Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Чесночная паста. Рецепт с пошаговыми фото

Чесночная паста. Рецепт с пошаговыми фото



Матушка-природа позаботилась о нас и подарила нам чудесный продукт, незаменимый помощник при лечении многих заболеваний – это всем известный, доступный любому и каждому, чеснок. Благодаря тиамину, то есть витамину В1, улучшаются энергетические процессы в клетках, что благотворно влияет на жизнедеятельность всей нервной системы.
 
Эфирные масла, находящиеся в чесноке и фитонциды, как боксеры мирового класса на ринге, уничтожают вирусы и различные инфекционные бактерии. Употребление чеснока стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, улучшает переваривание пищи. Это природный антисептик, который помогает организму бороться с различными недугами. Вашему вниманию предлагаю рецепт чесночной пасты

чесночная паста


Ингредиенты:

  • чеснок – 250 грамм
  • масло растительное– 50 мл.
 

Чесночная паста - рецепт

 

чесночная паста


Чеснок очищаем и промываем холодной водой. Если чеснок мелкий, но хороший, качественный, то почистить чеснок в больших количествах очень легко и просто. Для этого головки чеснока разламываем на несколько частей, складываем в миску и заливаем водой. Пусть постоит минут десять. Слить воду и можно начинать чистить. Шелуха уже будет сниматься очень легко. Итак, чеснок подготовлен.

чесночная паста


Масло лучше брать оливковое, но подойдет и растительное рафинированное, и кукурузное. Закладываем очищенный чеснок в блендер, вливаем масло и прокручиваем на блендере до измельчения чеснока.

чесночная паста


И все! Паста чесночная готова!

чесночная паста


Перекладываем ее в чистую банку с крышкой и храним в холодильнике. Хранится она долго, дополнительной обработки не требует. Все полезные свойства чеснока полностью сохраняются. Очень удобна в использовании в кулинарии при приготовлении различных блюд, для различных салатов, как готовая специя. Для различных соусов и приправ. 

чесночная паста


Спектр применения чесночной пасты очень широк. Ложечка такой пасты улучшит вкус любого супа или похлёбки. Смажьте пастой курицу и запеките в духовке, в итоге вы получите вкуснейшее блюдо.
 
Если говорить о полезных свойствах чеснока, то ещё в Древней Греции его активно использовали в медицине при лечении самых различных заболеваний. Учеными исследованы свойства чеснока. В состав его входят полезные для организма человека витамины А, С, D,В1, калий, натрий, магний, кальций, сера, фитонциды, эфирные масса и другие необходимые для жизнедеятельности человека вещества.
 
Особенно рекомендован чеснок при упадке сил, а жителям больших городов так знакома тема хронической усталости. Но больше он в народе известен как прекрасное антисептическое средство при ОРВИ. Употребление чеснока помогает нормализовать работу нервной системы и улучшить мозговую деятельность. Улучшает иммунитет и снижает уровень холестерина в крови. Одним словом, пасту заготавливать на зиму просто необходимо. Также вы можете приготовить и лечо из молодых стеблей чеснока
 

Чесночная паста. Фото


чесночная паста


чесночная паста







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 29.10.2015
  •   Просмотров: 16 757
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание