Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Запеканка из капусты: золотые рецепты с фото

Запеканка из капусты: золотые рецепты с фото



Запеканка из капусты – это полноценный обед или ужин, приготовление которого не займет много времени.

Запеканка из капусты в духовке


Необходимые продукты:

- капустные листы – 1 кг
- луковица
- специи
- мясной фарш – 520 г
- сухая зелень – чайная ложечка
- яичко – 2 штуки
- сметана – 390 г
 

Запеканка из капусты: золотые рецепты с фото.


Этапы готовки:

Лук порубите, нарежьте кусочками, измельчите на терке морковку, капустные листы – нашинкуйте. Обжарьте несколько минуток лук, отправьте к нему фарш, продолжайте готовить еще 15 минут. В завершении вам необходимо просто посолить и приправить перцем. На отдельной сковороде поджарьте морковку, отправьте к нему капусточку, налейте немного воды, потушите еще 10 минуток. В емкость для запекания уложите половину капусточки, промажьте сметаной, сверху добавьте фарш, смажьте его взбитыми яйцами, опять разложите капусту, промажьте сметаной. Готовьте блюдо 40 минут при выставленной температуре 180 градусов.

Рассмотрите и капустную запеканку – лучшие рецепты.

Запеканка из капусты: рецепт


Вам понадобится:

- грибы – 190 г
- соль, луковица
- яички – 2 штуки
- свежая капусточка – 690 г
- манка – три столовые ложки
- твердый сыр – 75 г

Как готовить:

Капусточку нарежьте полосками, присолите, а потом помните руками. Добавьте манку, взбитые яйца, тщательно размешайте. Лук с грибами помойте руками, покрошите маленькими кусочками. Поджарьте до прозрачности, отправьте грибочки, готовьте пять минут. Емкость для выпечки промажьте жиром, уложите капустную нарезку, грибы с луком, смажьте сметанкой, посыпьте тертым сыром. Поставьте емкость в духовой шкаф и оставьте на полчасика.
 

Запеканка из капусты: золотые рецепты с фото.


Сделайте и запеканку из куриной печени и белокочанной капусты.

Запеканка из капусты в духовке рецепты.

Вариант с яйцом.

Ингредиенты:

- капустка – 600 г
- яичко – пара штук
- крупа манная – три столовые ложки
- сметана – 90 г
- соль с укропом
- молоко – 295 г

Этапы готовки:

Вымойте капустные листы, меленько покрошите, потушите в молоке, пока нарезка не станет мягкой. Всыпьте манную крупу, посолите, хорошенько размешайте до получения мягкости. Насыпьте сверху манной крупы, посолите, тщательно вымешайте, дайте постоять не больше 10 минут. Отварите яйца, порубите их кубиками, соедините с капустной нарезкой. Посудину для выпечки смажьте маслицем, уложите основную массу, промажьте сметаной, посыпьте укропом, запеките при температуре 180 градусов. Спустя полчаса подавайте с добавлением сметаны.
 

Запеканка из капусты: золотые рецепты с фото.


А как вам запеканка из капусты с творогом?

Запеканка из капусты рецепт с курицей.


Вам понадобится:

- куриный фарш – 290 г
- специи
- паста томатная – две столовые ложки
- кефир – 90 мл
- пара яиц
- капустка – ½ кг
- луковица

Как готовить:

Нарежьте капустку, влейте к ней только что вскипевшую воду, дайте постоять до охлаждения. Очищенный лук порубите полукольцами, поджарьте с добавлением фарша на сковородке. Томатную пасту смешайте с кефиром, приправьте. Взбейте яйца, уложите половину капусты в форму для выпекания уложите капусту, промажьте соусом, влейте яйца, запеките.

Сделайте также запеканку из грибов и белокочанной капусты.

Запеканка из капусты фото:
 

Запеканка из капусты: золотые рецепты с фото.


Рецепт с рисом.

Ингредиенты:

- капустный кочан – 500 г
- луковка
- брынза – 200 г
- стакан риса
- растительное масло – столовая ложка
- специи
- пара яичек

Этапы готовки:

Нашинкуйте полосочками капусточку, отварите на протяжении двух минуток. Овощи поджарьте на подсолнечном масле на протяжении нескольких минут, всыпьте рисовую крупу, посолите, поперчите, влейте стакан горячей воды, потушите на слабом огне примерно 20 минут. Измельчите брынзу, добавьте к рису и овощам. Форму смажьте маслицем, уложите половину капустной массы, потом – рис и овощи и снова капусточку. Молоко перебейте с яйцами, залейте этой смесью запеканку.
 

Запеканка из капусты: золотые рецепты с фото.


Запеканка из цветной капусты.

Головку цветной капустки разберите на соцветия, отварите приблизительно на протяжении трех минуток в кипящей смеси из трех столовых ложек вина и воды, переложите на дуршлаг, дайте лишней жидкости стечь. Белую часть лука покрошите, потрите пару чесночных зубчиков. Лучок поджарьте на сковороде, добавьте чеснок вместе с перцем, потушите с закрытой крышкой  10 минут. Смажьте форму жиром, уложите капусту, добавьте специи, соль, разложите сверху дольки двух помидоров. Распределите сверху обжаренные овощи, отправьте в подогретую духовку. Спустя 20 минут посыпьте тертым сыром и рубленым укропом. Верните еще на 25 минут в духовой шкаф. Подайте блюдо с хлебом и горячим соусом.

Рецепт с изумительным соусом.

Ингредиенты:

- головка цветной капустки
- молоко – 790 мл
- сливочное масло – 90 г
- итальянские травы
- пармезан – 45 г
- твердый сыр – 90 г
- мука – 95 г
- перец с солью
 

Запеканка из капусты: золотые рецепты с фото.


Этапы готовки:

Капустный кочан вымойте, отделите соцветия, сварите их в присоленной воде. Разложите по дну форму для запекания. Залейте все это соусом «Бешамель», посыпьте тертым сыром и отправьте в духовой шкаф, температуру в котором выставьте на 190 градусов.

Рецепт с грибами.

Отделите соцветия у головки цветной капусточки, отварите ее, порежьте 295 г грибов. Выложите в форму грибочки с капусткой. Смешайте в миске пару яичек, 145 мл сливок, 4 столовые ложки пармезана, прованские травы, специи, сбрызните оливковым маслом, посыпьте сухарями. Выпеките при 240 градусах примерно 16 мин.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 14.11.2015
  •   Просмотров: 6 863
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание