Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Греческий салат с сыром фета. Рецепт с пошаговыми фото

Греческий салат с сыром фета. Рецепт с пошаговыми фото



Любимый многими греческий салат с сыром фета в Греции называется деревенским. Его подают в каждом европейском ресторане, практически не отступая от классической рецептуры. Но все-таки часто вкус салата отличается благодаря тому, что каждый повар применяет свои секреты в его приготовлении. Кто-то добавляет лимонный сок, кто-то бальзамический уксус, кому-то по вкусу черные маслины, кому-то зеленые оливки, но неизменными остаются овощная основа, сыр Фета и оливковое масло.
 

греческий салат

 
Возможно, мой вариантгреческого салата придется вам по душе, и вы воспользуетесь данным пошаговым рецептом, составляя очередное праздничное меню. Этот легкий сочный салат привлекает не только своим великолепным вкусом и ярким видом, но и простотой приготовления. Всего несколько минут и греческий салат на столе.

Для приготовления блюда нам понадобится:
  • помидоры черри – 10-12 шт.;
  • болгарский перец – 1 шт.;
  • свежие огурцы – 2-3 шт.;
  • лук – 1-2 шт.;
  • греческий сыр Фета – 200 г;
  • маслины с косточкой – 100 г;
  • оливковое масло;
  • прованские травы – 1 ч.л.;
  • смесь перцев – 0,5 ч.л.

Способ приготовления греческого салата: рецепт

Приготовить все ингредиенты для блюда.

греческий салат


Сладкий болгарский перец почистить от семян и плодоножки и нарезать крупными кусочками.
 

греческий салат


Свежие огурцы помыть, если шкурка на них горькая и жесткая, тогда овощи лучше почистить. Нарезать огурцы крупными кубиками. 

греческий салат


Если греческий салат предназначен для праздничного застолья, то советую использовать в его приготовлении разноцветные помидорки черри. Разрежьте их на четвертинки, очень мелкие овощи - на половинки. Своей яркой палитрой и сладким вкусом они очень обогатят ваш салата.
 

греческий салат


Нарезать полукольцами молодой лук, можно вместе с зелеными перьями. Зимой я обычно использую для греческого салата красный лук, он слаще белого и более сочный. 

греческий салат


Все нарезанные овощи смешать в большом салатнике, добавить свежемолотый перец и заправить салат оливковым маслом первого отжима. Чтобы приготовленный вами салат имел превосходный вкус, используйте для него только качественное оливковое масло. Соль я не добавляю, так как сыр Фета, который присутствует в блюде, довольно соленый, но это дело вкуса. 

греческий салат рецепт


На плоскую тарелку разложить листья салата. На них выложить овощную смесь.
 

греческий салат рецепт


Качественныйсыр Фета – это залог вкусного греческого салата. Советую найти в магазине именно греческую Фету соответствующей жирности. Сыр нарезать крупными кусками и обвалять их в прованских травах, которые внесут в блюдо свой ароматный вклад. 

греческий салат рецепт


Подготовленные кусочки сыра выложить на овощи, заправленные оливковым маслом. Добавить в салат крупные греческие маслины с косточкой. Эти маринованные с душистыми травами и чесноком маслины – изюминка греческого салата. Такие маслины часто продают в супермаркетах на развес. Они долго хранятся в холодильнике, залитые оливковым маслом. 
Теперь наш греческий салат с сыром фета готов, можно подавать на стол.
 

греческий салат рецепт


 

греческий салат рецепт


 

греческий салат рецепт

 
Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 16.10.2015
  •   Просмотров: 12 053
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание