Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Новогодний салат с курицей и ананасом. Рецепт с пошаговыми фото

Новогодний салат с курицей и ананасом. Рецепт с пошаговыми фото



Если вы уже задумываетесь над новогодним меню, хотите и символу года угодить, и себя не обидеть, тогда обратите внимание, пожалуйста, на этот рецепт праздничного новогоднего салата, который подается в оригинальной салатнице из ананаса. Салат с курицей и ананасом особенно порадует тех, кто не изменяет диетам даже в праздничные дни.
 

салат с курицей и ананасами


Если верить китайцам, то предстоящий 2016 год нужно встретить так, чтобы его капризная хозяйка Огненная Обезьяна была довольна и благоволила к вам на протяжении всего года. Поскольку для нас обезьянки экзотические животные, то и блюда на новогоднем столе должны быть изысканными и с элементами экзотики. А еще, обезьяны любят легкую малокалорийную пищу. 
Время приготовления: 40 минут

Для приготовления салата нам понадобится:
- куриное филе – 200 г;
- сыр Моцарелла (мини) – 150 г;
- консервированная кукуруза – 0,5 б.;
- ананас – 1 шт.;
- натуральный йогурт – 200 г;
- грецкие орехи – 5-6 шт.;
- приправа карри.

Салат с курицей в ананасе: рецепт с фото


Приготовить все ингредиенты для салата. 

салат курица с ананасами рецепт


В первую очередь подготовьте «салатницу», в которой ваш деликатесный салат будет красоваться на праздничном столе. Ананас разрезать на две части, не удаляя зеленый хохолок. Маленьким ножом аккуратно вырезать мякоть, старайтесь не повредить оболочку. С помощью бумажного полотенца убрать весь сок из ананасовой «мисочки». 

рецепт салата курица с ананасом с фото


Мякоть ананаса освободить от жесткой серединки, а сочную часть нарезать маленькими кусочками. На сковороде растопить сливочное масло и обжарить ананас. Как только кусочки фрукта начнут карамелизироваться, ананас убирайте со сковороды. Он должен остыть, только после этого будем использовать этот ингредиент для салата.
 

салат с ананасом и курицей фото


Куриное филе нарезать поперек волокон. Кусочки толщиной 1 см выложить на горячую  сковороду-гриль и присыпать приправой карри. Обжарить мясо с обеих сторон до золотистой корочки.
 

салат с ананасом и курицей и сыром


Готовое куриное мясо нарезать крупными кубиками. 

салат курица с ананасом пошаговый


В миску сложить подготовленные курицу и ананас, добавить консервированную кукурузу и маленькие шарики сыра Моцарелла. Все перемешать. Соль в этом салате я не использую, чтобы не испортить его нежный вкус.  

салат курица с ананасом пошаговый рецепт


Выложить готовый салат в ананасовые салатнички. 

салат с курицей и ананасами слоями


Для заправки лучше использовать натуральный йогурт, поливая им салат сверху. Перемешивать с йогуртом не советую, салат быстро «поплывет». При желании йогурт можно заменить другим соусом, например, смешать легкий майонез с нежирной сметаной. Но тогда и вкус салата немного измениться. 

салат курица с ананасами рецепт слоями


Ядро грецкого ореха подсушить в духовке, порубить ножом на мелкие кусочки и присыпать ими новогодний салат. Все ингредиентысалата с курицей и ананасами гармонично сочетаются друг с другом по вкусу, и в результате получается восхитительно вкусное блюдо, которое призвано быть украшением праздничного застолья.
 

салат курица с ананасами рецепт слоями


Приятного всем аппетита и счастливого Нового года!

Салат с курицей и ананасом: рецепт с фото 

салат курица с ананасами рецепт слоями


 

салат курица +с ананасами рецепт слоями

 
Автор: Лилия Пургина





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.11.2015
  •   Просмотров: 10 882
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание