Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Самые популярные блюда французской кухни

Самые популярные блюда французской кухни



Французская кухня – сказка для гурмана, ведь только здесь можно встретить необычайно изысканные блюда, приготовленные из весьма простых ингредиентов, впрочем, компоненты для яств могут быть также и необычайно дорогими и оригинальными. Словом, мы приглашаем вас ознакомиться самыми популярными блюда французской кухни – рецепты их не очень сложны, вот почему вы можете поселить кусочек Франции на своей кухне.
 

Самые популярные блюда французской кухни


Впрочем, если вам не очень нравится готовить, а вкусить таких яств хочется, то на http://dostavka1.com можно заказать еду с доставкой на дом в Москве. К вам домой приедут блюда из лучших ресторанов европейской кухни – мясные и рыбные, выпечка и десерты. А если вам хочется чего-то более экзотичного, то к вашим услугам японские деликатесы, пряные кавказские яства.

Но вернемся все же к блюдам французской кухни и первым в череде рецептов представлен знаменитый луковый суп. Для его приготовления следует очистить 3 большие репчатые луковицы, нарежьте меленько.

Растопите 30 г сливочного маслица в толстостенной кастрюле, убавьте огонек до минимума и выложите овощ. Сперва обжарьте его до золотинки, а потом потомите четверть часа под закрытой крышкой. В другой посудине вскипятите литр бульона из говядины, потом туда добавьте зажарку, подсолите и поперчите по вкусу.

Самые популярные блюда французской кухни


Обжарьте на оливковом масле несколько ломтиков французского батона. При подаче поместите несколько хлебных кусочков в каждую тарелку, также добавьте зелень и тертый сыр.

После супа можно подать террин  по-деревенски. Стоит только один раз приготовить его, как потом вы постоянно будете радовать свое семейство таким кушаньем.

Нарежьте кубиками 300 г копченого мяса, измельчите в блендере 400 г куриной печени – должна получиться однородная масса. Очистите и мелко нарубите мелкую луковичку и 3 зубочка чеснока. Измельчите также и пучок петрушки, и лавровый лист (его возьмите по вкусу). Смешайте все подготовленные ингредиенты с 600 г свиного фарша, добавьте по вкусу соль и перчик, вымешайте хорошенько.

Самые популярные блюда французской кухни


Подготовьте водяную баню, разогрейте духовой шкаф до 180 градусов. В форму для выпекания положите 10 полосок бекона таким образом, чтобы их кончики немного свисали с краев. Мясную массу положите в форму и сверху оберните ее полосочками бекона. Запекайте на водяной бане в духовке на протяжении полутора часов. Готовый террин должен остыть, потом его можно поместить в холодильник.

Непременно приготовьте и рататуй – это овощное яство выглядит необычайно аппетитно и отличается насыщенным вкусом. Понравится вашим домочадцам и салат «Нисуаз» с тунцом.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 31.10.2015
  •   Просмотров: 10 399
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание