Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Помидоры ежики на зиму. Рецепт с фото



Все мы привыкли к заготовкам на зиму. Обязательно помидоры у нас на одном из первых мест, мы их закатываем целыми, кусочками, салатами, соусами и икрой. Но есть прикольный и оригинальный способ -  закрыть помидоры ёжики на зиму. Этот вариант очень любят дети, да и взрослые, в помидоры просто нужно вставить кусочки чеснока, овощи получаются очень ароматными, даже укроп мы не кладём. Готовится консервация быстро и просто, нужна лишь зубочистка или толстая игла.
 

помидоры ежики на зиму


Для приготовления помидоров ёжики на зиму нам необходимо – 35 мину, количество порций – 4.
Ингредиенты:
  • помидоры среднего размера плотные – 500 грамм,
  • чеснок – 3 зубчика,
  • корень хрена – по вкусу,
  • паприка острая сушёная – по вкусу,
  • лавровый лист – 2 штуки,
  • перец душистый в горошке -2 штуки,
  • соль любая – 1 столовая ложка,
  • уксус обычный – 1 столовая ложка.

Помидоры ежики на зиму: рецепт

Помидоры для такой заготовки должны быть плотными и мясистыми, чтоб не пускали много сока, когда мы будем вставлять чеснок.
Лучше всего подойдёт овощи сорта Сливки. Размер помидор зависит от объёма банки, в которой вы будете их консервировать. У меня литровая банки и помидоры среднего размера.

помидоры ежики на зиму


Банку нужно хорошо помыть со средством, пропарить на кастрюле с насадкой, ну у каждой хозяйки свои методы стерилизации.
Первыми в банку высыпаем паприку острую, можно не класть, если вы не любите пикантные заготовки. Корень хрена почистить и порезать, лавровый лист положите и перец в горошке душистый.

помидоры ежики на зиму


Помидоры промыть, с помощью зубочистки сделайте дырочки. Чеснок почистить, порезать соломкой аккуратно. В отверстия в помидоре вставьте палочки чеснока, вот и получился у вас ёжик.

помидоры ежики на зиму


Перекладываем все помидоры ёжики в банку к специям.

Мелентьева Янина yanina.melentyeva@yandex.ru


Заливаем помидорыгорячей водой, только закипевшей. Пару минут помидоры постоят в этой воде, потом сливаем её в судочек железный, добавляем соль. Кипятим, в конце вливаем уксус, перемешиваем. Этим рассолом заливаем помидоры.

Мелентьева Янина yanina.melentyeva@yandex.ru


Закручиваем или закатываем крышкой банку, зависит от банки, мне удобно консервировать овощи в банки с закрутками. Переворачиваем банку вверх дном и ставим на полотенце, которое лежит на полу. Пусть заготовка остынет и тогда можно переставить её в кладовую комнату или погреб для солений.
Помидоры ёжики на зиму готовы! Замечательная заготовка для всей семьи, помидорчики получаются сочными, мягкими и с приятным ароматом чеснока.

помидоры ежики с чесноком на зиму


помидоры ежики с чесноком на зиму







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.09.2015
  •   Просмотров: 10 984
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание