Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Лечо с тыквой. Рецепт с пошаговыми фото



Лечо можно подавать в качестве закуски или как гарнир к горячим мясным блюдам. Первую скрипку этого блюда всегда играет перец. Его яркий вкус еще сильнее раскрывается при тепловой обработке, и что бы вы ни добавили в лечо, перец все равно будет чувствоваться больше всего. Вместе с тем, добавление других овощей заметно меняет блюдо.

лечо с тыквой


Сегодня к базовому набору из перца, лука и помидор мы добавим сладкую тыкву. Она практически незаметно вплетается во вкус лечо, оставаясь фоном для перца и лука, но делает его более мягким на вкус и более нежным и однородным по консистенции.
 
Ингредиенты на 2 порции лечо с тыквой и перцами:
 
  • болгарский сладкий перец – 5 шт.
  • томаты – 5 шт. 
  • репчатый лук – 2 шт.
  • тыква – 200 г
  • подсолнечное масло – 3-4 ст. л.
  • соль, лавровый лист, перец
 

Лечо с тыквой - рецепт

 

лечо с тыквой

 
Для приготовления любых блюд с тыквой лучше всего подходят ее мускатные сорта, а среди них проще всего покупать «Жемчужину». Она имеет вытянутую форму с перетяжкой (напоминает удлиненную грушу) и ее невозможно спутать с другим сортом даже без надреза. Отрежьте кусок тыквы без семян и мякоти, снимите кожуру и нарежьте кубиками. 
 
Перец нарежьте тонкими полосками без семян. Помидоры можно резать произвольно, а еще лучше измельчить их в блендере, потому что кусочки помидор развариваются и от них остается лишь кожура. Лук порежьте крупно.
 

лечо с тыквой

 
Сложите все овощи в казанок или в глубокую сковородку и залейте водой.
 

лечо с тыквой

 
Тушите лечо под крышкой на умеренном огне, пока не выкипит почти вся жидкость. После этого влейте масло, положите соль и специи, еще больше убавьте огонь и продолжайте готовить без крышки, пока остатки жидкости и масло на дне казанка не превратятся в густой соус. Подавайте лечо с тыквой холодным.
 

Лечо с тыквой. Фото


лечо с тыквой

 
 




Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 22.10.2015
  •   Просмотров: 10 438
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание