поварите ровно 5 минут. Взбейте в блендере, настаивайте 10 минут. Подавайте блюдо с семечками, чесноком и измельченной зеленью.

Попробуйте также крем-суп из тыквы и кабачка.

Крем-суп из тыквы со сливками


Вам понадобится:

- томаты – 2 штуки
- тыквенная мякоть – 310 г
- растительное маслице
- стебель лука-порея
- петрушка
- зелень сельдерея
- чесночный зубок – две штуки
- сливки
 

Крем-суп из тыквы. Лучшие рецепты с фото.


Этапы готовки:

Для приготовления вы можете использовать также сухие специи, острый красный перец, корень имбиря, плоды фенхеля. Солить супчик не нужно. В сотейнике разогрейте маслом, добавьте тыковку, порезанную кубиком. Введите измельченный лук, обжаривайте на малом огне 8 минут. Добавьте тертую морковку, бланшированные нарезанные томаты, зеленушку, немножко воды. Поварите овощи на слабоватом огне, заправьте супчик чесноком, перчиком и рубленой зеленью. Слегка остудите, обработайте в блендере, заправьте сливками при подаче, украсьте веточками петрушки.

А как вам вариант с имбирем? Читайте подробности его приготовления тут.

Крем-суп из тыквы фото
:
 

Крем-суп из тыквы. Лучшие рецепты с фото.


Рецепт с фенхелем и помидорами.

Ингредиенты:

- плод фенхеля
- тыквенная мякоть – 390 г
- чесночный зубок – 3 шт.
- луковица
- помидор
- красный сладкий перчик
- немного топленого или подсолнечного масла
- прованские травы, базилик, розмарин
- соль
- херес – 30 мл
- литр куриного бульона
- молотый красный перец

Этапы готовки:

Готовится супчик по такому же принципу, что в вышеописанных вариантах приготовления. Обработайте все это в блендере, подайте со сливками, тертым сыром и вином. Перед обработкой в блендере можно положить в суп немножко мяса или отварной рыбы.
 

Крем-суп из тыквы. Лучшие рецепты с фото.


Сделайте также такой тыквенный крем-суп.

Крем-суп из тыквы со сливками рецепт.

Срежьте верхнюю часть тыковки. Срезать нужно зигзагообразными движениями, аккуратно снимите «крышечку». Удалите из плода все семечки, используя нож или ложку. Часть мякоти уберите, чтобы сделать стенки более тонкими. Она пригодится вам немного позже. 245 г куриного филе покрошите кусочками, отварите, добавьте луковицу и морковку. Овощи предварительно необходимо обжарить. В супчик добавьте мякоть, очищенную от семечек, посолите по вкусу. Добавьте в готовое блюдо 195 г 10% сливок.

Супчик с картофелем.

Пару столовых ложек маслица сливочного растопите в кастрюльке, добавьте два нарезанных лука-порея. Потушит, пока он не приобретет мягкость и полупрозрачность. На этой уйдет примерно 5 минут. Добавьте порезанный кубиком картофель, стакан тертой морковки, нарезанное ломтиками зеленое яблоко. Отвар доведите до кипения, убавьте огонь наполовину, прикройте крышкой. Дайте супу повариться еще минут двадцать, чтобы приготовились овощи. Супчик измельчите в блендере, вылейте в кастрюлю, добавьте 0,25 ст. белого сухого вина и половину стакана сливок. Приправьте мускатным орехом, перцем и солью. Проварите пять минут, установив малый огонь. Украсьте горячее блюдо зеленым луком.
 

Крем-суп из тыквы. Лучшие рецепты с фото.


А как вам тыквенный суп-пюре с курицей?

Овощной супчик.

Ингредиенты:

- перец с солью
- бульонный кубик – 2 штуки
- картошка – 4 штуки
- мякоть тыковки – 1,2 кг
- сметана – 145 г
- луковка
- морковь – пара штук
- водичка – 3 стакана

Как готовить:

Тыквенную мякоть, морковку, картофель – порубите крупным кубиком. Лук поджарьте на сливочном масле, чтобы он стал мягким. Добавьте овощи, потушите все компоненты около 5 минут, залейте водой. Бросьте бульонные кубики. Спустя 40 минут пюрируйте супчик блендером. Попробуйте блюдо на вкус, по надобности посолите.
 

Крем-суп из тыквы. Лучшие рецепты с фото.


Супчик с гренками и тыквенными семечками.

Необходимые продукты:

- бульон овощной – 495 г
- белый хлеб
- тыквенная мякоть – 590 г
- лук-порей
- масло сливочное – 45 г
- морковка – пара штук
- пармезан, тыквенные семечки – по 3 столовые ложечки

В кастрюле с толстым дном растопите маслице, пассеруйте лук, порезанный колечками. Через пять минут они приобретут золотистый цвет. Морковку с тыковкой порубите средними кубиками, добавьте лук, приправьте, готовьте еще 20 минут. Овощи залейте горячим бульоном, готовьте все это до мягкости. Пюрируйте супчик. Оставшееся маслице растопите в маленькой сковородке, порубите кубиками хлеб, поджарьте до получения румяной корочки, добавьте пармезан. Подавайте блюдо с поджаренными семечками и гренками.

Тыквенный супчик – это отменная альтернатива привычным первым блюдам. Его дополнят чесночные гренки, семечки, чеснок, имбирь, сыр и т.д. Каждый раз вы сможете наслаждаться абсолютно новым вкусом. Полюбят его и детишки, ведь у него такой яркий, солнечный цвет!





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 27.11.2015
  •   Просмотров: 11 326
Комментарии Facebook:

Комментарии:
missoksi (29.11.2015 | 12:27)
  • Нравится
  • 0
Тыква очень вкусный и полезный продукт. В этом году собрали огромный урожай тыквы, хорошо, что тыква хранится долго. Уже попробовала приготовить крем-суп со сливками, всем очень понравилось. Попробуем теперь крем-суп с фенхелем и помидорами, готовится вроде быстро, думаю всем понравится. Кстати, тыквенные семечки тоже полезны, их даже в аптеке продают.
melison23 (29.11.2015 | 13:09)
  • Нравится
  • 0
Рецепт очень простой, но не так уж легко сделать крем суп, попробовала сделать его пока была сама дома, чтобы не опозориться, если честно у меня не получился, да и консистенция не такая, как надо. Ну ничего завтра еще одну попытку сделаю, уже поняла все нюансы готовки такого крема супа, удачи всем хозяйкам.
Lara12 (29.11.2015 | 13:18)
  • Нравится
  • 0
Оказывается супов из тыквы очень много. У меня это был чисто вегетарианский суп. Никогда не добавляла сливки, должно быть это очень вкусно. Попробую приготовить суп на курином бульоне. Где-то у меня должна быть тыква. Еще мне очень понравилась идея подачи в тыкве. Но, я думаю, тыква должна быть как минимум подпеченная.
Sofi (29.11.2015 | 13:21)
  • Нравится
  • 0
Интересные рецепты, я всегда из тыквы делала только кашу на молоке, а тут оказывается столько всего можно приготовить и судя по описанию эти блюда не займут много времени и сил. У меня сейчас как раз много тыквы которую привезли с дачи, буду пробовать делать для семьи такие полезные и вкусные супы-пюре.
Alinka (29.11.2015 | 13:45)
  • Нравится
  • 0
Очень вкусный, аппетитный и невероятно полезный суп, к тому же очень доступный по цене. Рецепт очень простой и доступный для любого желающего приготовить блюдо из тыквы. Прекрасно подойдет тем, у кого проблемы с лишним весом и с желудком. Очень оригинальное оформление супа с тыквенными семечками, такое блюдо захочет скушать даже самый капризный ребенок.
  • Нравится
  • 0
Оригинальные рецепты крем - супчиков из тыквы, а главное все витаминизированные, что так необходимо нашему организму на кануне зимы, а еще тыква источник железа, которое необходимо для поддержания гимоглабина в норме. Готовила супчик по первому рецепту с зеленью, очень вкусно, муж долго угадывал ингредиенты)))
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание