Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Как быстро приготовить баклажаны? Подробные мастер-классы с фото

Как быстро приготовить баклажаны? Подробные мастер-классы с фото



Как быстро приготовить баклажаны? Как сделать их очень вкусными? Обо всем об этом мы расскажем на страницах нашей новой статьи.
 

как быстро приготовить баклажаны? Подробные мастер-кассы с фото


Как приготовить баклажаны быстро и вкусно


Баклажанные плоды помойте, нарежьте поперек либо слегка наискосок, чтобы у вас получились кружочки с толщиной по 7 мм. Посыпьте их солью, побрызгайте маслом, запеките на решетке. Подавайте овощи с чесночным соусом.

Как быстро приготовить икру из баклажан.

Вам понадобится:

- луковица – 2 штуки
- средний баклажан – 4 штуки
- морковка
- маленький кабачок – 2 штучки
- томаты – 3 штуки
- половинка чесночной головки
- растительное масло – 2 столовые ложки
- специи

Этапы готовки:

Нарежьте меленько лук, поджарьте его на масле, добавьте тертую морковку, потомите все вместе. Добавьте тертые кабачки. Синенькие нарежьте маленьким кубиком, потушите по отдельности с ложкой растительного масла. Добавьте рубленые томаты. Соедините с зажаркой и рубленым чесночок, положите в овощи, приправьте, смешайте с зеленью, подержите в холодном виде.
 

как быстро приготовить баклажаны? Подробные мастер-кассы с фото


Узнайте и как приготовить баклажаны.

Как быстро приготовить баклажаны в духовке


Ингредиенты:

- тертый сыр – 145 г
- синенькие – 4 шт.
- сметанка – пара столовых ложек
- зеленая аджика или горчица

Как готовить:

Синенькие нарежьте кружками, натрите сырок. Сметану смешайте с горчицей или аджикой. Противень промажьте маслом, уложите овощи, сверху залейте сметаной, посыпьте сырной нарезкой. Запекайте четверть часа, установив температуру 180 градусов.
 

как быстро приготовить баклажаны? Подробные мастер-кассы с фото


Сделайте также баклажаны в духовке.

Как быстро и вкусно приготовить баклажаны рецепт.


Мусака.

Ингредиенты:

- синенькие – 795 г
- оливковое масло
- специи
- бараний фарш – 790 г
- луковка
- томаты – 310 г
- белое сухое вино – 175 г
- сыр твердый – 45 г

Для соуса:

- мука – 25 г
- молоко – 495 г
- мускатный орех, соль
- два яйца
- сливочное маслице – 35 г
 

как быстро приготовить баклажаны? Подробные мастер-кассы с фото


Этапы готовки:

На сковородке с маслом растопите сливочное масло, обжарьте на нем муку. Подогрейте немного молока (кипятить его нельзя). Молоко перелейте к муке, помешайте, приправьте, вскипятите, засыпьте тертый сыр, подождите, чтобы он расплавился. Снимите с плиты. В отдельной мисочке перебейте яйца, потихоньку влейте соус, тщательно размешайте. Лучок порежьте полукольцами. Очищенные от кожуры томаты порубите кубиком. Синенькие нарежьте тоненькими продолговатыми ломтиками, поджарьте на оливковом масле. Переложите на полотенце, чтобы оно впитало излишки жира. Обжарьте лук, смешайте с фаршем. В середине влейте вино, готовьте до испарения. Добавьте помидоры, приправьте, потушите несколько минут. Мусаку сложите в форму. Последними должны быть баклажанные кружочки. Залейте все это соусом, посыпьте тертым сыром, отправьте в духовой шкаф на 40 минут, прогрев до температуры 180 градусов.

Узнайте и как приготовить кабачки.

Как приготовить баклажаны вкусно и просто фото:

как быстро приготовить баклажаны? Подробные мастер-кассы с фото


Капоната.

Необходимые продукты:

- оливки – 145 г
- томатная паста – 390 г
- винный белый уксус – 80 мл
- сахарок – 45 г
- репчатый лук – 135 г
- каперсы – 90 г
- сахарный песок – 45 г
- базилик, приправы
- синенькие – 790 г

Приготовление:

Очистите баклажанные плоды от кожуры, нарежьте кубиком, поджарьте на оливковом масле. Перед тем, как обжаривать овощи, обдайте их кипятком, чтобы они не были такими жирными. В отдельной посудине карамелизируйте сахарок с луком. Масса должна стать золотистой. Добавьте каперсы, оливковое масло, винный уксус и оливки. Потушите это 15 минут. Добавьте обжаренные баклажанные плоды. За несколько минуток до конца готовки добавьте свежерубленый базилик, соль, приправы.
 

как быстро приготовить баклажаны? Подробные мастер-кассы с фото


Попробуйте и баклажаны запеченные с травами.

Как быстро приготовить баклажаны на ужин.


Лазанья.

Подготовьте:

- пармезан – 90 г
- панировочные сухари – 90 г
- густая томатная паста – 490 г
- говяжий фарш – 495 г
- синенькие – 810 г
- яичко – 2 штуки
- водичка – пара больших ложек
- моцарелла – 90 г
- приправы

Приготовление:

Очистите баклажанные плоды, порубите кружочками с толщиной по 1.5 см. В мисочке перебейте яйца, долейте две столовые ложечки воды. Смешайте в отдельной мисочке тертый пармезан, панировочные сухари, приправы. Каждый кружочек обмокните в яичной смеси, а потом в смеси панировочных сухарей и сыра. Уложите заготовки на противень, промазанный оливковым маслом. Нагрейте духовой шкаф до температуры 180 градусов, поставьте овощи на 20 минут, чтобы они приобрели золотистый цвет.
 

как быстро приготовить баклажаны? Подробные мастер-кассы с фото


На оливковом масле поджарьте фарш, спустя 10 минут добавьте томатную пасту, доведите до процесса кипения. В форму уложите часть синеньких, покройте томатно-мясным соусом, посыпьте моцареллой и снова уложите синенькие. Сверху посыпьте моцареллой, отправьте в духовой шкаф. Заранее его необходимо прогреть до температуры 200 градусов.

Почитайте и о том, как приготовить икру из баклажанов.

Заправка для макарон.

Предварительно запеките в духовом шкафу 790 г синеньких. На выпекание у вас уйдет приблизительно час. Отварите 500 г макарон. Выньте из духовки овощи, дайте им слегка охладиться, аккуратно снимите кожуру. 4 чесночных зубчика порежьте, поджарьте на маслице оливковом. В конце бросьте кубики синеньких. Подайте на стол вместе с макаронами, посыпьте измельченными базиликом.

Котлеты.

Вам понадобится:

- кусочки ржаного хлеба – 2 шт.
- синенькие – 790 г
- твердый сыр – 90 г
- сухари панировочные – 45 г
- специи
- чесночный зубок – 3 штуки
- яичко – 2 штуки
- молоко – 45 мл

Приготовление:

Овощи порубите кубиком, поджарьте на растительном жире. Пока они охлаждаются, потрите сыр, измельчите чесночок. В молоке замочите хлеб. Остывшие овощи взбейте блендером, чтобы получилась пастообразная масса. Добавьте размоченный хлеб, яйца, чесночок, тертый сыр, приправьте, размешайте массу. Если овощной фарш получился жидким, добавьте панировочные сухари. Сформируйте котлеты, обваляйте в сухарях, поджарьте, чтобы получилась хрустящая корочка.
 

как быстро приготовить баклажаны? Подробные мастер-кассы с фото


Попробуйте также фаршированные баклажаны.

«Лодочки».

Подготовьте:

- твердый сыр, масло сливочное – по 90 г
- филе морской рыбы – 390 г
- небольшие баклажанные плоды – 3 штуки
- помидор – 2 шт.
- зелень с солью
- луковка

Как готовить:

У плодов срежьте плодоножки, разрежьте их вдоль, чтобы получились своеобразные «лодочки». Кожуру снимать не стоит – она позволит овощам сохранить свою форму. Помидоры с рыбой порубите маленькими кубиками. С томатов предварительно можно снять кожуру. Лук меленько нарубите. Баклажанные лодочки уложите на противень (заранее смажьте его маслом). Вовнутрь каждой уложите помидоры, рыбу, немного сливочного масла, приправьте, посыпьте по своему вкусу зеленью. Каждую порцию посыпьте тертым сыром, отправьте в прогретую духовку и оставьте на полчасика.
 

как быстро приготовить баклажаны? Подробные мастер-кассы с фото


Салат гриль.

Вам понадобится:

- оливковое или рапсовое масло
- крупный баклажанный плод
- фиолетовая луковица
- лимон
- авокадо
- красный винный уксус – большая ложка
- маленькая ложечка дижонской горчицы
- петрушка с орегано
- мед
- специи

Как готовить:

Синенькие порубите кружочками. Очищенные луковицы порубите колечками. Овощи сбрызните маслом, приготовьте на гриле, чтобы они стали мягкими. Когда они слегка охладятся, покрошите их крупным кубиком. Заправки готовьте в другой мисочке. Соедините между собой измельченный орегано, горчицу и винный уксус. Добавьте оливковое масло и жидкий мед, дайте смеси слегка настояться, а потом заправьте салат, посыпьте специями, украсьте веточками петрушки и дольками лимона.
 

как быстро приготовить баклажаны? Подробные мастер-кассы с фото


Заготовьте также икру из баклажанов.

Как быстро приготовить баклажаны на зиму.

Хе.

Подготовьте:

- паприка – 95 г
- синенькие – полтора килограмма
- уксусная кислота
- чесночный зубок – 7 штук
- растительное масло – пара столовых ложек
- острый стручковый перец

Приготовление:

Овощи нарежьте кусочками, избавьтесь от горечи привычным способом. Обжарьте на подсолнечном масле. Острый стручковый перец нарежьте колечками, порубите чесночок. Сбрызните уксусной кислотой, посыпьте паприкой, повторите слои, пока контейнер не наполнится полностью. Количество уксусной кислоты, паприки и чеснока берите по своему вкусу. Наполненный контейнер закройте крышкой и поставьте на хранение в холодильник. Зимняя закуска готова!

А как вам баклажаны тушеные?

Как быстро приготовить маринованные баклажаны.

Необходимые продукты:

- синенькие – 1,5 кг
- луковица – 2 штуки
- чесночные зубцы – 8 шт.
- лаврушка – 8 шт.
- кислота уксусная – 50 г
- маслице подсолнечное – 145 г
- соль – 8 ч.л.

Этапы готовки:

Помойте баклажанные плоды, проткните вилкой, проварите в кипятке, растворив в нем 4 ч.л. соли. Для варки будет достаточно пяти минут. Проверить готовность можно спичкой. Если она легко входит, то снимите кастрюлю с овощами с огня. Главное – овощи не переваривать. В емкость уложите плотными слоями: баклажанные колечки, лучок, горошинки черного перца, давленный чеснок, соль, лавровый лист, все слои повторите. В итоге у вас получится 4 слоя.

В отдельном стакане соедините уксус, растительное масло, постоянно размешивайте, залейте этим соусом овощи. Для того чтобы закуска хорошо промариновалась, поставьте сверху груз. Прикройте тарелкой, установите литровую банку, поместите на 24 часа в холодильник.

Порадуйте себя и баклажанами с сыром?

Как приготовить баклажаны на зиму как грибы.

Вам понадобится:

- синенькие – 5 кг
- маслице подсолнечное (без ароматизаторов)
- лучок репчатый – ½ кг
- соль – три ложки (большие)
- чесночные головки – 4 штуки

Для маринада:

- лаврушка
- уксусная кислота – ½ стакана
- горошина черного перца – 6 шт.

Приготовление:

Помойте синенькие, срежьте с них кожуру, порубите маленькими толстенькими полосками (они должны быть похожими на грибные ножки). Сложите в широкую мисочку, посыпьте солью, оставьте на пару часиков. В итоге должен выйти коричневый сок. Лук нарежьте полукольцами, а чесночные дольки – разрежьте пополам. В сковородку налейте жира на растительном жире. Отожмите овощи, уложите на масло, поджарьте. Не стоит сильно зажаривать, полоски должны только слегка прихватиться. Обжаренные изделия уложите в кастрюлю. Слой должен составлять 3 см. Сверху добавьте часть порезанного лука и чесночка. Повторите слои. Сделайте маринадную заливку: налейте в емкость пару стаканов водички, бросьте черный перец и лаврушку, влейте уксус, закипятите, прикройте крышкой и отставьте для охлаждения. После этого поставьте заготовку в холодильник на пару суток.







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 23.11.2015
  •   Просмотров: 6 865
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание