Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Как сделать мороженое в домашних условиях? ТОП-10 рецептов с фото

Как сделать мороженое в домашних условиях? ТОП-10 рецептов с фото



Как сделать мороженое в домашних условиях? Можно ли получить вкусное лакомство, используя доступные продукты? На все эти вопросы мы постараемся ответить в нашей новой статье.
 

Как сделать мороженое в домашних условиях? ТОП -10 рецептов с фото


Как можно сделать мороженое в домашних условиях?


Популярное лакомство вы можете готовить в морозилке либо мороженице. Каждый из способов позволит приготовить вам вкусный десерт! Правда, для приготовления необходимо придерживаться следующих рекомендаций.

1.    Если вы желаете приготовить холодный десерт в морозилке, то массу для его приготовления необходимо тщательно размешивать. За час замораживания это необходимо сделать по 3-5 раз. Если вы будете загружать основу в мороженицу, то емкость предварительно необходимо охладить.
2.    Вкус десерта очень зависит от качества продуктов, которые вы выбрали для его приготовления. Выбирайте лишь самое свежее молоко, яйца, ягоды, фрукты, шоколад, сахар и сладкие специи.
3.    Все дополнительные компоненты – ароматизаторы, экстракты, алкоголь, необходимо добавлять в последнюю очередь, когда основа для десерта как следует остынет.
4.    Шоколадные ломтики, орехи, изюм, кусочки фруктов лучше добавлять в тот момент, когда десерт практически застыл и готов к употреблению. После включения ингредиентов в состав необходимо тщательно размешать массу.
5.    Для того чтобы избежать формирования ледяных кристалликов, добавьте в основной состав фруктовый ликер или алкоголь. Для детей можно взять инвертный сироп, желатин либо мед.
6.    Замораживать лакомство лучше в маленьких емкостях. Сверху их необходимо прикрыть пищевой пленкой.
 

Как сделать мороженое в домашних условиях? ТОП -10 рецептов с фото


Узнайте и как сделать мороженое дома. Подборка лучших рецептов уже ждет вас!

Как сделать мороженое пломбир в домашних условиях


В кастрюльке соедините 90 г сахарного песка и 35 г сухого молока. Постепенно влейте 245 мл свежего молока. 10 г кукурузного крахмала разведите в 50 мл оставшегося свежего молочка. Кастрюльку установите на средний огонь. После  вскипания содержимого, введите крахмал, помешивайте до его загустения. Снимите, процедите, укройте полиэтиленовой пленочкой и переместите в морозильную камеру. Спустя каждые 20 минут массу необходимо взбивать. Для упрощения процесса можно воспользоваться мороженицей.
 

Как сделать мороженое в домашних условиях? ТОП -10 рецептов с фото


Рассмотрите и как приготовить домашнее мороженое без сливок.

Как сделать мороженое в домашних условиях - рецепт


«Эскимо».

Если приготовленный пломбир покрыть глазурью из шоколада, то у вас получится эскимо. Кроме этого, необходимо придать ему форму – поместить на палочку. Очень удобно пользоваться специальными формочками, однако можно подобрать и формочки, которые у вас есть под рукой. Они обязательно должны быть высокими и узкими. Полученную тягучую массу разлейте по стаканчикам и вставьте палочки. Формочки положите для замораживания в морозилку.

В отдельной посудине соедините одинаковое количество сливочного масла с шоколадом, прогрейте на водяной бане, чтобы шоколад полностью растаял. Выньте десерт из формочки, быстро окуните в шоколадную массу и немного подержите, чтобы сверху она взялась «корочкой». После этой процедуры продукты снова кладется в морозилку. На дно камеры выстелите пергаментную бумагу, которая не даст десерту испачкать ее.
 

Как сделать мороженое в домашних условиях? ТОП -10 рецептов с фото


А как вам мороженого в домашних условиях рецепт?

Как сделать молочное мороженое в домашних условиях


Пару яичек перебейте в большой миске. Насыпьте сверху половину стакана сахара, продолжайте перебивать венчиком. В результате смесь должна стать лимонно-желтого цвета. Сверху будет образовываться пена. Посолите массу, снова помешайте. 355 мл молочка вскипятите, тонкой струйкой введите перебитую яичную массу, продолжая работать венчиком. Смесь вылейте в кастрюлю, установите на маленький огонь, варите до получения густоты. На этот процесс у вас приблизительно 7 минуток. Массу снимайте с огня, процедите в отдельную емкость (именно в ней вам нужно будет замораживать ее). Слегка остудите массу, введите 235 мл 20%-ных сливок. Для вкуса положите пару чайных ложек ванильного сахара, заморозьте в морозилке либо мороженице.
 

Как сделать мороженое в домашних условиях? ТОП -10 рецептов с фото


Попробуйте и торт-мороженое – популярные рецепты ждут на нашем сайте.

Как быстро сделать мороженое в домашних условиях


Переберите пару стаканов свежей черники, хорошенько вымойте их, дайте стечь излишкам воды. Сложите ягодки в миску, разомните хорошенько вилкой. Массу также можно погрузить в блендер и перебить в нем. Разминать можно до состояния пюре или получения мелких кусочков. В другой мисочке соедините 420 г сгущенного молока, стакан жирных сливок, 475 мл молока и чайную ложечку ванили. Мисочку поставьте в морозильную камеру, регулярно размешивая содержимое. Добавьте черничное пюре, опять поместите в морозилочку.
 

Как сделать мороженое в домашних условиях? ТОП -10 рецептов с фото


Рассмотрите и домашний пломбир – секреты приготовления.

Как легко сделать мороженое в домашних условиях.

Очистите одно большое авокадо, порубите большими кусочками, сложите в чашу блендера, смешайте со стаканом сливок, доведите до состояния пюре. Влейте 3 столовые ложки рома, опять перебейте, чтобы получить однородную массу. На два часа поставьте массу в холодильник. 2 крупных желтка перебейте со стаканом сливок. В другой посудине смешайте щепотку соли, 0,25 ст. сахарка и пару столовых ложек муки. Установите средний огонь и варите при регулярном размешивании, чтобы содержимое приобрело густоту. Горячую смесь перелейте в желтки. Вливать обязательно нужно тонкой струйкой и перебивать венчиком. На минутку опять верните на плитку. После снятия всыпьте ваниль, помешайте, переставьте на 2 ч. в холодильник. Смесь объедините с авокадо,  яичной смесью, переложите в емкость, поместите в морозилку, перелейте в контейнер мороженицы.
 

Как сделать мороженое в домашних условиях? ТОП -10 рецептов с фото


Сделайте и низкокалорийное банановое мороженое.

Дынный сорбет.

Ингредиенты:

- апельсиновый фреш – 0,25 ст.
- небольшая дыня
- 165 г сахарной пудры
- щепотка соли

Этапы готовки:

Выберите все семечки из дыни, срежьте кожуру. Мякоть порубите маленькими кусочками (их вес будет равняться примерно 300 г). Дыню сложите в блендер, налейте апельсиновый фреш. Введите соль с сахарной пудрой. Размешайте, чтобы получилось однородное пюре. Отставьте буквально на минутку, чтобы сахарные кристаллики полностью растворились. После этого переставьте содержимое в морозилку, чтобы она застыла.
 

Как сделать мороженое в домашних условиях? ТОП -10 рецептов с фото


Невероятно вкусным получается и лимонно-творожное мороженое.

«Крем-брюле».

Из 40 г сахарка и 40 мл молока приготовьте сиропчик: насыпьте в кастрюлю сахар, расплавьте его до состояния карамели, налейте теплого молока, размешайте. Массу варите до слабом огне, чтобы дать возможность полученной карамели раствориться. Смесь станет напоминать консистенцию сгущенки. 8 г кукурузного крахмала распустите в маленьком количество молочка. 60 г сахарка сложите в кастрюлю, добавьте к нему 30 г сухого молока и размешать. Влейте еще чуть-чуть молочка, помешайте. Влейте сироп, размешайте, процедите, нагрейте, пока содержимое не начнет кипеть. Добавьте крахмал, заварите при размешивании. Прикройте массу пленкой, после охлаждения отправьте в холодильник.

А как вам банановое мороженое дома?

Как сделать шоколадное мороженое в домашних условиях.

Помойте 95 г вишенок, выньте все косточки. Обработанные ягоды сложите в миску, отправьте для охлаждения. Крупно порубите 95 г черного горького шоколада. Яйца перебейте до получения пены. Введите 175 г сахарка. Делайте это постепенно и при непрерывном размешивании. После добавления всего количества сахара, перебивайте массу еще пару минут. Долейте пару стаканчиков жирных сливок и стаканчик молока. Хорошенько размешайте массу, перелейте в емкость, чтобы затем поставить ее в морозилку. Как только вы заметите, что десерт практически застыл, добавьте 90 г свежей вишни и шоколад, снова помешайте, окончательно заморозьте. Помните о том, что во время замораживания любую массу следует размешивать.
 

Как сделать мороженое в домашних условиях? ТОП -10 рецептов с фото


Сделайте и шоколадное масло.

А как вам вариант соленого карамельного мороженого?

Ингредиенты:

- сахарный песок – 1,5 стакана
- яичный желток – 3 штуки
- цельное молочко – 2 стакана
- столовая ложка соленого масла
- соль – 0,25 ч.л.
- пару больших ложек муки
- маленькая ложечка морской соли
- стаканчик жирных сливок
- ванильный экстракт – 1.5 ч.л.

Этапы готовки:

Сварите карамель: в маленьком сотейнике прокипятите молоко. Огонь при этом должен быть средним. Отключите огонь, охладите его прямо на плите. Оно должно все равно остаться теплым. В сотейник насыпьте сахарный песок, размешайте, чтобы получить золотистый цвет. Поджарьте сахар, пока у вас не получится красивый цвет карамели. Соедините со сливочным маслом, продолжайте мешать до однородности.

Следующий этап – постепенно добавление подогретого молока. Размешивайте массу деревянной ложкой. Карамель должна раствориться в молоке, чтобы она начала «шипеть». Сделайте яичную смесь: соедините муки, соли и желтков, немного перебейте венчиком. Обе смеси соедините. После получения однородности, приступайте к соединению обеих смесей между собой.
 

Как сделать мороженое в домашних условиях? ТОП -10 рецептов с фото


Карамельную массу добавляйте к яичной маленькими порциями, тщательно взбивая после каждого добавления. После соединения обеих смесей поставьте их на слабый огонь, продолжайте взбивать венчиком. Одновременно смесь необходимо нагревать. После снятия с огня вылейте сквозь сито в чистую сухую мисочку. Смесь должна охладиться.

До упругих пиков взбивайте сливки и ваниль, охлаждайте примерно 4 часа. Теперь пришло время все соединить и охладить в простой морозилке или мороженице. После обретения необходимой консистенции добавьте в массу чайную ложку морской соли, снова помешайте и поставьте на 20 минут замораживаться. При подаче посыпьте десерт небольшим количеством соли.

Как сделать простое мороженое в домашних условиях.

Выберите 3 спелых и мягких банана, разомните до пюрированного состояния. Добавьте 3 желтка, 145 г сахарного песка, тщательно размешайте. Влейте 750 г сливок, поставьте массу на плиту до загустения. Как только масса охладится до комнатной температуры. Разлейте десерт по формам и на пару часиков поставьте в морозилку.

Фруктово-ягодный десерт.

Обдайте кипятком 200 г ягодок и фруктов, очистите, сделайте из них пюре. Перетрите через сито эту массу, переставьте в холодильник. В 520 г воды разведите 20 г крахмала. В кастрюльке соедините водичку с 200 г сахарка, прокипятите на среднем огне, введите крахмал, заварите, накройте пленкой и поставьте для охлаждения в холодильник.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 05.11.2015
  •   Просмотров: 8 368
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание