Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Запеченные овощи в духовке. Рецепт приготовления с фото

Запеченные овощи в духовке. Рецепт приготовления с фото



Предлагаю приготовить вкусные запечённые овощи в духовке, которые подойдут как к обеду, так и ужину. В составе ингредиентов полезные овощи: баклажаны, помидоры, кабачки. Пряные специи добавят блюду пикантности и остроты, а сыр двух сортов – аромата и насыщенности. 

запеченные овощи в духовке

 
Все блюда, без исключения, приготовленные в духовом шкафу в разы полезнее и вкуснее, чем те, которые готовятся на плите, и это давно не секрет. Просто не всегда хочется тратить время на предварительную подготовку ингредиентов. Но, нужно помнить, что продукты, приготовленные таким образом, сохраняют свои ценные вкусовые и пищевые качества, не стоит пренебрегать этим, если вы хотите, чтобы ваши родные были не только сыты, но и здоровы.
Наш рецепт простого, но очень вкусного блюда обязательно нужно взять на заметку и на «карандаш», не пожалеете!
 
Необходимые продукты:
  • баклажаны - 400 г,
  • кабачки - 500 г,
  • помидоры - 600 г,
  • масло сливочное - 25 г,
  • тимьян сушеный,
  • соль,
  • перец чёрный молотый,
  • пармезан - 100 г,
  • сыр «моцарелла» - 100 г.

запеченные овощи в духовке

Овощи, запеченные в духовке: рецепт

Начните с подготовки баклажанов, так как для них понадобится немного больше времени. Возьмите молодые плотные овощи. Нарежьте колечками шириной 0,7-1 см. Переложите в глубокую тарелку. Посыпьте немного солью и оставьте на 30-40 минут.

запеченные овощи в духовке


В холодной воде промойте молодые кабачки и помидоры. Нарежьте овощи кружочками, такой же ширины, как баклажаны.

запеченные овощи в духовке


Подберите подходящую сковороду для запекания или форму. Смажьте сливочным маслом. Уложите кружочки баклажанов, кабачков и помидоров, чередуя слои овощей между собой. Подсолите и приправьте перцем, посыпьте сушёным тимьяном. Накройте ёмкость фольгой. Отправьте в горячую духовку на 180 градусов, примерно, на 40-60 минут.

овощи в духовке запеченные рецепты


Удалите фольгу, проколите овощи деревянной шпажкой. Готовность овощей можно проверить, проткнув их деревянной шпажкой. Если овощи готовы – они легко прокалываются. Сверху добавьте кусочки моцареллы и натёртый пармезан. Отправьте в духовку на 200 градусов на 10-15 минут.

овощи в духовке запеченные рецепты


Запечённые овощи в духовке готовы. Выложите их на тарелку, украсьте зелёным базиликом и быстренько зовите всех домашних на дегустацию. Эта горячая закуска может употребляться как вполне самостоятельное блюдо, особенно тогда, когда хочется немного «разгрузить» свое плотное меню, а может служить замечательным легким гарниром к мясным или рыбным блюдам. Но, это уже как кому нравится. Приятного аппетита!

овощи в духовке запеченные рецепты


овощи в духовке запеченные рецепты







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 10.10.2015
  •   Просмотров: 10 296
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание