Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Печенье на Хэллоуин. Джек-фонарь. Рецепт с пошаговыми фото

Печенье на Хэллоуин. Джек-фонарь. Рецепт с пошаговыми фото



Сладости на Хэллоуин можно довольно быстро приготовить дома. Смешной и страшный Джек-фонарь в пиратской шляпе получится симпатичным и очень вкусным. Для того чтобы приготовить печенье «Джек-фонарь» на Хэллоуин вам понадобятся кондитерские краски и немного терпения, остальные ингредиенты очень просты, и наверняка найдутся в вашем кухонном шкафу и холодильнике.

печенье на Хэллоуин. Джек-фонарь


Время приготовления: 2 часа
Количество печенья: 15 штук
 
Ингредиенты для теста песочного:
 
  • масло сливочное – 130 г
  • сахар – 150 г
  • пшеничная мука - 260 г
  • яйцо (желток) – 2 шт.
  • молотая корица,
  • ванилин,
  • порошковый имбирь

Глазурь сахарная:
 
  • сахарная пудра – 300 г
  • яйцо (белок) – 2 шт.
  • краски кондитерские: чёрная, оранжевая, зелёная
 

Печенье на Хэллоуин «Джек-фонарь» - рецепт

 
Из указанных ингредиентов смешиваем в кухонном комбайне песочное тесто. Имбирный порошок, молотую корицу и ванилин добавляем по вкусу, эти приправы придадут печенью аромат и позволят сохранить его долго. Кладём тесто в холодильник, тем временем делаем шаблон для печенья.

печенье на Хэллоуин. Джек-фонарь


Шаблон делаем из плотной бумаги. На рисунке указаны размеры печенья в сантиметрах.

печенье на Хэллоуин. Джек-фонарь


Тесто делим на 10-15 равных кусков, которые снова убираем в холодильник. Достаём по одному, раскатываем на присыпанной мукой или манкой доске до толщины 5-6 миллиметров, врезаем ножом печенье. Вырезанные заготовки перекладываем на сухой противень, оставляя между ними немного пустого места.

печенье на Хэллоуин. Джек-фонарь


Выпекаем печенья 10-12 минут. Температура 170 градусов. Точное время выпечки индивидуально для каждой духовки, поэтому следите за печеньем, чтобы оно не подгорало.

печенье на Хэллоуин. Джек-фонарь


Смешиваем сахарную пудру с сырым белком до тех пор, пока не образуется тягучая, белая, очень густая глазурь, сахарную пудру к белку подсыпаем небольшими порциями. Готовую глазурь перекладываем в герметично закрывающуюся посуду, затем смешиваем небольшие порции глазури с кондитерскими красками по мере необходимости.

печенье на Хэллоуин. Джек-фонарь


Смешиваем серый цвет, берём обычную кисточку для рисования. На заготовках печенья закрашиваем фрагменты полей шляпы и рот тыквы. Серую глазурь можно нанести произвольно, так как поверх неё ляжет оранжевый цвет.

печенье на Хэллоуин. Джек-фонарь


Кондитерский мешок с кремовой насадкой, или самодельный корнетик из целлофана, или обычный плотный полиэтиленовый пакет наполняем оранжевой глазурью. Закрашиваем тыкву, так как показано на фотографии. Чтобы сделать объёмные рёбра на тыкве, их нужно рисовать через небольшой промежуток времени, давая подсохнуть нанесенному рисунку несколько минут.

печенье на Хэллоуин. Джек-фонарь


Перед тем, как рисовать повязку на глаз тыкве-пирату нужно подождать 20 минут, чтобы высохла оранжевая глазурь. Чёрной или тёмно серой глазурью рисуем повязку и шляпу.

печенье на Хэллоуин. Джек-фонарь


Заканчиваем рисунок, добавляя небольшие детали: череп и кости на шляпе, салатовые завитки. Для рисования мелких деталей можно воспользоваться кулинарными фломастерами, если у вас нет большого опыта в рисовании сахарной глазурью. Разнообразные пищевые маркеры в большом количестве предлагают лавки кондитеров.

печенье на Хэллоуин. Джек-фонарь


Готовое печенье на Хэллоуин «Джек-фонарь», увы, еще не готовы. Глазурь покрывается тонкой корочкой, но внутри она сырая. Кладём печенья в сухом, тёплом месте и оставляем на 10 часов до полного высыхания глазури. Сушить в духовке или феном глазурь ни в коем случае нельзя, так как она потрескается. Приготовьте также и печенье "Ведьмины пальчики"

печенье на Хэллоуин. Джек-фонарь

 

Печенье на Хэллоуин «Джек-фонарь». Фото


печенье на Хэллоуин. Джек-фонарь


печенье на Хэллоуин. Джек-фонарь






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.11.2015
  •   Просмотров: 6 211
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание