Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Лучшие салаты с козьим сыром



Существует множество вариантов салатов с сыром, ведь и самих разновидностей этого продукта очень много. Вы можете приготовить блюда с моцареллой, пармезаном, фетой, брынзой, обычным твердым сыром, мы же рекомендуем вам обратить внимание на разнообразные салаты с козьим сыром – мы предлагаем вам записать в свой кулинарный блокнот два простых рецепта.

Про пользу данного молочного продукта можно говорить очень много и если вы относите себя к адептам здорового питания, то непременно включите козий сыр в свой рацион. Это нужно сделать потому, что в сырочке находится большое количество витамина А и молочнокислых бактерий, он не вызывает аллергических проявлений и усваивается весьма легко. Употреблять такой сырок в пищу весьма полезно, ведь он позитивно влияет на состояние костей и зубов, отлично регулирует кровяное давление.

Лучшие салаты с козьим сыром


Салат из свеклы с козьим сыром

Свеклу среднего размера термически приготовьте, например, ее можно запечь в духовке или же отварить. После того, как овощ остынет, необходимо очистить ее и нарезать некрупными кубиками. Аналогичным образом измельчите и 100 г козьего сырка.

На сухой сковородке до зарумянивания обжарьте 20 г кедровых орешков. Приготовьте заливку из оливкового масла и бальзамика, подсолите. Полейте перемешанные ингредиенты, присыпьте орешками. Кстати, бальзамик перед приготовлением заливки можно уварить пару-тройку минут – в этом случае получится еще вкуснее.

Теплый вариант с баклажанами

Разрежьте пару баклажанов на полукружочки, сбрызните их оливковым маслицем и поместите в духовой шкаф до зарумянивания. Мелко порвите руками пучок салата, на салатные листья выложите еще теплые баклажанные кусочки, подсолите и поперчите по вкусу, сверху добавьте немного винного уксуса (лучше сбрызнуть).

200 г сырочка сперва подморозить в морозилке, затем быстренько поджарить и уложить на кусочки баклажанов. Теперь вам осталось подать салатик к столу, при желании можно декорировать его кедровыми орешками или зеленью.

Непременно приготовьте и овощной салат с фетой – необычайно нежный и витаминный.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.



Теги: салат сыр



  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 23.10.2015
  •   Просмотров: 6 737
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание