Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Курочка проще простого: пошаговый рецепт с фото



Сколько бы мы не тратили времени на любимую работу, а побаловать родных вкусным ужином нужно. Поэтому вечером спешишь домой, чтобы поскорей приготовить что-нибудь вкусненькое. В таком случае на ум приходит только куриное мясо. Оно неимоверно быстро готовится, но в то же время можно сделать его сочным и мягким. Поэтому курочка является одним из вариантов быстрых ужинов, а на сэкономленное время можно даже совершить вечернюю прогулку. Уважение и любовь близких будет вам гарантирована. Любая хозяйка ценится вдвойне, если у нее про запас есть скоростной рецептик. Поэтому в таких случаях у меня есть свой секрет. Но для всех хозяек мира, я спешу поделится всеми нюансами, чтобы ваша семья была сыта и вкусно накормлена. Если вы запечете много курочки, из нее потом можно приготовить вкусный и необычный слоеный салат.
 

рецепт запеченной курицы


Необходимые продукты:
500 г куриных бедер;
300 г лука;
40 г майонеза;
150 грамм сливочного масла;
Соль и черный перец по вашему вкусу;

рецепт запеченной курицы


Рецепт запеченной курочки вкусно и просто, пошаговая инструкция с фото

 

рецепт запеченной курицы


Курочку нужно промыть и обсушить, чтобы не осталось лишней воды. Теперь порубите каждое бедро на порционные средние куски.
 

рецепт запеченной курицы


Кость не дробите, а разрежьте так, чтобы какой-то кусочек остался с целой косточкой, а другие были без кости. Каждый желающий сможет выбрать мясо на кости или филе. Курицу поперчите и присыпьте солью.
 

простой рецепт курицы


С солью не переборщите, так как в дальнейшем будем использовать майонез, а в нем уже достаточное количество соли. В огнеупорную посуду выстелите фольгу и выложите мясо
 

простой рецепт курицы


Лук нашинкуйте полукольцами.
 

простой рецепт курицы


Каждый кусочек курицы полейте сеточкой из майонеза и притрусите луком.
 

простой рецепт курицы


Между мясом выложите кусочки сливочного масла. Поставьте блюдо в горячую духовку и готовьте его 30–40 минут. Когда бедрышки подрумянятся, вынимайте из духовки.
 

запеченные кусочки курицы


Хочу заметить, что таким образом вы можете приготовить куриные голени и крылья. Будет ничуть не хуже. Плюс такого блюда состоит в том, что следить особо за ним не нужно. Вы даже успеете отдохнуть, пока курица будет запекаться в духовочке. Поэтому берите этот рецепт себе на вооружение и дерзайте!
Bon Appetite!





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 13.10.2015
  •   Просмотров: 6 786
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание