Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Компот из яблок с апельсином на зиму. Пошаговый рецепт с фото

Компот из яблок с апельсином на зиму. Пошаговый рецепт с фото



Глубокая осень… Весь урожай собран и переработан. Казалось, время заготовок на зиму закончено. Но заботливые хозяюшки не перестают экспериментировать с заготовками на зиму, и вновь пытаются придумать что-то новое, чтобы можно было порадовать своих близких и удивить гостей.
Предлагаем приготовить удивительно вкусный, ароматный и оригинальный компот из яблок с апельсином на зиму. Этот замечательный напиток украсит праздничный стол и создаст ощущение праздника в любой другой день. 

компот из яблок с апельсинами на зиму


Ингредиенты для приготовления одной трехлитровой банки:
- яблоки– 10-12 штук;
- апельсин – 1 штука;
- сахарный песок – 500 г.

компот из яблок с апельсинами на зиму

Компот из яблок с апельсином на зиму: рецепт приготовления

Для приготовления компота выбираем яблоки крепкие, без повреждений. В прохладной воде фрукты тщательно ополаскиваем, даем время высохнуть или стечь лишней влаге.

компот из яблок с апельсинами на зиму


Апельсин также ополаскиваем. Нарезаем кольцами. Апельсин выбирайте среднего размера, чтобы потом кольца легко прошли сквозь горлышко банки. Не нарезайте цитрус полукольцами, иначе в процессе консервации они потеряет форму, и компот будет выглядеть довольно неприглядно.
 

компот из яблок с апельсинами на зиму


Теперь приготовим тару для компота. Банки нужно обязательно простерилизовать. Для этого можно подержать их некоторое время над паром или прокалить в духовом шкафу. 

компот из яблок с апельсинами на зиму


В простерилизованную банку укладываем на дно чистые яблоки. Количество зависит от размера плодов. Фруктов желательно класть не больше половины емкости, иначе компота будет мало.

компот из яблок с апельсинами на зиму


На яблоки аккуратно укладываем кружочки апельсина. Стараемся не мять, чтобы не испортить внешний вид содержания банки.

компот из апельсинов и яблок


Наливаем в кастрюлю очищенной воды и ставим ее нагревать. Воды необходимо столько, чтобы залить в банку до самого верха. 

компот из апельсинов и яблок


Как только вода закипит, заливаем в банку и накрываем крышкой. Оставляем емкость прогреваться минут на 10-15. Чтобы тепло быстро не уходило, банку можно накрыть пледом.

компот из апельсинов и яблок


После отведенного времени воду из банки сливаем в кастрюлю и ставим вновь нагревать.

компот из апельсинов и яблок


Как только вода закипит, насыпаем в кастрюлю необходимо по рецепту количество сахарного песка. И кипятим буквально минуты 2. Сахара можно насыпать и больше. Если компот будет очень сладким, его всегда можно развести кипяченой водой.

компот из апельсинов и яблок


Готовый сироп заливаем в банку и сразу же закатываем крышками с помощью специального ключа. Емкости с компотом переворачиваем вверх дном, укутываем и до полного остывания оставляем в таком положении. 
Компот из яблок с апельсином на зиму готов!

компот из яблок с апельсинами +на зиму


Теперь ваша семья сможет насладиться в холодное время года вкуснейшим яблочным компотом с добавлением апельсина, который придаст напитку незабываемый аромат и ощущение лета. 
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 15.11.2015
  •   Просмотров: 21 636
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание