Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Торты с коньяком. Рецепты на любой вкус

Торты с коньяком. Рецепты на любой вкус



Рецепты тортов с коньяком необычайно разнообразные, вы наверняка найдете среди них тот, который станет вашим самым любимым. Вам непременно придется по вкусу торт Пьяная вишня – этот классический рецепт на протяжении многих лет радует сладкоежек по всему миру. Мы предлагаем вам ознакомиться и с другими вариантами приготовления коньячных тортиков.

Торты с коньяком. Рецепты на любой вкус


«Мужской идеал»

Взбейте полтора стакана сахарного песка с 3 куриными яйцами, туда же добавьте 3 большие ложки меда и перемешайте, не ленясь. К смеси добавьте 100 г измельченных грецких ядрышек, следок отправьте 3 большие ложки коньяка. Просейте стакан муки и замесите тесто, очень постарайтесь, чтобы в нем не попадались комочки.

К тестовой массе добавьте щепотку соли и чайную ложечку погашенной уксусом соды. Теперь осталось лишь всыпать пару стаканов муки и полчайной ложечки ванилина. Массу хорошенько вымешайте и разделите надвое, вылейте в формы для выпекания. Коржи выпекайте 15-20 минуток, установив на духовке 180 градусов.

В это же время банку вареной сгущенки смешайте с 200 г сливочного масла, 100 г измельченных грецких орешков, на 10 минут крем уберите в холодильник.

Каждый корж разрежьте надвое, обильно смажьте кремчиком и сложите башенкой. Бока и верхушку также нужно будет промазать. Для декорирования десерта можно использовать кокосовую стружку или шоколад. Теперь осталось лишь поставить на пару-тройку часов «Мужской идеал» в холодильник – он должен как следует пропитаться. Подавать можно с какао, чаем или молоком.

Торты с коньяком. Рецепты на любой вкус


«Лимонный»

Взбейте 250 г сливочного масла, смешайте с таким же количеством сахара-песка и пятком яиц. Добавьте по 125 г крахмала и муки, влейте 3 большие ложки коньяка. Тесто вымешайте и выпеките (форму смажьте маслицем и присыпьте мукой). Обратите внимание на то, что коржик сразу вынимать не нужно – просто вилкой проделайте много дырочек.

Для заливки смешайте 100 г сахарной пудры со 130 г  лимонного сока, полейте тортик, охладите его и достаньте из формы. Присыпьте сахарной пудрой.

Торты с коньяком. Рецепты на любой вкус


«Коньячный»

Сперва замесите 250 г муки, к ней добавьте постепенно стакан коньяка, 6 яичек, щепотку соли, 100 г сахарка и столько же маргарина. Перемешайте все хорошенько, а потом всыпьте еще 250 г муки.

Раскатайте тонкий пласт, выложите его на противень (тот предварительно смажьте жиром), и поместите в раскаленную духовку. После выпечки у вас должно получиться подобие круглой лепешки. После этого корж следует смазать небольшим количеством сливочного маслица и присыпать сахаром. Если желаете, то можно смазать поверхность кремом, очень много рецептов вы найдете на нашем сайте.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 10.11.2015
  •   Просмотров: 11 260
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание