Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Рецепты вкусных салатов из капусты. Лучшие идеи с фото

Рецепты вкусных салатов из капусты. Лучшие идеи с фото



Рецепт вкусного салата из капусты есть практически у каждой хозяйки, однако мы хотим предложить вам несколько интересных вариантов, от которых вы просто не сможете отказаться.
 

Рецепты вкусных салатов из капусты. Лучшие идеи с фото


Вкусный салат из свежей капусты - рецепт


Вам понадобится:

- апельсин – 2 штуки
- столовая ложка меда
- белокочанная, краснокочанная капуста – по ¼ кочана
- свавойская капусточка – ¼ кочана
- веточки петрушки – 3 штуки
- столовая ложка бальзамического уксуса
- соевый соус – 1 ст. ложечка
- лук-шалот
- орегано
- чесночные зубчики – 2 штуки
- оливковое масло – три столовые ложечки

Этапы готовки:

Все виды капустных кочанов тоненько нашинкуйте. Очистите апельсин, разделите на отдельные дольки, вырежьте семена и пленку. Петрушку порубите. При помощи венчика перебейте соевый соус, мед и уксусную кислоту. Постепенно введите масло, всыпьте измельченный чеснок и лук-шалот, размешайте. На тарелочку выложите капустную нарезку (ее необходимо чередовать). Сверху уложите апельсиновые дольки, полейте заправкой, подайте на стол. Салат летний с капустой готов!
 

Рецепты вкусных салатов из капусты. Лучшие идеи с фото


«Оранж».

Ингредиенты:

- лимон
- апельсин
- яблоко – 2 штучки
- краснокочанная капустка – 290 г
- пара столовых ложек брусники
- брусничный сироп – 1 большая ложка
- жирные сливки – пара стаканчиков

Этапы готовки:

Очистите апельсин с лимоном, разделите на фруктовые дольки, удалите семечки. Каждую дольку порежьте на несколько частей. Очищенное яблочко разрежьте пополам, вырежьте сердцевину. Яблоки с капусточкой порежьте соломкой. Все компоненты размешайте, влейте сироп. Сливки перебейте до образования воздушной массы. Заправьте салатик сливками, декорируйте брусничными ягодами.
 

Рецепты вкусных салатов из капусты. Лучшие идеи с фото


Очень вкусный салат из свежей капусты: рецепт


Вам понадобится:

- сыр – 145 г
- яичко – 10 шт.
- зеленый лук
- майонез – 220 г
- соленые огурцы – 320 г
- яблоко – 290 г
- капусточка белокочанная – 290 г

Приготовление:

Соленые огурцы, яблоки, капустные листы покрошите тонкими полосками. Отварите яички, дайте охладиться, потрите белки на терке. Желтки измельчите до мелкой крошки. Сыр также потрите. Перемешайте ингредиенты, заправьте майонезной заправкой.

Рецепт с тофу.

Необходимые продукты:

- свежие огурчики, томаты – по 2 штуки
- половина капустного кочана
- тофу – 460 г
- петрушка
- яблочки – 2 шт.
- красный репчатый лук
- укроп с кинзой
- соль
- петрушка
- майонез (оливковый) – 125 г
- соевое масло – 5 столовых ложек
 

Рецепты вкусных салатов из капусты. Лучшие идеи с фото


Как готовить:

Меленько порубите капусточку. Остальные овощи нарежьте ломтиками или кубиками. Они должны иметь примерно один и тот же размер. Яблочки перетрите на терке. Тофу взбейте миксером, добавив в него соевое масло и майонез. Компоненты размешайте, приправьте и присолите. Бросьте измельченную зелень, тщательно размешайте. Овощной салат с капустой готов!

Капустный салатик с фасолью.

Необходимые продукты:

- зеленая фасоль, зеленый лук – по 45 г
- огурчик
- помидор
- салатные листья – 5 штук
- приправы
- маложирная сметана – 45 г
- сахарный песок – ½ ч.л.
- несколько столовых ложек майонеза
- головка цветной капустки

Этапы готовки:

Вымойте капустный кочан, после просушки разрежьте на кочешки, сварите в воде с растворенной солью. Не вынимая из воды, охладите. Свежие помидоры порубите вместе с огурчиками маленькими ломтиками. Салатные листочки порвите руками, нашинкуйте луковые стрелки. Фасолевые стручки порубите ромбиками, отварите в соленой воде. Подготовленные ингредиенты соедините в салатнике, посыпьте мелкой солью, перчиком, размешайте, украсьте кружочками огурцов и помидоров.

Вкусный салат из пекинской капусты рецепт.


½ кг пекинской капусточки мелко покрошите. Укроп с петрушкой мелко нарежьте. Обжарьте на сковородке 60 г арахиса и порубите его в блендере. Все компоненты соедините, посолите, полейте оливковым маслом, осторожно размешайте, украсьте свежими веточками зелени. Вот такой вкусный салат из пекинской капусты!
 

Рецепты вкусных салатов из капусты. Лучшие идеи с фото


Рецепт с бананами.

Тщательно вымойте 250 г цветной капустки, просушите, протрите на терке. Один банан очистите от кожуры, нарежьте кружками, смешайте с капусточкой, сдобрите лимонным соком. Положите столовую ложку изюма, который заранее необходимо замочить. 5,5 ст. л. сливок взбейте, чтобы образовалась пена, смешайте с другими подготовленными продуктами. Посыпьте солью, добавьте по вкусу специи, интенсивно размешайте, украсьте при подаче половинками абрикосов и свежей вишней.

Рецепт вкусного салата из морской капусты.

Очистите 90 г кальмаров, отварите их в присоленной водичке, порубите соломкой. Морковочку порежьте мелкими кубиками. Нашинкуйте репчатый лук. Баночку консервированной морской капусточки соедините с подготовленными продуктами, налейте чайную ложку уксуса, 2 ст.л. маслица растительного, после добавления приправ, помешайте, дайте постоять в прохладном месте часов 12. Украсьте салат с морской капустой кучерявой петрушкой.
 
 

Рецепты вкусных салатов из капусты. Лучшие идеи с фото


Салатик с зеленым горошком и копченой колбасой.

540 г капусточки нарежьте соломкой, немного перетрите с солью, оставьте для настаивания. Яблоко и морковку почистите от кожуры, перетрите на терке. 110 г копченой колбасы нарежьте кубиком. Все продукты соедините в просторном салатнике. Бросьте зеленый горошек с зеленью, размешайте, заправьте смесью, сделанной из подсолнечного масла и кислоты уксусной.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 28.10.2015
  •   Просмотров: 7 459
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание