Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Как сделать сыр в домашних условиях: подробные рецепты с фото

Как сделать сыр в домашних условиях: подробные рецепты с фото



Как сделать сыр в домашних условиях, чтобы он был как магазинный? Если вы хотите узнать все секреты его приготовления, рекомендуем ознакомиться с нашими отличными рецептами.
 

как сделать сыр в домашних условиях: подробные рецепты с фото


Как сделать сыр в домашних условиях - рецепт


Литр жирных сливок на двое суток поставьте в любое теплое место. Как только они прокиснут, процедите их через марлю, отожмите лишнюю сыворотку. Полученное содержимое прямо в марле положите обратно в миску, поставьте под пресс весом от двух килограммов. Спустя 30 минут уберите установленный пресс, выньте продукт из марли.

Как самому сделать сыр в домашних условиях


Подберите большую кастрюлю, влейте в нее литр соевого молока, поставьте на средний огонь. Не забывайте периодически массу размешивать деревянной ложечкой. Если этого не сделать, то содержимое пригорит, и готовый продукт получится невкусным. После начала кипения молока снимите кастрюлю с плиты, выдавите в нее сок одного большого лимонного плода. Дайте молоку постоять, пока оно полностью не свернется.
 

как сделать сыр в домашних условиях: подробные рецепты с фото


Возьмите сито, уложите на него ткань (из хлопковых нитей), выложите сверху свернувшееся молоко. Дайте постоять, пока не свернется сыворотка. В сите должен остаться только тофу. После того, как сбежит сыворотка, заверните основную смесь в ткань, тщательно отожмите остатки сыворотки. Тофу переложите в другую ткань, поместите в кастрюлю сверху установите пресс. Дайте постоять полчасика, чтобы масса приобрела форму и стала плотной.

Как сделать адыгейский сыр в домашних условиях


Подготовьте:

- пастеризованное молоко – три литра
- литр кефира
- две маленькие чайные ложки соли

Этапы готовки:

Возьмите кефир, перелейте его в кастрюлю, установите слабоватый огонь. Дождитесь, пока сыворотка не всплывет, а творог не отделится. Сыворотку процедите через сито, творог отставьте в сторонку. Дайте ей постоять примерно два дня, чтобы она скисла. Если в помещении сильно жарко, можно оставить продукт только на сутки.
 

как сделать сыр в домашних условиях: подробные рецепты с фото


Пастеризованное молоко слейте в кастрюлю, переставьте на огонь. Вскипятите, убавьте жар, влейте скисшую сыворотку, варите дальше до того момента, как молочко начнет сворачиваться, а сырная масса не поднимется наверх. Снимите посудину, сквозь марлю процедите сырную массу в чистую кастрюльку, посолите, хорошенько размешайте. Завяжите марлю с сырной массой, подвесьте над раковиной, дав лишней жидкости возможность стечь. Из сырной массы сформируйте маленькую головку, сверху поставьте килограммовый пресс. Воду, которая выделился в процессе, слейте, остальную смесь уберите на несколько часов под пресс.

Как сделать твердый сыр в домашних условиях


Необходимые компоненты:

- творожок – 1 кг
- литр молока
- сливочное масло – 80 г
- чайная ложка соли
- карри, куркума – по ¼ ч.л.
- асафетида на кончике ножичка
- щепотка черного перца
- половинка ложечки соды

Этапы готовки:

Молоко поставьте на плитку, прокипятите его, всыпьте творог, опять вскипятите и сразу же отключите. Массу, которая получилась, отцедите через марлю, уложенную в два раза. Отожмите лишнюю жидкость. Растопите сливочное масло на сковородке, уложите творожную массу, обжаривайте на протяжении двух минут, разбейте комочки. Масса должна приобрести тягучую консистенцию. Продолжайте размешивать, посолите, всыпьте приправы и соду. Горячее содержимое переложите в форму, дайте охладиться.
 

как сделать сыр в домашних условиях: подробные рецепты с фото


Попробуйте и роллы с красной рыбой, огурцом и сыром.

Как сделать сыр маскарпоне в домашних условиях


Подготовьте:

- лимонный сок – 3 большие ложки
- сливки (20% жирности) – один литр

Приготовление:

Сливки прогрейте до температуры в 80 градусов, влейте лимонный сок, прикрутите огонь, проварите минут 10. Марлю сложите в 6 слоев, уложите в кастрюлю. Творог, который вы получили, оставьте на ночь. За это время стечет вся сыворотка. На следующие сутки маскарпоне будет готов.
 

как сделать сыр в домашних условиях: подробные рецепты с фото


А как вам салат из креветок с помидорами?

Как сделать сыр брынзу в домашних условиях.

Подготовьте следующие компоненты:

- лимонный сок – пара столовых ложек
- кипяченая вода – 190 г
- соль – чайная ложка
- сметанка – 3 столовые ложки
- литр молока

Этапы готовки:

Молоко установите на сильный огонь, добавьте сметанку, помешайте. После начала процесса сворачивания, влейте лимонный сок, размешайте, держите массу на плите еще минутку. Сито прикройте марлей, отбросьте полученную массу, позвольте сыворотке стечь. Брынзу оберните марлей, поставьте сверху груз на 1 часок. Нарежьте маленькими кусочками, поместите в рассол, подержите 30 минут.
 

как сделать сыр в домашних условиях: подробные рецепты с фото


Приготовьте также праздничный салат с копченой колбасой и плавленым сыром. Для Нового года либо Дня рождения он станет прекрасным вариантом угощения.

Как сделать козий сыр в домашних условиях.

Подготовьте следующие продукты:

- литр козьего молока
- сметана – 190 г
- соль – пара столовых ложек
- яйцо – 3 штуки

Этапы готовки:

Молоко вскипятите, всыпьте соль, не снимая с огня. В отдельной мисочке перебейте яйца со сметаной. Полученную смесь введите в закипевшее молоко. При регулярном размешивании прокипятите молоко еще 5 минут. Это позволит брынзе загустеть. Дуршлаг прикройте марлей, сложенной в четыре слоя, уложите полученную массу. Марлю завяжите, подвесьте на три часа, уложите под пресс.
 

как сделать сыр в домашних условиях: подробные рецепты с фото


Запеките и семгу в духовке своими руками. Вкус и запах блюда вас просто поразит!

Как сделать сыр моцарелла в домашних условиях.

Подготовьте продукты:

- жирное молоко – два литра
- лимонный сок, соль – по две большие ложки
- вода – пара литров
- сычужный фермент – буквально на кончике ножа

Приготовление:

Налейте в кастрюлю ½ ст. воды, разведите сычужный фермент. Прогрейте молоко до 70 градусов, налейте лимонного сока, разведенный фермент, размешайте. Доводить жидкость до кипения не нужно. Сыворотку влейте, отожмите сырную массу. Нагрейте в отдельной кастрюле воду до 90 градусов, тут же уберите с огня, посолите, размешайте, опустите на пару минуток сырную массу, чтобы она приобрела мягкость и стала тягучей. Переложите ее на разделочную доску, разомните руками, уложите конвертиками, снова для размягчения опустите в горячую воду. На столе расстелите пищевую пленку, выньте сырок из воды, скатайте «колбасками», плотно оберните и перевяжите веревкой, чтобы получились шарики (отдельные друг от друга). Переложите в емкость с добавлением сыворотки, уберите в холодильник.
 

как сделать сыр в домашних условиях: подробные рецепты с фото


Сделайте и сахарную мастику своими руками.

Как сделать плавленый сыр в домашних условиях.

Итак, вам понадобится:

- влажный творог – 395 г
- мягкое сливочное маслице – 90 г
- негашеная сода – маленькая ложка

Приготовление:

Творог хорошенько разомните руками, насыпьте соду, вбейте яйцо, снова размешайте, помните. Добавьте сливочное масло, снова помешайте и разомните руками, чтобы получилась однородная консистенция. Приготовленную смесь переставьте на четверть часа на средний жар, чтобы все комочки расплавились. Обязательно тщательно размешивайте, чтобы она не пригорела. Можно сделать сырок с различными добавками: грибами, ветчиной, зеленью, овощами и т.д. Добавки необходимо измельчить и тщательным образом вмешать в основную массу. Уберите готовый продукт в емкость с крышкой, а потом для остывания уберите в холодильник.
 

как сделать сыр в домашних условиях: подробные рецепты с фото


Рассмотрите также, как сделать мороженое в домашних условиях.

Как сделать сыр сулугуни в домашних условиях.

Итак, подготовьте такие продукты:

- литр молочка
- яйца – 3 штуки
- килограмм нежирного творога
- небольшая ложка соды
- десертная ложечка соли
- масло сливочное – 95 г

Приготовление:

В закипевшее молоко положите творог. После начала кипения варите массу 40 минут при неспешном помешивании. Возьмите кастрюлю, уложите сито, а сверху – один слой марли. После того, как стечет сыворотка, уложите сырную массу, вбейте 3 яйца, размягченное масло, столовую ложку соли. Помешайте все это, поставьте на плитку при регулярном размешивании. Дайте постоять минут 10. Подготовьте глубокую мисочку, смажьте сливочным жиром, переложите сырную массу, подровняйте ложкой. После остывания поставьте на пару часов в холодильник. Выньте миску, разверните ее и выньте готовый продукт.
 

как сделать сыр в домашних условиях: подробные рецепты с фото


Попробуйте приготовить также салаты с сыром тофу.

Как сделать сыр в домашних условиях пошагово.

5 литров молока налейте в кастрюльку, прокипятите. Как только оно начнет закипать, засыпьте чайную ложечку лимонной кислоты. Отключите огонь, слегка размешайте молоко, оставьте постоять примерно пару минут. Возьмите дуршлаг, прикройте марлей, отбросьте сформированный творог. Марлю плотно завяжите, установите под пресс приблизительно на полчасика. Вес груза должен составлять 2-3 килограмма.

Узнайте и как сделать мастику для торта.

Как сделать сыр филадельфия в домашних условиях.


Итак, подготовьте такие продукты:

- 2 г лимонной кислоты
- соль – 10 г
- нежирный кефир – 495 г
- куриное яйцо – 40 г
- сахарный песок – 8 г

Приготовление:

Вскипятите молоко, отключите плиту, посолите, насыпьте сахарок. Помешайте молоко, влейте кефирчик. Смесь помешивайте пока продукт не стал сворачиваться. Постелите в дуршлаг марлю либо вафельное полотенечко. Под дуршлаг поставьте емкость, в которую будет собираться сыворотку. Горячую массу уложите на дуршлаг. Буквально за 20 минут сыворотка стечет. Периодически размешивайте массу, чтобы сыворотка как можно быстрее отошла от сыра. Яйца взбейте с добавлением «лимонки», чтобы сформировалась пенообразная смесь. Порциями введите в яичную массу творожную. Творожную массу необходимо охлаждать примерно 12 часов на холоде.

Как сделать творожный сыр в домашних условиях.


В пачку мягкого творога положите несколько чесночных зубчиков, 65 г сливочного маслица, соль по вкусу. Измельчите все это в блендере. Меленько покрошите половинку огурца. Делайте это при помощи терки. Соедините подготовленные продукты, размешайте ложкой.

Домашний сыр с укропом.

Литр нежирного молока вскипятите. Как только оно закипит, бросьте чайную ложку сушеной зелени, посолите, добавьте пару больших ложек сливочного масла. Размешайте, снова доведите до кипения. На мисочку положите марлю, процедите отделившуюся сыворотку. Полученный сырок прикройте марлей, поставьте наверх тяжелый гнет. Через сорок минут продукт можно вынуть и употреблять в пищу.

Сделайте и домашний творог – рецепт с пошаговым фото вы отыщете на страницах нашего блога. Он очень полезен, поэтому можете угостить им даже маленьких деток.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 13.11.2015
  •   Просмотров: 10 163
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание